Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Врачи о голодании (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=21)
-   -   Доказательная медицина о вегетарианстве. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5209)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 14-09-2008 21:49

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
я, вообще-то, спрашивал именно об аналогах приведённых на инглише медицинских статей вида "опись-прОтокол", но с конкретными анти-сыроедческими выводами - "наблюдали группу... все подохли"

Вадим Асадулин 15-09-2008 05:08

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
я просто нащупываю подход к Вашим интересам

Мой интерес - знать всё! Тема лечения рака методами натуропатии, думаю, мало перспективна. :hz:

Вадим Асадулин 15-09-2008 05:16

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Am J Clin Nutr. 2008 Sep.
Association of vegetable, fruit, and grain intakes with colorectal cancer: the Multiethnic Cohort Study.
Nomura AM, Wilkens LR, Murphy SP, Hankin JH, Henderson BE, Pike MC, Kolonel LN.
Epidemiology Program, Cancer Research Center of Hawaii, University of Hawaii, Honolulu, HI 96813, USA. abe@crch.hawaii.edu
BACKGROUND: It is uncertain whether or not vegetables, fruit, or grains protect against colorectal cancer. OBJECTIVE: In a large prospective study, we investigated the association of vegetable, fruit, and grain intakes with colorectal cancer risk. DESIGN: Between 1993 and 1996, 85 903 men and 105 108 women completed a quantitative food-frequency questionnaire that included approximately 180 foods and beverages in the Multiethnic Cohort Study. A diagnosis of colorectal cancer was made in 1138 men and 972 women after an average follow-up of 7.3 y. Cox proportional hazards models were used to calculate multivariate-adjusted relative risks and 95% CIs for colorectal cancer. RESULTS: In men, multivariate adjustment for energy intake, dietary, and nondietary variables resulted in relative risks in the highest quintile group of 0.74 (95% CI: 0.59, 0.93; P for trend = 0.02) for vegetables and fruit combined, 0.80 (95% CI: 0.64, 0.99; P for trend = 0.09) for fruit alone, and 0.85 (95% CI: 0.69, 1.05; P for trend = 0.05) for vegetables alone. When colon and rectal cases were separated among men, the inverse associations were stronger for colon than for rectal cancer. In women, none of the associations with vegetables, fruit, or vegetables and fruit combined were significant. Grain intake was not associated with colorectal cancer for either men or women. CONCLUSION: The intake of vegetables and fruit was inversely related to colorectal cancer risk among men but not among women. The association appears stronger for colon than for rectal cancer.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1...ubmed_RVDocSum

rid 15-09-2008 07:38

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
но у меня нет ключевых английских слов для поиска в журналах.

raw food -сырая пища
enzyme - энзимы, ферметы
microflora - микрофлора

Вадим Асадулин 24-09-2008 13:23

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Вегетарианство приводит к снижению массы головного мозга. :D
Вегетарианство, возможно, не такое полезное, как предполагалось ранее, сообщили британские ученые.
Ученые из Оксфордского университета провели исследования, в которых приняли участие более сотни пациентов в возрасте от 16 до 87 лет. Наблюдение за участниками велось в течение полугода. Участникам эксперимента необходимо было употреблять в пищу продукты растительного происхождения.
По словам ученых, самые большие изменения наблюдались в возрастной группе 61-87 лет. Здесь были проведены основные исследования, по результатам которых были отмечены: снижение мозговой активности, ухудшение памяти, кроме того, на томограммах были зафиксированы снижения массы и объемов головного мозга.
По мнению специалистов, отсутствие в рационе таких продуктов, как мясо (в особенности печень), молоко и рыба приводит к нехватке в организме некоторых крайне важных веществ и витаминов. Одним из наиболее серьезных недостатков исследователи назвали нехватку витамина B12 животного происхождения. Нехватка этого витамина ведет к анемии и повреждениям клеток центральной нервной системы.
Британские специалисты отмечают, что некоторых пациентов они наблюдали на протяжении 5 лет и совершенно точно отмечают, что отказ от животной пищи негативно сказывается на работе мозга, а в самых экстремальных случаях ведет к серьезному нарушению функций мозга. Также был выявлен еще один побочный эффект, провоцируемый уменьшением массы мозга, который ведет к нарушению обмена веществ в организме и повышению индекса массы тела на 7-13%, отметили эксперты. :hz:
http://medicinform.net/news/news9225.htm

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 24-09-2008 13:32

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
глупо было бы начинать спорить, но вот это "в особенности печень" - это они дали, конечно! интересно, как часто, по их мнению, человек ест именно печень?! и что, вот прям во всех странах, на всех континентах печень - стратегический продукт?

Bluma 24-09-2008 13:34

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Хто спонсировал исследвание?)

В исследовании не указано чем конкретно питались эти люди. Можно питаться исключительно чипсами, сухариками, всякой разной выпечкой и запивать все это кока-колой и по праву считаться вегетарианцем)))

Вадим Асадулин 24-09-2008 15:09

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Наконец-то, ребята, перестаете верить всякой клюкве и лапше. Не зря я поставил смайлики. Журналюгам без совести запросто приготовить любую утку. Помогите найти первоисточник информации на языке оригинала... :x

85mm 24-09-2008 15:10

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
По словам ученых, самые большие изменения наблюдались в возрастной группе 61-87 лет. Здесь были проведены основные исследования, по результатам которых были отмечены: снижение мозговой активности, ухудшение памяти, кроме того, на томограммах были зафиксированы снижения массы и объемов головного мозга.

Так это иследование говорит в пользу вегетарианства, представте человека 61-87 лет который ел всю жизнь мясо, это уже человек с необратимыми изменениями, а теперь лишите его мяса, по идее они вообще должны были загнуться, но нет выжили и похоже кроме мозга и б12 ученые ничего не накопали, так что на вегетариаство лучше переходить пораньше, хотя если верить иследованиям то и в 80 лет не поздно, видимо даже в таком возрасте помогает излечиться от множества болезней что кроме б12 больше и придумать ничего не могут. И еще интересно, вот многие пишут что б12 хватает на 5 лет и даже на 40 лет хватает так как его мало нужно, что ж эти наблюдаемые не смогли накопить витамина хотя бы на 5 лет? Эх непорядок витамином надо запасаться, видимо мало мяса ели, я например раньше килограмами мясо ел, теперь мне надолго хватит витаминов.

У меня была похожая проблема с мозгом когда бросил пить, мозг начал стремительно уменьшаться, но он у меня и должен был уменьшиться так как там было очень много плохих веществ.

Вадим Асадулин 24-09-2008 15:18

Re: Доказательная медицина о вегетарианстве.
 
Цитата:

Сообщение от 85mm
У меня была похожая проблема с мозгом когда бросил пить, мозг начал стремительно уменьшаться, но он у меня и должен был уменьшиться так как там было очень много плохих веществ.

А как динамика? Не начать ли снова принимать, чтоб остановить катастрофическое уменьшение этого самого вещества?:D


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами