Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

Саламандра 12-08-2009 07:20

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 252832)
Листья берёзы обладают одним замечательным действием, о котором почему-то нигде не пишут - они омолаживают кровь. В чай их кладём на порядок меньше, чем всех остальных трав. Особенно хороши листья берёзы, собранные ранней весной, когда они ещё ярко салатовые. В аптеке я их никогда не покупаю (там никто не соблюдает сроки и правильное время сбора трав), собираем сами в нашей глухой деревеньке. А в этом году вот из-за болезни собаки в деревню попасть не удалось и осталась я на зиму без листьев малины и смородины (берёзу-то мы ещё по весне собрали и насушили). Так что не знаю, чем теперь лечиться будем.

Если тебя устроит листва малины и смородины из моего сада - я вышлю. Или с мужем передам, когда в Москву поедет.
Сама аптечное не покупаю, действительно, кто знает, где и когда это собиралось:smirk:

Алексаша 12-08-2009 07:52

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Loran4, мед по сути дела это раствор различных сахаров. Там, конечно, есть биологически активные вещества, но, во-первых, их там не много, а во-вторых, они очень легко разрушаются в зависимости от способа качки. Причем, по меду невозможно определить, каков у него бэкграунд. А это создает атмосферу возможного безответственного поведения пчеловодов. Плюс, есть опасность фальсификации. Я, конечно же, априори никого не обвиняю, но лучше употреблять мед в сотах. Или, по крайней мере, приобретать у знакомых, проверенных пчеловодов, которые дорожат добрым именем. Но, в любом случае, при качке меда у него удаляется забрус, самая ценная его часть.

alagor 12-08-2009 08:05

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Алексаша, судя по ветке о меде мед в сотах подделать не реально... как думаешь, у магазинах то что продается (баночка а внутри сота) действительно настоящий мед?..

Алексаша 12-08-2009 10:02

Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 252912)
мед в сотах подделать не реально

Да, это так.
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 252912)
у магазинах то что продается (баночка а внутри сота) действительно настоящий мед?

Думаю, что, да. Но я предпочитаю покупать мед не в магазинах, а на рынке. Там живые люди, можно пообщаться, что-то обсудить. Я, например, вспомню что-нибудь, вычитанное в интернете и умничаю, а они смотрят, парень то не промах. Тоже что-то интересное рассказывают. У нас на рынке есть Гена с Алтая, у его отца там огромная пасека. Он нас с женой почему-то очень любит, постоянно что-то дарит в виде бонуса: то пыльцу, то забрус.

Пока общались на эту тему, вспомнил, мы на выставке меда, купили рамку не за дорого: там больше 2-х килограмм за 900 рублей. И она у нас стоит все еще непочатая. Так я под влиянием разговора пошел и почал.

Валерия+ 12-08-2009 12:41

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 252895)
Если тебя устроит листва малины и смородины из моего сада - я вышлю. Или с мужем передам, когда в Москву поедет.

Саламандра, какой там "устроит"!!! Ты меня просто спасёшь! :loverose: Мне очень-очень надо!!!

_as_ 14-08-2009 10:48

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
alagor, сегодня "медовый спас", поэтому думаю сейчас повсеместно начнут продавать мед. У нас на Васильевском острове обычно большая выставка бывает, изо всех мест везут, наверно и у вас что-то подобное будет?...

alagor 14-08-2009 10:56

несколько дней проверял одну мысль...

оказывается не плохо снимаются опоясывающие боли если пробежаться пару километров в среднем темпе... :idea:

теперь у меня есть дополнительный "инструмент" для совладения с капризами ПЖ (или что там еще вместе с ней) :-)


Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 253477)
сегодня "медовый спас", поэтому думаю сейчас повсеместно начнут продавать мед. У нас на Васильевском острове обычно большая выставка бывает, изо всех мест везут, наверно и у вас что-то подобное будет?...

спасибо огромное за напоминание! :super:
отправил запрос на местный форум с адресами и явками... :-)
боюсь, только что у нас может и не быть такой ярмарки... а в Самару далеко ехать за медом...

alagor 15-08-2009 12:09

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
купил наконец-то мед (рамку с сотами килограмма на 3) :-)

как и где это дело лучше хранить?..

Алена 15-08-2009 12:58

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 253775)
как и где это дело лучше хранить?..

У Календы, наверняка, про это есть http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4889

В сухом прохладном месте, скорее всего. Думаете, долго пролежит? :-)
Ну, в большой семье? :-)

casta est 15-08-2009 13:19

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 253775)
купил наконец-то мед (рамку с сотами килограмма на 3) :-)

как и где это дело лучше хранить?..

Это дело лучше ЕСТЬ!!! Обожаю мед, хотя к сладкому спокойна.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами