Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

alagor 11-08-2009 13:13

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 252672)
Может общепринятые?

у каждого свои "общепринятые"... :-) потому и спрашиваю, что Валерия1509, пишет
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 252663)
я открыла другой метод излечивания от простуды за сутки


Валерия+ 11-08-2009 18:51

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 252671)
а травки какие?

Я завариваю в термосе листья малины, смородины, берёзы и плоды шиповника. Цветки липы тоже хорошо пойдут в этот сбор, просто в этом году у меня их не было. Листья малины действуют на простудные симптомы гораздо круче, чем всеми любимое малиновое варенье.

Саламандра 11-08-2009 18:56

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Я вот листья березы никогда не добавляла в чаи. А все остальное перечисленное - да.
Надо будет малиновых листиков засушить еще, благо,малины полный сад, чем больше вырубаешь, тем пышнее растет:lol:
И поле с шиповником нашла - и себе и шиншиллам на зиму запасусь:D

Алексаша 11-08-2009 19:35

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 252671)
а с медом в этом году пролетаю...

alagor, я через форум пчеловодов познакомился с одним из ваших краев. Хотел даже к нему смотаться за медом по осени, но, боюсь, не получится. Могу отдать его контакты: мыло, скайп, телефон.

alagor 11-08-2009 19:52

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Алексаша, было бы не плохо... :-)
я на их форуме тоже зарегистрировался в поиске меда, но Тольяттинцев что-то не нашел :(

Алексаша 11-08-2009 21:06

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Он из Самары. А я потом уже познакомился с екатеринбургским. Очень толковый товарищ. Когда я с ним познакомился, мы с женой болели гриппом. Я ему по телефону говорю: поправимся - приедем. Он в ответ: все бросайте, немедленно ко мне. Поставил нас на ноги за два дня.

alagor 11-08-2009 21:09

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 252814)
Он в ответ: все бросайте, немедленно ко мне. Поставил нас на ноги за два дня

я, кажется, недавно читал об этом :-)

а в Самару ехать за 2-3 банками меда не рентабельно...
пока продолжаю поиски у себя в городе...

Алексаша 11-08-2009 22:07

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
alagor, мед нужно есть не банками, а в сотах. И из всех пчелопродуктов мед - самый бесполезный.

Валерия+ 12-08-2009 02:55

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 252748)
Я вот листья березы никогда не добавляла в чаи.

Листья берёзы обладают одним замечательным действием, о котором почему-то нигде не пишут - они омолаживают кровь. В чай их кладём на порядок меньше, чем всех остальных трав. Особенно хороши листья берёзы, собранные ранней весной, когда они ещё ярко салатовые. В аптеке я их никогда не покупаю (там никто не соблюдает сроки и правильное время сбора трав), собираем сами в нашей глухой деревеньке. А в этом году вот из-за болезни собаки в деревню попасть не удалось и осталась я на зиму без листьев малины и смородины (берёзу-то мы ещё по весне собрали и насушили). Так что не знаю, чем теперь лечиться будем.

Loran4 12-08-2009 05:57

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Алексаша, а почему считается мед из всех продуктов самый бесполезный?потому что пыльца,перга и что там у нас еще гораздо полезней?(ветка по меду длинна,боюсь мне ее не осилить,а я знаю что ты по ней ползал,изучал..:-) )


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами