Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20498)

Янн 17-07-2017 08:14

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Даа, дороговато, у нас также 160 долларов Брукс. Примерно одну пару использую 1,5 - 2 года, но бегаю в трех разных парах кроссовок. Поэтому так медленно изнашиваются. Некоторые тренировки например зимой в лед или скользкую снежную горку делаю в специализированной обуви ( с шипами, такие как INNOV8 OROC™ 280). Ну и марафон (только марафон! на треньках не использую) бегу исключительно в легких для асфальта марафонках Asics Gel-Tarther. Практика показывает, что использование нескольких пар кроссовок более экономично, чем "не вылезать из одной"). И потом, если по горам побегать в в Каталистах, то можно и ноги убить и кроссовки, а если по асфальту в Аскендах, то тяжеловато быстро в них бежать и жестко очень...
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1036230)
В Минске увы, плохо с беговыми Mizuno.

Присмотритесь к адидас TERREX Agravic Speed, сейчас на них скидка пошла. Наши парни их хвалят, как универсальные для любой поверхности и удобные, сам не пробовал

Кремышев 17-07-2017 08:52

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 1036141)
вы опять же забываете, что человек перенёс инсульт. и только единицы своим упорным трудом достигают таких великолепных результатов.

Да, последствия инсульта я все ещё ощущаю. Вот сегодня опять на ровном месте вдруг споткнулся и растянулся на асфальте. Хорошо, что не сильно ободрался.:-)
Констатируют факт, что полное восстановление после инсульта требует терпения и длится несколько лет.


вспомнился такой журнал был юмористический "крокодил". и там картинки спортсменов: у теннисиста огромные мышцы одной руки а всё остальное тело хилое, у бегуна накаченные ноги а плечи маленькие и т.д.http://liubavyshka.ru/_ph/23/2/895823531.gifКремышев, ещё раз поздравляю с самой главной победой, победой над болезнью. удачи, новых побед и здоровья!http://liubavyshka.ru/_ph/23/2/805371230.gif

МИЛУСЯ, огромное спасибо за поддержку и поздравления!:good:
Очень мне понравился аргумент про неравномерное развитие теннисиста и бегуна! Действительно, если спортсмен подтягивается 25 раз, а не 5, как это может помешать ему бежать быстрее? Включите здравый смысл, гармоничное развитие всего тела только прибавляет к результату в любом виде спорта.
В бодибилдинге, например, считается, что хорошая тренировка ног даёт дополнительную прибавку и к тренировке верхнего плечевого пояса.

Кремышев 17-07-2017 09:17

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1036172)
Да я помню конечно. И отдаю своё уважение и восхищение его усилиями и результатами. Просто когда я прочитал, что ..."В общей сложности осилил 40 км за 3.35. Не сильно вкладывался, силы ещё остались."... Я решил из этих слов, что это были совсем не субмаксимальные усилия. Вот и подумал, что он хорошо подготовился к старту и выйдет как раз на пик формы, а значит может показать 3часа 30мин. С уважением.

Владомир, не переживайте так сильно, ведь это не последний старт для меня. Наоборот, это только начало долгого и славного пути. Русский мужик долго запрягает, но быстро едет!:-)
Янн, конечно, прав. Перед марафоном нужно копить силы и эмоции, а не ходить по 40 км и не сидеть с друзьями.:-) но, не удержался. Столько связано с этим городом! И учёба, и семейная жизнь и любимая работа и годы молодые! Как не вспомнить? Как не окунуться в эти лихие 2000- ные годы?:-)

Кремышев 17-07-2017 09:39

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1036198)
Зато Гордон Пири говорил противоположное:
"Сила рук должна быть пропорциональна силе ног."
А еще - "Статические упражнения на гибкость приводят к травмам!"
И, если поискать, возможно, есть много чего еще, что противоречит правилам Лидьярда.
А есть еще очень много известных и почитаемых тренеров, у каждого из которых - своя точка зрения на тренировки, питание, технику бега...
И что же теперь, будем выяснять, кто из них "правее" и метаться от одного к другому?
А про голодание хоть один из них говорил?
Оспорить можно все, что угодно.
Кремышев идет своим путем, и, судя по результатам, путь этот не самый худший для него.
Догматизм еще ни к чему хорошему не приводил...
Во всем надо искать свой баланс.

Да, я тоже был свидетелем, когда не разогретый бегун начинал растягиваться и получал травму. С этим надо осторожнее.
Согласен со Snail, у каждого свой путь. Помню, когда я только начинал заниматься железом, у меня голова пухла от противоречивых советов более опытных товарищей. И только собственная практика помогла расставить все точки над i.

Кремышев 17-07-2017 16:54

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Понедельник.

В Субботу пробежал 10 км в восстановительном темпе. В воскресенье провёл силовую тренировку и прошёл пешком 25 км. Сегодня, в понедельник, пробежал 12 км. Бежалось сегодня тяжело, не восстановился ещё после Пятницы. Да ещё собака чуть не укусила. Неприятно.:-)
Следующая беговая тренировка завтра. Поработаю на интервалах.

павел51 17-07-2017 17:56

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1036280)
Понедельник.

В Субботу пробежал 10 км в восстановительном темпе. В воскресенье провёл силовую тренировку и прошёл пешком 25 км. Сегодня, в понедельник, пробежал 12 км. Бежалось сегодня тяжело, не восстановился ещё после Пятницы. Да ещё собака чуть не укусила. Неприятно.:-)
Следующая беговая тренировка завтра. Поработаю на интервалах.

Кремышев день добрый.а в чем смысл вашей ходьбы по 30км?ходьба при подготовке к марафону Вам абсолютно ничего не даст.надо развивать мощность работы на АнП +- на которой Вы бежите марафон.ходьбу можно оставить в качестве вечерней прогулки перед сном,хватит и пары км.

Кремышев 18-07-2017 13:58

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1036208)
При регулярных тренировках должно работать. Вот вчера сделал 37 км по 4,46 (2 ч. 57 мин.) за неделю перед ультра 107 км . Планирую среднюю скорость на первых 60 км по 5,10, а дальше как пойдет...

Янн, Желаю Удачи на ультрамарафоне!

Кремышев 18-07-2017 14:10

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1036286)
Кремышев день добрый.а в чем смысл вашей ходьбы по 30км?ходьба при подготовке к марафону Вам абсолютно ничего не даст.надо развивать мощность работы на АнП +- на которой Вы бежите марафон.ходьбу можно оставить в качестве вечерней прогулки перед сном,хватит и пары км.

Павел51, постоянное применение ходьбы в моей тренировочной программе, это ещё один мой "секрет", как и работа с гирей. В своё время я активно использовал ходьбу как средство восстановления после травм, а теперь оставил как средство профилактики от травм.
Вторая причина - это склонность к набору лишнего веса. Как жиросжигающая кардионагрузка низкой интенсивности.

Никита5 18-07-2017 18:19

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Хотелось бы узнать ваш суточный рацион при беговой нагрузке чисто с научной точки зрения. Не столько в названиях, сколько в цифрах. Внесите его сюда http://grazhdane-sssr.ru/a/1/ и скопируйте итоговую таблицу. Там будут все нутриенты и резюме.

Кремышев 19-07-2017 05:01

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Никита5 (Сообщение 1036355)
Хотелось бы узнать ваш суточный рацион при беговой нагрузке чисто с научной точки зрения. Не столько в названиях, сколько в цифрах. Внесите его сюда http://grazhdane-sssr.ru/a/1/ и скопируйте итоговую таблицу. Там будут все нутриенты и резюме.

Никита5, не хочется тратить время на заполнения этих таблиц на сайте. Я уже говорил ранее, что не верю в эти научные теории калорийности питания.
Опишу рацион на словах. В обычный день с утра и до 6 вечера я ем фрукты, в основном бананы и яблоки, 1.5-2 кг за 3-4 приёма. А вечером овощной салат с белокачанной капустой и огурцами плюс чёрный хлеб 200-300г.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами