Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Проблемы со стулом на голодании и на выходе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1768)

Vipera 19-02-2007 20:55

Re: Запор
 
Илья, у нас дома соли вообще не едят. Т.е., когда готовят- соль не кладут. Так еще бабушка делала, мама, так все мы привыкли. Может мне ее специально поесть для стимуляции перестальтики?

Кatrina 20-02-2007 03:23

Re: Запор
 
Цитата:

Сообщение от Vipera (Сообщение 47859)
то.. здравствуй, Магния Сульфат!

Зачем тогда спрашиваете?
Это называется спроси совета и сделай по-своему)))

Vipera 20-02-2007 07:32

Re: Запор
 
Кatrina, спрашиваю, потомучто не все средства мне известны и прежде чем пойти на крайние меры хочу попробовать что-ниб менее радикальное. Нарине нашла - гадость жуткая, но всяко лучше английской соли. Попробую сегодня посолить все, что буду есть. :-( Тяжело вести здоровый образ жизни...

Jseven 20-02-2007 07:37

Re: Запор
 
Схема 1+1 - неудачный вариант.

Илья 20-02-2007 07:39

Re: Запор
 
Ваш подход я бы назвал не правильным.Ищите облегчения в лекарствах,по сути.
Если у Вас остановилась перестальтика,то после того,как вы ее возбудите исскуственно,она уснет еще на дольше.
Я бы пил больше воды,бегал,делал бы специальные упражнения и ел только сырые овощи-фрукты(больше овощи),добавлял бы натуральное растительное масло.
Все остальное-недобрые меры.

Jseven 20-02-2007 07:46

Re: Запор
 
Когда организм перестает получать пищу, вы входите в голодание, он стремится оставить кишечник заполненным. Это рефлекс, выработанный природой, так ему нужно почему-то. Это естественно (использование клизм во время голодания противоречит этому природному правилу)
Когда после голодания вы начинаете питаться первый день-два стула тоже нет (иногда и больше, это зависит от того насколько быстро организм возвращается к экзогенной форме питания) У вас этого произойти не успевает и вы снова начинаете голод, срабатывает вышеописаный рефлекс, если выражаться образно, организм находится в замешательстве.

Ксения 20-02-2007 08:10

Re: Запор
 
Илья, вы вообще против кисломолочных продуктов?

Илья 20-02-2007 08:38

Re: Запор
 
Вобще против молочных.

Vipera 20-02-2007 08:44

Re: Запор
 
Илья, обьясните пожалуйста, почему Вы против молочных продуктов?

Илья 20-02-2007 09:00

Re: Запор
 
Вначале начитался теорий,типа:ни одно живое существо,кроме человека,не ест молочных продуктов после младенчества,то есть не преспособленно для усваивания в зрелом возрасте.Китайская медицина считает его слизеобразующим.Современная медицина считает его аллергеном(на втором месте после злаковых),хотя еще 10 лет назад об этом еще не широко говорили...
Потом по своему опыту заметил,что мне всегда хуже после молочных(любых) продуктов.
Так теория подтвердилась практикой.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами