Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20498)

Кремышев 18-06-2017 19:05

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 1034405)
победа это уже то, что вы восстановились и участвуете в подобных соревнованиях. удачи!

Спасибо! Я тоже так считаю. Приятно участвовать в таких забегах наравне с молодыми и чувствовать себя молодым. Но для этого нужно много тренироваться. Я не из тех счастливчиков, кому все даётся легко. В школе бег я не любил больше всего на свете, прибегал всегда последним и долго отходил после забегов. И только служба в армии меня с бегом подружила. Служил я в пехоте пулеметчиком. Марш- броски по берегу Тихого Океана по 25-30 км в сапогах с пулеметом, регулярные ночные стрельбы. За 1.5 года я сбросил 20 кг (до 70 кг), стал подтягиваться на турнике по 30 раз. И вот тогда бег стал приносить мне удовольствие.
И сейчас все-таки хочется немного большего, чем просто участие. Хочется дать бой молодым.

Кремышев 18-06-2017 19:10

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1034402)
Это после 10 км, а до этого коней придержите чуть)! Легких ног!

Янн, спасибо! Хотя получилось все наоборот. Вроде опыт большой, но тут не совладал с эмоциями. Но это полезно, получить такой урок перед марафоном в Питере!:-)

Янн 18-06-2017 19:23

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Вот есть один неприятный нюанс в подготовке к быстрому бегу с помощью голодания. Голодаешь - форма растет быстро, все окей, но стоит пропустить хотя бы неделю тренировок, а это после например ультрамарафона неизбежно, то она ( форма) скатывается на нет. Сколько раз замечал. Вот и сейчас после 57 км разобранный вноль). Без голодовок такого нет, хотя и прирост спортивной формы идет раза в три медленней, а через неделю после марафона еще и супер компенсация появляется.

павел51 19-06-2017 05:36

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Кремышев,день добрый.Что с Вами случилось??)Вы на тренировках бежали 10км быстрее 50мин,а тут на марафоне темп 5мин/км.это очень медленно!!не поверите,но я уверен был,что Вы пробежите за 1.30мин+-.Если Вы собирались разменять 3часа на марафоне,то полумарафон спокойно должен идти за 1.20-1.30мин.что то тут не так)Вы писали,что планировали за 1.15-1.30,а вышло 2часа.

Кремышев 19-06-2017 22:46

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Ничего не случилось, Павел51, никакой трагедии не произошло. Наоборот, этот результат можно было предсказать.
Последнюю прикидку я делал ровно месяц назад в Анапе. Тогда я был готов показать результат 1.40. За оставшийся месяц я собирался совершить ещё один рывок, отпахать по полной и сбросить ещё 3-4 кг веса. Вот откуда я прогнозировать этот результат на 1.30.
Но человек предполагает, а Бог располагает. При переезде в Москву многое пошло не так. Жильё, на которое я первоначально рассчитывал, мне снять не удалось. Гостиницы в Москве дорогие. Спонсоров у меня нет. Пока занялся поиском жилья в Москве, поселился на даче у друга в 80 км от Москвы, да ещё в часе ходьбы от ж/д станции.
Пошли консультации и деловые встречи в Москве. Только дорога туда и обратно занимала 8 часов в день.
Вобщем, пока нашёл нормальное жильё в Москве, три недели практически не тренировался. И вместо снижения веса и набора дополнительной формы получил наоборот 3 лишних кг и форму немного подрастерял. Поэтому реально я был готов на 1.50. А неправильно выбранная тактика бега подпортила и этот результат.
Но впереди ещё много времени, ещё пол сезона, так что есть время исправить ошибки и набрать форму.

Кремышев 20-06-2017 16:06

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Вторник. Второй день голодания.

Чувствую себя хорошо. В понедельник был приличный недосып, спал всего 3 часа в сутки. Сегодня утром проснулся в 5.00. Бег 10 км в лёгком темпе и силовая тренировка. Подтянулся 14 раз, отжался от пола 45. Хорошо.
Сегодня днём немного пошатывало меня. Один раз, переходя проезжую часть, вдруг левая нога подогнулась и я растянулся прямо на асфальте. Хорошо, что машин в это время на дороге не было. Остаются отголоски инсульта.
Сегодня хорошо поспал и уже настроение бодрое, снова готов горы ворочать!:-)
Сегодня вечером вес 73,3, потихоньку идёт вниз. Завтра поеду в Жуковский, планирую интервальную тренировку на скорость.
За оставшиеся 3 недели до Питерского марафона надеюсь восстановить ту форму, которая была у меня в Анапе перед отъездом, чтобы пробежать на результат 3.20 - 3.30.
Ну а 3-хчасовой рубеж постараюсь штурмовать на следующем марафоне в Москве, в конце Сентября. А может даже не буду с этим торопится, отложу на следующий сезон. Посмотрю как буду себя чувствовать. Главное - здоровье, а не рекорды.

Кремышев 20-06-2017 16:34

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1034463)
Вот есть один неприятный нюанс в подготовке к быстрому бегу с помощью голодания. Голодаешь - форма растет быстро, все окей, но стоит пропустить хотя бы неделю тренировок, а это после например ультрамарафона неизбежно, то она ( форма) скатывается на нет. Сколько раз замечал. Вот и сейчас после 57 км разобранный вноль). Без голодовок такого нет, хотя и прирост спортивной формы идет раза в три медленней, а через неделю после марафона еще и супер компенсация появляется.

Янн, я тоже заметил этот ньюанс и старался с ним работать. Думаю, что причина в том, что голодание выводит на высокий пик формы, и физической и психологической. Есть возможность максимально выложиться на дистанции. Естественно, что после такого задействования резервов организма требуется отдых. И чем длиннее была дистанция, тем длительнее нужен отдых. И здесь опять приходит на помощь голодание. Если поголодать 1-3 дня на следующий день после забега, восстановление формы идёт гораздо быстрее.
А без голодания нередко у меня после марафона тоже наступала суперкомпенсация. Через 5-7 дней после соревнований на тренировке я бежал ещё быстрее и обновлял свои рекорды. Но какая в этом польза? Ведь грамотная тренировочная программа должна выводить на пик именно к дню соревнований, а не через неделю после них.
Поэтому я и использую в подготовке голодание. Но в этот раз не буду делать его слишком длительным, чтобы надолго не прекращался синтез пищеварительных ферментов. Чтобы успеть сделать хорошую углеводную загрузку. Лучше после голодания посижу ещё на низкоуглеводке.

Янн 20-06-2017 17:58

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Думаю здесь все-таки большое влияние оказывает биохимия. Тот соматотропный тестостероновый коктейль после голодовок сильно стимулирует все функции организма. Это своего рода костыль или шило в бок, от которого организм вынужден реагировать. Но вот в последующем, без такой же стимуляции все функции возвращаются на исходные позиции, если не ниже. Что с вами и со мной произошло.

Кремышев 21-06-2017 17:35

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Среда. Третий день голодания.

Сегодня было тяжеловато двигаться. Особенно бегать. Утром спал аж до 7.00. Проснулся и поехал в парк "Сокольники". Туда всё-таки ближе добираться, чем в Жуковский.
Наконец-то провёл полноценную беговую тренировку, впервые за последние 3 недели (если не считать воскресных соревнований).
Бегал 2,5 часа, из них 1 час в высоком темпе. Пробежал 12 интервалов по 800 метров в максимальном темпе с перерывами по 800 метров между ними в более медленном темпе.
На голодании все происходит как будто в замедленной съёмке. Особенно последние интервалы. Вроде бежишь на полную катушку, упираешься, а скорость как у черепахи.:-)
Но сейчас скорость для меня не главное, а главное опять выйти на хорошие объёмы. А там восстановлю гликоген и вернется скорость. Сегодня пробежал 23 км и прошёл пешком ещё 15. Хорошо.
Завтра с утра восстановительный бег и после него буду выходить из голодания.

Кремышев 22-06-2017 15:18

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Четверг. 1-й день выхода из голодания.

Утром проснулся в 6.00. ЧСС - 44, вес 71,6. Отлично! Пробежал в восстановительном темпе 15 км и провёл силовую тренировку на турнике. Подтягивания 14, отжимания на брусьях 15. Занимался под дождём.
После тренировки начал выход из голодания. Как обычно, на фруктах. Бананы, яблоки. С завтрашнего дня планирую ещё неделю посидеть на низкоуглеводке, чтобы ещё немного сбросить вес.
Ужинаю строго до 18.00. Салат из капусты с огурцом.
Пошёл второй год, как я завел этот дневник! Первую годовщину нужно отметить!:-) Как Вы считаете? Принимаю любые подарки!:D Особенно вкусные!:-)


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами