Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20498)

Владомир 16-07-2017 19:37

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 1036141)
вы опять же забываете, что человек перенёс инсульт. и только единицы своим упорным трудом достигают таких великолепных результатов.

Да я помню конечно. И отдаю своё уважение и восхищение его усилиями и результатами. Просто когда я прочитал, что ..."В общей сложности осилил 40 км за 3.35. Не сильно вкладывался, силы ещё остались."... Я решил из этих слов, что это были совсем не субмаксимальные усилия. Вот и подумал, что он хорошо подготовился к старту и выйдет как раз на пик формы, а значит может показать 3часа 30мин. С уважением.

snail 17-07-2017 00:23

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1036168)
Выдающийся тренер по бегу Артур Лидьярд не советовал своим ученикам заниматься силовыми упражнениями. Если не путаю за давностью, то он считал, что бегунам нужны в дополнение к собственно бегу, только упражнения на гибкость и растяжение. Кажется он говорил, что для бегунов нужны те же упражнения, что и для артистов балета.

Зато Гордон Пири говорил противоположное:
"Сила рук должна быть пропорциональна силе ног."
А еще - "Статические упражнения на гибкость приводят к травмам!"
И, если поискать, возможно, есть много чего еще, что противоречит правилам Лидьярда.
А есть еще очень много известных и почитаемых тренеров, у каждого из которых - своя точка зрения на тренировки, питание, технику бега...
И что же теперь, будем выяснять, кто из них "правее" и метаться от одного к другому?
А про голодание хоть один из них говорил?
Оспорить можно все, что угодно.
Кремышев идет своим путем, и, судя по результатам, путь этот не самый худший для него.
Догматизм еще ни к чему хорошему не приводил...
Во всем надо искать свой баланс.

Янн 17-07-2017 06:03

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1036172)
Да я помню конечно. И отдаю своё уважение и восхищение его усилиями и результатами. Просто когда я прочитал, что ..."В общей сложности осилил 40 км за 3.35. Не сильно вкладывался, силы ещё остались."... Я решил из этих слов, что это были совсем не субмаксимальные усилия. Вот и подумал, что он хорошо подготовился к старту и выйдет как раз на пик формы, а значит может показать 3часа 30мин. С уважением.

При регулярных тренировках должно работать. Вот вчера сделал 37 км по 4,46 (2 ч. 57 мин.) за неделю перед ультра 107 км . Планирую среднюю скорость на первых 60 км по 5,10, а дальше как пойдет...

МИЛУСЯ 17-07-2017 06:34

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1036172)
Вот и подумал, что он хорошо подготовился к старту и выйдет как раз на пик формы, а значит может показать 3часа 30мин.

ещё раз ответ на ваше почему и жаль...
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1035706)
И тут вдруг на 31-м километре левая нога стала подгибаться. Та самая нога, которая ещё не совсем восстановилась после инсульта. Пришлось снизить скорость и меня все сразу стали обгонять. Ох и обидно стало!


Владомир 17-07-2017 07:20

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1036198)
А есть еще очень много известных и почитаемых тренеров, у каждого из которых - своя точка зрения на тренировки, питание, технику бега...

Я же не спорю с этим вашим высказыванием, я с ним и сам согласен! Много есть чемпионов в беге на средние дистанции и стайеров и марафонцев уделяющих большое внимание атлетической подготовке. Меня же заинтересовала именно гиревая тренировка как весомый компонент улучшения бегового результата. Нигде кроме Кремышева я не читал о таком. Меня это очень заинтриговало! Как говориться век живи и век учись! Как-то так вот. С уважением.

Владомир 17-07-2017 07:29

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1036208)
При регулярных тренировках должно работать. Вот вчера сделал 37 км по 4,46 (2 ч. 57 мин.) за неделю перед ультра 107 км . Планирую среднюю скорость на первых 60 км по 5,10, а дальше как пойдет...

Янн, а в какой обуви, марка и модель побежите? Я читал, что
ROM бегал в ASICS NIMBUS.

Владомир 17-07-2017 07:33

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1036198)
"Статические упражнения на гибкость приводят к травмам!"

А вот эта строчка мне совсем непонятна, о чем идёт речь? Поясните пожалуйста. С уважением.

Янн 17-07-2017 07:40

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1036223)
Янн, а в какой обуви, марка и модель побежите? Я читал, что
ROM бегал в ASICS NIMBUS.

Моделей хороших много. Охота во многих попробовать побегать. На данный момент побегу в Mizuno Wave Catalyst, т.к все контрольные (45 и 37 км) в них делал, ультра будет равнинная. А вот если горный трейл, то бегаю Mizuno Wave Ascend 7.Хотелось бы попробовать Brooks Mazama, но цена кусается).

Янн 17-07-2017 07:44

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1035706)
Воскресенье. Марафон "Белые Ночи" в Санкт-Петербурге.

Вчера с утра я много ходил пешком. Нагулял около 40 км. Многовато, наверное, перед марафоном. Но не удержался.

С таким отношением к марафону не мудрено...
...это к вопросу о
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 1036212)
ещё раз ответ на ваше почему и жаль...


Владомир 17-07-2017 08:04

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1036227)
Mizuno Wave Catalyst

Посмотрел у нас сейчас цену на эту модель, примерно 150 долларов. В Минске увы, плохо с беговыми Mizuno. А сколько в Челябинске стоит Brooks Mazama? С вашими объемами бега, обувь наверно просто горит?)) На сколько интересно вам хватает одной пары? Сам я бегаю в Asics Cumulus и через год меняю на новые, а старые только как "ходилки")) С уважением.


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами