Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник E_Lena. Безуглеводная диета (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18645)

Jen 13-07-2016 12:22

Re: Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от Марта. (Сообщение 1008371)
Вы за покупками других следите? :D

Да иногда вот думаю, что надо посидеть разок-другой на кассе в какой-нибудь столовой, чтобы понять, чем же питается среднестатистический гражданин. :)

KrIsTa 13-07-2016 12:36

Re: Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от Jen (Сообщение 1008377)
Да иногда вот думаю, что надо посидеть разок-другой на кассе в какой-нибудь столовой, чтобы понять, чем же питается среднестатистический гражданин. :)

Я много путешествую, и во время обедов и ужинов обращаю внимание что кушают другие люди. Вот последний раз на Мальдивах была в очередной раз поражена: народ был в основном не россияне- так они едят макароны, рис, картошку, мясо и всякую хрень. В отличии от них я питалась овощами, фруктами и рыбой.
И это постоянно и во многих странах и особенно в жарких...., я просто в шоке от того почему люди такие как будто вечно голодные :D

Jen 13-07-2016 12:40

Re: Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от KrIsTa (Сообщение 1008379)
народ был в основном не россияне- так они едят макароны, рис, картошку, мясо и всякую хрень.

Елена, ведущая эту ветку для нас всех раскрыла в чем секрет постоянного голода - инсулиновая зависимость. Перечитал последние страницы, пойду-ка куплю себе кило мяса к чаю. :)

monoed 13-07-2016 13:33

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от KrIsTa (Сообщение 1008379)
народ был в основном не россияне- так они едят макароны, рис, картошку, мясо и всякую хрень. В отличии от них я питалась овощами, фруктами и рыбой.

Кристик, а они толстые были, или вид нездоровый был у них? Я чёт подозреваю, что если наших едоков углеводов сравнить с теми, кто на Мальдивах, то наши проиграют по всем параметрам. Начиная с таких мелочей, как манера одеваться и выражение лица. Про фигуру я вообще молчу. Где б я ни был за бугром, обычный народ выглядит более зожно.

KrIsTa 13-07-2016 13:37

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 1008389)
Кристик, а они толстые были, или вид нездоровый был у них? Я чёт подозреваю, что если наших едоков углеводов сравнить с теми, кто на Мальдивах, то наши проиграют по всем параметрам. Начиная с таких мелочей, как манера одеваться и выражение лица. Про фигуру я вообще молчу. Где б я ни был за бугром, обычный народ выглядит более зожно.

В основном все толстые и некрасивые и старо выглядели. Я была там моделью и красавицей по сравнению с ними.
И остров - ресорт где была один самых дорогих....
Наши все таки самые красивые )))
А про одежду я вообще молчу: все просто и серо у них

monoed 13-07-2016 13:53

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от KrIsTa (Сообщение 1008391)
В основном все толстые и некрасивые и старо выглядели.

Туристы это вообще странная выборка. Ты напимер нетипичная. Так как в основном у нас я и вижу тех же самых нездоровых, тоскливых, хмурых, обрюзгших не по годам. А за бугром я 100% времени общаюсь и тусуюсь с местными. Вот их местные простолюдины и даже высокопоставленные -- здоровее наших местных простолюдинов и остальных. У нас бывает что здоровый цветущий вид, кожа, волосы, но зато вес обязательно лишний.

monoed 13-07-2016 15:13

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Леееен.... ты живой?
Я по поводу масла. Может ты в курсе, а может кто еще подскажет из участников. Я взял сливочное масло. В плоской миске медленно кипятил. Пену снимал в отдельную ёмкость. Минут 20-30. Осталось прозрачное жёлтое масло. Его вылил в другую емкость. На дне миски остался коричневатый налёт -- я так предполагаю, это карамелизовался и пригорел молочный сахар (лактоза).

Прозрачное жёлтое масло. Когда остывало, там еще всплыло пара белёсых пятен, я их тоже убрал. Теперь оно уплотнилось, достаточно чистое, цвет однородный.
  • Это желтое и есть ГХИ? Или я путаю?
  • Как называется эта белесая пена, что я снимал? Она застыла, в принципе тоже вкусная с солью, но вкус другой. Не такой как у топленого. Вообще, что это? Оно нам нужно или это отход?

E_Lena 13-07-2016 19:26

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
monoed, я ни разу не делала ГХИ, поэтому не могу подсказать.

У Алекса есть опыт употребление этого масла. На 44 стр. его дневника есть обсуждение.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=439

monoed 13-07-2016 19:32

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Ага, спасиб. Значит эта белая пена -- отход, Алекс ее выкидывал. Вот и я наблюдаю. Но есть одна вещь, она бросается в глаза. Почему-то свежее при больших количствах вызывает сопротивление. Если брать монотрофно и то и другое. Подташнивать начинает на уровне даже вкуса от свежего, но его хочется из-за "сливочности". А это топленое очищенное, оно как кокосовое, его хоть ложками ешь. Смотрю, в общем. В любом случае пока это вариант мне продержаться без подсолнечного (кукурузного, рапсового и подобных).

E_Lena 13-07-2016 19:48

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 1008433)
Ага, спасиб. Значит эта белая пена -- отход, Алекс ее выкидывал. Вот и я наблюдаю. Но есть одна вещь, она бросается в глаза. Почему-то свежее при больших количствах вызывает сопротивление. Если брать монотрофно и то и другое. Подташнивать начинает на уровне даже вкуса от свежего, но его хочется из-за "сливочности". А это топленое очищенное, оно как кокосовое, его хоть ложками ешь. Смотрю, в общем. В любом случае пока это вариант мне продержаться без подсолнечного (кукурузного, рапсового и подобных).

Подташнивать может от слабой кислотности желудочного сока. У меня так было от сала. Надо закисляться ИМХО


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами