Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   я танцевать хочу .... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22724)

Кремышев 10-01-2019 13:08

Re: я танцевать хочу ....
 
Да, высокоуглеводная диета, с высоким содержанием сахара повышает инсулин и плохой холестерин. А каши - усваиваются медленнее и не повышают так инсулин, как сахар.
Только по моему опыту с кашей надо хоть немного жиров употреблять, растительного масла. Когда я ел гречу без жиров, у меня появилась задержка стула, тяжело было ходить в туалет. Добавил 1-2 столовые ложки масла - всё нормализовалось.

Боли в колене сразу после нагрузки - ничего опасного. Но желательно после тренировки ног по дому не ходить, а просто полежать. Нагрузки должны чередоваться с отдыхом.

капа 10-01-2019 15:18

Re: я танцевать хочу ....
 
Если у человека сломана нога,наложен гипс,то ему какое-то время нельзя на ногу наступать.А при разрыве мениска ходьба тоже противопоказана?

Кремышев 10-01-2019 18:01

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1076298)
Если у человека сломана нога,наложен гипс,то ему какое-то время нельзя на ногу наступать.А при разрыве мениска ходьба тоже противопоказана?

Повторюсь, что официальная медицина противопоказывает почти всё. Прогноз даёт не утешительный. С её прогнозами остаётся только в постели лежать всю оставшуюся жизнь.:-)
Мой же опыт показывает, что при постепенном повышении нагрузок организм со временем подстраивается под любые пост травматические состояния и восстанавливает подвижность сустава. Боль уходит.
При переломах, в гипсе, временная имобилизация конечности оправдана, чтобы не сдвинуть случайно концы кости до образования костной мозоли.
При разрыве мениска ситуация другая. Перелома нет. Как быстро сустав придёт в норму зависит от силы мышц бедра и от снижения веса тела.
Я бы рекомендовал Вам начать с облегченной ходьбы в квартире. Опираетесь на спинки кресел или стульев, переносите часть веса тела на руки и имитируете ходьбу на месте. Начните с 5-10 минут в день.

капа 11-01-2019 08:18

Re: я танцевать хочу ....
 
Оздоровительно-очистительная программа продолжается.Стала выделяться из носоглотки слизь (отхаркиваюсь).Утром гречка,обед-ужин рис с луком из мультиварки..Утром прокачала ноги три подхода по 10 раз с гантелей.Хожу без вчерашней боли.Можно перейти на три подхода по 20 раз с тем же весом.Подключила приседания.Вес пока переношу на спинку стула и приседаю не параллельно полу,а гораздо выше.Но это для начала.

Кремышев 11-01-2019 09:10

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1076381)
Оздоровительно-очистительная программа продолжается.Стала выделяться из носоглотки слизь (отхаркиваюсь).Утром гречка,обед-ужин рис с луком из мультиварки..Утром прокачала ноги три подхода по 10 раз с гантелей.Хожу без вчерашней боли.Можно перейти на три подхода по 20 раз с тем же весом.Подключила приседания.Вес пока переношу на спинку стула и приседаю не параллельно полу,а гораздо выше.Но это для начала.

Всё отлично! Так и продолжаем.

капа 11-01-2019 14:16

Re: я танцевать хочу ....
 
Воодушивившись своим оздоровительным успехом,провела часовую уборку,еще разок поприседала.Остаток вечера ковыляю с тростью.
"Цистит нечаянно нагрянет,когда его совсем не ждешь".Правда,в стихах говорится о любви,но в моем преклонном возрасте цистит уместнее.Пью таблетки,заварила лист брусники-деваться некуда.

Кремышев 11-01-2019 14:26

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1076415)
Воодушивившись своим оздоровительным успехом,провела часовую уборку,еще разок поприседала.Остаток вечера ковыляю с тростью.
"Цистит нечаянно нагрянет,когда его совсем не ждешь".Правда,в стихах говорится о любви,но в моем преклонном возрасте цистит уместнее.Пью таблетки,заварила лист брусники-деваться некуда.

Капа, не стоит нагружать ноги силовой нагрузкой больше 1-го раза в день. Мышцы укрепляются, когда отдыхают. Период отдыха между нагрузками должен быть не менее 20-24 часов. Если хочется добавить нагрузку, то лучше дождаться следующей тренировки и тогда сделать чуть больше.
И нужно учитывать, что уборка квартиры, или другие бытовые нагрузки, связанные с нагрузкой на сустав - это тоже тренировка. Надо давать ему отдохнуть.

Виктор8 11-01-2019 15:34

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1076298)
А при разрыве мениска ходьба тоже противопоказана?

еще не читал тему, но про мениск:

мениск - это хрящ, навроде уха
если хорошо дернуть за ухо, его можно порвать
так и мениск
разрывы бывают разной формы, есть картинки в интернете.
http://drblokov.ru/wp-content/upload...1-1024x474.gif
мениск может не только рваться, но и заживать.
и даже регенерировать...
Через месяц можно забыть про разрыв мениска. Но

Бывает нехорошая ситуация, когда оторванная часть мениска застревает, как палка в колесе, и сустав "клинит". Как-то покрутившись, его освобождают, но он опять клинит. Если сустав клинит часто, то надо оперировать. Лучше эндоскопически, это малотравматично...

ROM 11-01-2019 15:47

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Виктор8 (Сообщение 1076429)
еще не читал тему, но про мениск:...

Не читал, но осуждаю! (с) Ой, обсуждаю. Шютка! :D

капа 11-01-2019 15:53

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Виктор8 (Сообщение 1076429)
еще не читал тему, но про мениск:

мениск - это хрящ, навроде уха
если хорошо дернуть за ухо, его можно порвать
так и мениск
разрывы бывают разной формы, есть картинки в интернете.
http://drblokov.ru/wp-content/upload...1-1024x474.gif
мениск может не только рваться, но и заживать.
и даже регенерировать...
Через месяц можно забыть про разрыв мениска. Но

Бывает нехорошая ситуация, когда оторванная часть мениска застревает, как палка в колесе, и сустав "клинит". Как-то покрутившись, его освобождают, но он опять клинит. Если сустав клинит часто, то надо оперировать. Лучше эндоскопически, это малотравматично...

Мне повезло,мениск был надорван,как и оба рога.Сустав сначала заклинило,я не могла ногу ни выпрямить,ни согнуть.При этом хруст стоял,будто кости ломают.Это было год назад.Делала суставную гимнастику и очень медленно,по сантиметру ногу сгибала,выпрямляла.Через несколько месяцев сустав стал работать без хруста и боли.Теперь учусь ходить.В апреле планирую сделать еще раз МРТ и посмотреть динамику.По ощущению прогресс в заживлении есть.


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами