Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   "Проба пера" (14+21+14+15) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8336)

zhuk 06-03-2010 11:50

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 317098)
Помню в первые голоды-выходы не уделял должного внимания последовательности и быстро переходил к орехам. В результате получались отёки

Учитывая мою склонность к отекам, орехи в сторону. Сегодня морковка и цветная капуста. Ощущения - хочется опять на голод. Как там было хорошо! Какое-то разочарование от вкуса. Самые большие желания в данный момент- на голод и в баню. Наверное, так и сделаю завтра. С утра - на голод, а вечером - в баню.
Ребят, всем спасибо, вы как-то ставите мозги на место.

На ветке РОмиля побывала. Жалко, что он хочет закрыть свою веточку. Ну может еще вернется. Так вот что вычитала сразу же: "Салатики - это ступенька к варенке, варенка - ступенька к жору, а жор - это прямая дорога в могилу. Как у кого-то видел хорошую подпись: "Обжора роет себе могилу зубами"." Это прям для меня предостережение.

РАИСА 06-03-2010 12:37

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 317224)
Обжора роет себе могилу зубами

Или ложкой.:deepsleep:
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 317224)
Какое-то разочарование от вкуса

Вот-вот, и у меня то же самое было, наверное поэтому захотелось блюдомании попробовать, чуть-чуть, это как крючок с наживкой для глупой рыбки...:x

У тебя , Оксан, насчет этого, наверное здорово, ничего "такого" в доме нет? Завидую...:good:

Foxy 06-03-2010 15:20

Re: "Проба пера" (14+21)
 
очень интересный дневник
меня давно интересовал вопрос возможности тренировок на больших сроках голодания
вижу вполне возможно
спасибо :-)

тимсон 06-03-2010 17:23

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 317224)
варенка - ступенька к жору, а жор - это прямая дорога в могилу.

Я бы втиснул между этим ..."нехватка аминов на восстановительном питании - попытка заменить нехватку белковой пищи тазиками "ботвы" - моральное разрешение себе всё большего из разряда того в чём организм не нуждается (фрукты, крахмалы) - питание сахарами (килограммами мёд и финики)-ЖОР"...

РАИСА 07-03-2010 02:10

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 317340)
аминов

Простите, не поняла, "аминов"- это "витаминов"? Или все-таки "амины" ?
Обьясните, пожалуйста, что это.:hz:

snail 07-03-2010 02:47

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 317503)
Или все-таки "амины" ?

РАИСА, Тимсон имеет в виду аминокислоты (те самые - "незаменимые"), которые содержатся в продуктах животного происхождения. :-)

zhuk 07-03-2010 02:47

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 317289)
очень интересный дневник
меня давно интересовал вопрос возможности тренировок на больших сроках голодания
вижу вполне возможно

Foxy, не только возможно, но и необходимо. Степень нагрузки зависит от уровня подготовки. ДЛя меня проще отработать в динамике, движении, нежели поднимать тяжести - даже если отягощение собственный вес. Та же йога хорошо идет (у меня) только первые две недели голода, на третьей - тяжело, не хватает сил. На первой неделе - все по полной и даже больше.

Сегодня разгрузочный голод.

zhuk 07-03-2010 02:52

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 317235)
У тебя , Оксан, насчет этого, наверное здорово, ничего "такого" в доме нет? Завидую...

Есть, Раис, просто в этот раз почему-то совсем ничего не хочется блюдоманского. Сейчас дочка печет тортик, блинчики с мясом - собираемся в гости к бабушке. Но мне сегодня почему-то совсем ничего не хочется. Даже соков.

snail 07-03-2010 03:01

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 317507)
Та же йога хорошо идет (у меня) только первые две недели голода, на третьей - тяжело, не хватает сил.

Оксана, а на что именно в йоге не хватает сил?
Можно же подкорректировать комплекс на время голода, оставив то, что не требует энергозатрат, а наоборот, придает силы.
В основном, асаны так и действуют, когда они уже привычны, ну, если, конечно, это не стойки на руках или что-то подобное.

zhuk 07-03-2010 03:23

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Цитата:

Сообщение от Наина Киевна (Сообщение 317509)
Оксана, а на что именно в йоге не хватает сил?
Можно же подкорректировать комплекс на время голода, оставив то, что не требует энергозатрат, а наоборот, придает силы.
В основном, асаны так и действуют, когда они уже привычны, ну, если, конечно, это не стойки на руках или что-то подобное.

Йога - для меня новый вид занятий. Давно хотела попробовать, что этотакое. Поэтому любая асана для меня непривычна, требует больших физических затрат. Даже мышцы потом начинают болеть. Хотя практически все упражнения из йоги мы делаем, но делаем совсем по-другому.


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами