Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20498)

Сергеев 01-02-2020 09:12

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1101146)
В четверг ROM сделал "проходку" в жиме лёжа. Осилил 77кг на 3 повторения и 70кг на 7.

Это супер, да еще для его весовой 62 кг:good: По моей оценке если 77,5 кг выжал 3 раза значит 85 кг пожмет на 1 раз. Растет, но ему надо набирать свой вес до 70 кг, тогда и дальше будет расти результат- 100 пудов.

Кремышев 01-02-2020 15:55

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Суббота. Совместная силовая тренировка.

Утро в 9.00. Выспался замечательно! Позавтракал. Встретил Лару на электричке и вместе пошли в зал. Ходьба к тренажёрному залу и обратно 10км.
В зале мощная силовая тренировка на 1ч40минут. "Проходка" в жиме лёжа :
У меня: 80кг-8, 90кг-3, 80кг-6, 70кг-11, 60кг-16, 50кг-21.
Судя по этим результатам мой максимум: 100 - 105кг.
У Лары: 22,5кг-3, 20кг-9,9,8. 17кг-15. 15кг-20.
Максимум Лары прогнозирую 25-26кг.

Следующая неделя у нас - неделя сниженных нагрузок. А потом 3 недели до конца Февраля проведём ещё один силовой этап. Постараемся прибавить ещё в силовых показателях. Я постараюсь пожать 95кг на 3 раза и 85кг - на 7.
А Лара 25кг - на 3 раза и 22,5 - на 7.
Сделаем следующую "проходку" на масленичную неделю перед Великим Постом. А Пост проведём на жёстком Рационе Воина, в основном на грече и квашеной капусте. Основная цель для меня будет снижение веса хотя бы до 75кг и удержание силовых показателей.
Ларе снижать вес почти не нужно, её идеальный вес будет держаться в районе 58-60кг.
Сегодня рацион выходного дня расширенный:
10.00 хлеб, сгущенка
15.30 (после тренировки) творог, курага
19.00 яичница на подушке из овощей, хлеб, сметана, десерт.

Завтра по плану длинная бего- гиревая тренировка. Поработаем по максимуму.

Сергеев 01-02-2020 16:56

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
По моей оценке на сегодня у Лары 25 кг - разовый максимум, а твой 100 кг.
В книге Воротынцева как раз указаны критерии подготовки гиревика и стоит жим лежа - 100 кг как достаточный чтоб работать с любой соревновательной гирей в том числе и с гирей 32 кг. Причем это уже устаревший критерий, теперь можно жать меньше, потому что в то время когда он писал свою книгу у гиревиков еще был жим гири 32 кг с одним перехватом. На данный момент жим отменили и гиревики стали меньше уделять жиму внимание. Дело дошло до того что Евгений Лопатин не мог выжать гирю 32 кг ни одного раза при том что толчок у него до сих пор непобедимый 2х32 кг больше 110 раз при собственном весе всего 53 кг. Получается работал чисто ногами почти без помощи рук. Руки были как спички, вроде подставки. Он уже давно завязал с гирями, сейчас про него не слышно. Руднев был у него тренером кажись, то ли просто помогал ему технику поставить.

Кремышев 02-02-2020 08:44

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Воскресенье. День отдыха.

Всю прошлую неделю у нас с Ларой были очень высокие нагрузки. Особенно на поясницу. Это совпало с активной уборкой снега на работе. Приведу для примера свои нагрузки:
Вс: Рывок гири 16кг - 800 подъёмов, 12кг - 200.
Пн: Марш-бросок на работу с тяжёлым рюкзаком 16км. Рабочие снеговые нагрузки.
Вт: Рабочие снеговые нагрузки. Рывок гири 12кг - 1000 подъемов.
Ср: Снеговые нагрузки. Силовая тренировка. Рывок гири 12кг - 500 подъёмов.
Чт: Снеговые нагрузки. Рывок гири 12кг - 1200 подъёмов без остановки.
Пт: Снеговые нагрузки. Марш-бросок с рюкзаком весом 12кг домой.
Сб: Мощная силовая тренировка с "проходкой" в жиме лёжа. Ходьба с рюкзаком.

Уже вчера вечером, возвращаясь с тренировки почувствовал боли в пояснице. Сегодня утром убирал снег на нашем участке, боли в спине усилились. К сигнала организма нужно внимательно прислушиваться. Посоветовались с Ларой. У неё тоже накопилась усталость. Решили сегодняшнюю длинную гиревую тренировку отменить. Тем более, что меня сегодня ночью опять ждёт Марш-бросок с тяжёлым рюкзаком на работу и рабочий день с мощными снеговыми нагрузками.
Так что сегодня отдыхаем, восстанавливаемся. Следующая неделя - снижение нагрузок.

Кремышев 02-02-2020 08:49

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1101168)
По моей оценке на сегодня у Лары 25 кг - разовый максимум, а твой 100 кг.
В книге Воротынцева как раз указаны критерии подготовки гиревика и стоит жим лежа - 100 кг как достаточный чтоб работать с любой соревновательной гирей в том числе и с гирей 32 кг. Причем это уже устаревший критерий, теперь можно жать меньше, потому что в то время когда он писал свою книгу у гиревиков еще был жим гири 32 кг с одним перехватом. На данный момент жим отменили и гиревики стали меньше уделять жиму внимание. Дело дошло до того что Евгений Лопатин не мог выжать гирю 32 кг ни одного раза при том что толчок у него до сих пор непобедимый 2х32 кг больше 110 раз при собственном весе всего 53 кг. Получается работал чисто ногами почти без помощи рук. Руки были как спички, вроде подставки. Он уже давно завязал с гирями, сейчас про него не слышно. Руднев был у него тренером кажись, то ли просто помогал ему технику поставить.

Да, нет прямой связи между силовыми возможностями и результатами в рывке гири. Например, Лара уже делает в рывке гири 8кг - 200+200! А пожать эту гирю смогла только правой рукой 8 раз, а левой - 5. А гирю 12кг вообще ни разу не пожмет. Хотя делает рывок гири 12кг - 50+50!

Yustas57 02-02-2020 10:50

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1101128)
К сожалению, легкая боль иногда ощущается и вот что заметил, эта боль всегда появляется после отжимания от пола в верхней части спины и всегда с одной стороны.

Есть предположение, что это мышечный спазм. У меня была такая боль под левой лопаткой. Помогло сочетание физических упражнений и массажа. То есть, чтобы расслабить мыщцу, её сначала нужно напрячь.

Yustas57 02-02-2020 10:53

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1101146)
Ем много белка, каждый день по 3 пачки творога, яйца..

На такой диете какого цвета стул и консистенция по бристольской шкале?

Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1101146)
Взвесился сам - 82,9. Прибавил за неделю 400г. Не смотря на одноразовый рацион.

Каков сейчас процент жировой массы?

Кремышев 02-02-2020 13:40

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Yustas57 (Сообщение 1101228)
На такой диете какого цвета стул и консистенция по бристольской шкале?


Каков сейчас процент жировой массы?

Цвет стула обычный, темно жёлтый. Консистенция 4 тип по бристольской шкале.
Процент жира сейчас по моим ощущениям 16-18%.

Yustas57 02-02-2020 14:55

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1101238)
Цвет стула обычный, темно жёлтый. Консистенция 4 тип по бристольской шкале.
Процент жира сейчас по моим ощущениям 16-18%.

У меня после увеличения в рационе творога стул стал типа 2 или 3.
Насчёт жировой массы. Если цель веса 75 килограмм, то значит хочешь снизить % жира ниже 10%?

Кремышев 02-02-2020 14:59

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Итоги 5-й недели:

1. Три гиревые тренировки (2ч30мин). Рывок гири 12кг - 2700 подъёмов.
2. Две силовые тренировки (2ч15мин).
3. Бег 3км - 15 минут.
4. Общее количество нагрузок - 5 часов.
5. Плюс добавилось большое количество снеговых нагрузок на работе.
6. Собственный вес - 82,9кг.
7. Отдельно отмечаю личные рекорды: рывок гири 12кг - 1200/58мин. Без остановок с одним перехватом. Рывок гири 12кг левой рукой - 700, правой - 500.
8. Жим штанги лёжа: 90кг-3, 80кг-8.

Следующая неделя - снижение нагрузок. Рацион тоже сделаю менее калорийным. В будни по-прежнему, одноразовый. Основа - греча. Количество белка тоже буду снижать.


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами