Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Прямохождение VS Здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9530)

Woz 08-08-2011 10:25

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Никский (Сообщение 505182)
Woz, Индийские йоги ... чистят зубы..

Некоторые обезьяны тоже чистят зубы. И?

Никский, как считаете, кетогенная диета провоцирует кариес?

2Алексаша! Ваш брат, которому вы в детстве отдавали сладкое, выше вас по росту?

Андрей75 08-08-2011 13:23

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Алексаша подскажите пожалуйста по обручу, сегодня приобрел диаметр 90 см., вес около кило сто - кило двести. Взял железный обтянутый мягким материалом, на всякий случай чтобы синяков не оставалось. Кручу, но четко горизонталь не удается соблюдать, нужно стремится к этому? или пущай с небольшой амплитудой и болтается. Потом время крутежа какое максимальное, сколько раз в день. И где крутить на талии, на пупке, выше или где придется.
Хотел узнать еще по бутылочке в которую дышать, для чего нужно вдыхать обратно углекислоту, что это дает организму? Спасибо.

Vovec 08-08-2011 17:43

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Colon (Сообщение 505095)
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 505079)
Не скажу про похудание, но за 30 мин. раз в неделю можно неплохо укрепить мышцы.:idea:

Интересно, каким образом такое возможно? :D

Интенсивная 30-40 секундная нагрузка, несколько подходов. Качком не станешь, но сила и выносливость вырастут.

тимсон 08-08-2011 18:57

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Никский (Сообщение 505154)
тимсон, Ну не смешите

Я рад, что поднял вам настроение))))
Никский, а что вы скажете, если я заявлю, что зубы рушатся от недостатка аминокислот? Здесь мне положительно интересен ваш ответ, поскольку имею некоторые практические наработки.

Никский 08-08-2011 23:53

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
тимсон, ну что тут спорить, от недостатка скажем витаминов может начаться цинга, то же самое может быть от недостатка аминокислот, особенно тех что не синтезируются человеком.

тимсон 09-08-2011 08:39

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
О споре речи не идёт. Есть наработки и выводы. У вас свои, у меня свои.

Никский 09-08-2011 09:05

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
К стати с чего начиналась тема - втягивание живота реально работает. Я еще начав качаться в школе понял ошибку других качков - они частенько на улице "надувались" т.е. брали побольше воздуха в грудь - поднимали грудную клетку - что конечно было видно со стороны.. примерно как в клипе "Артур Пирожков". поэтому я сделал хитрее - я для того же эффекта постоянно ходил с втянутым животом. И талия у меня была на столько тонкой что меня в шутку прозвали "мистер талия"... Сейчас я начал программу по сбрасыванию веса (в основном не вес интересует, а как раз объем талии) так я тоже стараюсь втягивать живот - и это работает. С начала года я скинул уже 17 кг. осталось до конце года еще 8. Время растягиваю специально - быстрое сбрасывание веса тоже не хорошо для организма.

Вот еще интересную нашел заметку от одного из участников другого форума:


"Когда я еще училась , у нас работала в столовой женщина с очень хорошей фигурой, не молодая но живот у не был совсем плоский, кто-то из девченок с ней разговорился, так вот что она сказала - живот нужно держать втянутым, всегда. Тогда привыкаешь держать мышцы в постоянном напряжении, и это становится обычным состоянием, и никаких упражнений".

Взято от сюда: http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=32536

Я думаю это не спроста - постоянное напряжение мышц меняет биохимию в этих самых мышцах. Возможно даже меняется экспрессия генов, и метаболизм начинает работать в несколько ином режиме..
_________________

Алексаша 09-08-2011 09:30

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Woz (Сообщение 505220)
Алексаша! Ваш брат, которому вы в детстве отдавали сладкое, выше вас по росту?

Нет, мы абсолютно одинаковые, причем, по ходу взросления на промежуточных этапах я ему проигрывал, то есть в 7 лет был ниже, чем он в 7, а в 10 - ниже, чем он в 10, но к 17 я сделал финишный рывок, и мы сравнялись. У нас разница всего год, и мы, учась в институтах, носили одну одежду. Потом я женился на 4 курсе, жена у меня была в шоке от такого коммунизма, и она жестко провела демаркацию.
Цитата:

Сообщение от Андрей75 (Сообщение 505292)
Кручу, но четко горизонталь не удается соблюдать, нужно стремится к этому?

Это не имеет значения, главное, чтобы работали мышцы тела. Это достигается за счет его покачивания, что и вызывает вращение обруча. Кроме того, обруч оказывает массажный эффект, поэтому лучше, если его траектория будет меняться.

Цитата:

Сообщение от Андрей75 (Сообщение 505292)
для чего нужно вдыхать обратно углекислоту, что это дает организму?

Ой, на этот же счет целая наука. Я уж не буду углубляться, но по-моему, согласно эффекту Вериго-Бора, повышение содержания углекислоты в крови стимулирует диссоциацию оксигемоглобина. То есть, ткани лучше насыщаются кислородом и лучше идут обменные процессы. Существует множество дыхательных гимнастик и дыхательных тренажеров, которые способствуют гиперкапнии (увеличении содержания углекислого газа во вдыхаемом воздухе), и это позволяет людям избавляться от различных заболеваний.

В основе всего этого лежит теория, что раньше на Земле содержание углекислого газа было значительно выше, и эволюционно мы не расчитаны на современное соотношение углекислого газа и кислорода, поэтому считается полезным, это соотношение изменять.

pupsik 09-08-2011 09:34

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Никский (Сообщение 505528)
Я думаю это не спроста - постоянное напряжение мышц меняет биохимию в этих самых мышцах. Возможно даже меняется экспрессия генов, и метаболизм начинает работать в несколько ином режиме..

В Китае, общеизвестном своими изысканиями в деле обретения бессмертия и соответственно развитию систем оздоровления, признаком здоровья считается наличие округлого животика :-)

Цитата:

Сообщение от Никский (Сообщение 505528)
Я думаю это не спроста - постоянное напряжение мышц меняет биохимию в этих самых мышцах. Возможно даже меняется экспрессия генов, и метаболизм начинает работать в несколько ином режиме..

А я думаю, что это результат не втягивания, а соответствующего ему внутреннего настроя, собранности. Аналогичным результатом может оказаться постоянное держание осанки, старание не сутулится. Элементарно и действенно, как в отношении окружающих (и даже со спины)) так и биохимии. Кстати на окружающих прежде всего работают именно проявляющиеся во вне индивидуальные особенности личности, отражаемые даже в походке. Поскольку восприятие идет по сумме подобных поведенческих признаков, то итоговое впечатление может даже противоречить формальным показателям изучаемой тушки)) Таким образом, втягивание своего живота способно повлиять даже на биохимию других организмов)))

Алексаша 09-08-2011 10:04

Re: Прямохождение VS Здоровье
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 505535)
признаком здоровья считается наличие округлого животика

Я, кстати, общался с китайцами на эту тему. Но это признак, скорей, не здоровья, а достатка.


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами