Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=550)

Доминика 31-05-2011 17:24

Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)
 
Мне в экадаши тоже понравилось голодать. Тут есть тема про это.
http://golodanie.su/forum/showthread...E0%E4%E0%F8%E8

PrincessTana 01-06-2011 22:08

Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)
 
Лесик, скажите пожалуйста, у Вас какого размера была киста? У меня киста 70*50мм, тоже эндометриоидная, как думаете, мне поможет голодание? Были такие случаи излечения голодом кист большого размера?

Лесик 02-06-2011 19:40

Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)
 
PrincessTana, мне ставили диагноз кистозно-измененный яичник, а вот про отдельные кисты не помню, давно было, 4 года назад. Но у меня было стоооолько выделений темно-красного цвета (не соврать с ладошку(((, что я думаю гадости во мне было много....(

mula 05-06-2011 01:44

Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)
 
PrincessTana, Да конечно поможет ,еще скажете почему до этого не голодала................
Шутка шуткой ПОМОЖЕТ ...
С помощю АЛЛАХА...............

PrincessTana 06-06-2011 10:33

Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)
 
mula, спасибо за добрые слова, голодать у меня пока не получается без тренировки, хотя и аппетита нет после такого диагноза. Ем в день апельсина 3, и травы еще какой-нибудь типа петрушки. Решила пока сыроедить, тем более что давно хотела, но не получалось, а тут тааакой большой мотив. Если не сложно, дайте пожалуйста кто-нибудь ссылки на обсуждения, где успешно боролись голодом с кистой, а то я тут полный новичок, натыкаюсь либо на неуспешные попытки борьбы с кистой, либо у кого-то рассасываются кисты совсем маленьких размеров.

Доминика 10-06-2011 06:29

Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)
 
PrincessTana, у меня эн. киста чуть меньше 3 см, но я больше года на узи не была, не знаю что там теперь.
-Классическая медицина только операцию предлагает. Уверяют, что энд. кисты не подлежат лечению. Но меня смущает тот факт, что на узи нельзя на 100% быть уверенным в диагнозе кисты. И еще я боюсь, что не станут разбиратся и отрежут яичник. А как известно, опухолевый процесс обычно продолжается на том, что осталось после операции. Так что отрезать это не выход, надо сначала остановить процесс новообразований.
-Спрашивала у одного иглорефлексотерапевта очень нетрадиционных взглядов на медицину, он сказал, что можно лечить его методом, но прокомментировать не могу - не пробовала. Он также сказал, что киста может являться результатом вылеченного воспаления, когда организм запечатывает в эту капсулу все ненужное и если кисту вырезать, то организм лишается последней возможности самоисцеления. Также он сказал, что киста имеет внутри жидкость, поэтому чтобы ее убрать нужно изгнать лишнюю жидкость из организма. Я спросила как. Он ответил, что любыми способами: потение, рвота, мочевыделение, послабление. Вот пробовала пока сухие однодневки.
- Пиявки, многие хвалят, я не пробовала.
-Еще спрашивала у фитотерапевта, ответил, что травами можно убрать мою кисту. Пока допиваю сбор от одной травницы, потом хочу еще обратится к другому. Могу посоветовать вам попить от кисты корень лопуха, а еще лучше свежий сок лопуха, если есть возможность где то собрать; шлемник, но его трудно достать, он влияет именно на новообразования на яичниках; хвою любую, но лучше сосновую- хорошее и доступное противоопухолевое.
- Радоновые ванны. Прямых показаний от кисты нет, но они налаживают горм. фон. Я применяла их от миомы, но киста тоже чуть уменьшилась. Зав. санаторием мне сказала, что на их практике такое встречается, т.к. эти ванны влияют на организм в целом и на фоне нормализации горм. фона может и киста уменьшатся.
- Еще взяла на заметку грязелечение.

Алена 03-07-2011 03:56

Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)
 
Из дневника:

Цитата:

Сообщение от @ндрей (Сообщение 495302)
P S Наверно будет интересно: у моей жены была миома матки, все больше и больше беспокоила, она тоненькая, поэтому голодать боялась, я не в силах был настаивать, да и мой отрицательный опыт... она практически спасала мне жизнь.
Все шло к операции по удалению с вытекающими последствиями, в прошлом году, она решилась.
Было три простых (для меня) голодания 5, 6, 7 дней без подготовки, выход на морковке, на первом же ей стало лучше, она перестала ее чувствовать, была куча необычных вещей (месячные твердыми кусками и пр), долго не решалась идти в больницу, сходила, НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, я могу только выделить эти два слова, но не передать что в них для нас...


LadyTA 03-07-2011 16:23

Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)
 
Доминика, грязелечение не показано при новообразованиях. Мне при эндометриозе сразу сказали, что операция тоже не показана.

МилаВ 16-09-2011 09:06

Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)
 
Зимой 2010 года я провела 22 дневный курс голодания. У меня тогда заметно уменьшилась миома.
Были мнения, что после голодания все вернется на круги своя.

Я как-то расслабилась и больше до июня этого года к гинекологу не обращалась.
А в июне в голову пришла мысль поехать с внучкой на море. Сделала УЗИ. Миома стала еще меньше.

Черниkа 21-09-2011 18:20

Голодание & Гинекология?..
 
Друзья, морите советом!!!
Столкнулась с проблемами по гинекологии: последние анализы наказали, что у меня крайне донирующий фоликул крайне маленький + не происходит овуляция.
Краткая предыстория: полгода назад "чистила" трубы ( убирала спайки на лапаро), в последние 3 месяца провела курс стимуляции овуляции (дивигель + клостилбегит + дюфастон). И все нарасно!!!:(((((
Сейчас гормональные отменили. Врач говорит, что резусный выход -ЭКО.
Я не против... Но, во-первых, это довольно затратно, а во- вторых, черт возьми, ну неужели я не могу забеременеть сама????????? Несправедливо....
Много раз втречала упоминание о том, что гормональная система начинает лечиться с 21 го дня голода... Объясните, пожалуйста, что это значит?
Голодание может мне помочь?! Или все и вправду так безнадежно и ЭКО для меняединственный выход????

Прям плакать хочется...


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами