Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20498)

Кремышев 16-02-2020 16:18

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Sartorius (Сообщение 1102142)
С недавнего времени не могу бегать ниже +5, начинается кашель, проблемы с бронхами. Есть какой-нибудь способ это победить интересно? Я уже думаю может в балаклаве бегать, что б нос закрыт был, или маске какой-то. Вы пользуетесь для зимнего бега чем-то таким?

Нет, для бега при температуре до 10 градусов мороза не пользуюсь ничем. Когда сильно холодно приспосабливаю шарф вокруг рта и носа.
Раньше тоже, как только пробегусь по морозу сразу был бронхит. Но когда пару зим побегал регулярно, закалился. Не болею.

Кремышев 16-02-2020 16:39

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Воскресенье. Мощная гиревая тренировка.

Ходьба 12км к залу и обратно. В зале 35 минут бега (6км) в качестве разминки и заминки. Основная часть - 1ч20мин. Работали в скоростном режиме интервалами по 3 минуты.
У меня: Рывок гири 8кг: левая - 95, 99, 94 правая - 95, 94, 93.
Рывок гири 16кг - 150+150=300.
Итого: вместе с разминкой около 800 подъёмов.
В скорости заметно прибавил. Беговые тренировки дают результат! Работал в темпе 32/мин! А один интервал отработал темпом 33/мин! Так что мои шансы превзойти результат Пумбы возрастают! :-) Да ещё есть в запасе неделя! Записывать моё видео планируем в следующую Субботу, 22-го Февраля.
Лара тоже от меня не отставала:
Рывок гири 6кг: левая - 93, 95, 97 правая - 95, 99, 97
Рывок гири 12кг: правая - 56, левая - 5 (прекратила досрочно из-за мозоли)
Рывок гири 8кг - 50
Итого: около 600 подъёмов.
Лара в Ноябре работала с гирей 6кг 10 минут в темпе 28/мин (279 подъёмов за 10 минут), а теперь явно способна на большее. Я думаю, что 10 минут спокойно сможет отработать в темпе 31/мин! Прогресс налицо! :D

Рацион: выходного дня расширенный.
Итого: сегодня 17км бега и 1,5 часа мощной гиревой тренировки!

Сегодня ночью марш-бросок на работу с рюкзаком,. Потом после работы буду отсыпаться.

Кремышев 18-02-2020 07:23

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Понедельник. Новая неделя.

Подъём в 2.20 ночи. Рюкзак весом 8кг. Традиционный Марш-бросок 16км на работу. Из них 3км пробежал. Рабочие нагрузки средние. Днём продремал.
После работы ужин и спать.
Рацион: будний одноразовый
18.00 творог(360г), 3 яйца, помидор, корейская морковь, хлеб, дессерт, семечки подсолн.
С 18.15 до 22.45 и с 0.30 до 6.00 сон. Всего 9 часов.
От тренировочных нагрузок отдыхаю.

Кремышев 18-02-2020 16:34

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Вторник.

Утро в 6.00. Вызвали раньше на работу. Утренняя пробежка сорвалась.
Рабочий день длинный, нагрузки средние.
После работы бег 5км в невысоком темпе. После бега ужин.
Рацион: одноразовый будний 2-й день подряд
18.30 творог(360г), 3 яйца, квашеная капуста, греча, хлеб, дессерт, семечки.
Завтра по плану гиревая тренировка, последняя перед записью первого тура соревнований.

Кремышев 19-02-2020 16:12

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Среда. Экватор недели.

Утро в 7.00. Встаю с рассветом. Рассветает всё раньше и раньше, поэтому и раньше встаю. Так скоро доберусь и до утренних пробежек.:-) А пока решил бегать вечером. Рабочие нагрузки сегодня средние. Днём хотелось есть. Съел 2 небольших помидора. В обеденный перерыв удалось подремать.
После работы тренировка с гирей:
Рывок гири 12кг - 400(л) +200(п)=600/28 минут. (22/мин). Работал неторопясь, сильно не выкладывался. Цель тренировки была поддержать мышцы в тонусе и сохранить свежесть к Субботе, когда планирую записывать соревновательный подход.
После тренировки бег 3км в невысоком темпе, чтобы разгрузить спину.
Рацион: одноразовый будний 3-й день подряд
19.00 творог(360г), сметана, квашеная капуста, греча, дессерт, семечки.
Завтра по плану силовая тренировка средней мощности.

Пумба 19-02-2020 16:20

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1102388)
Цель тренировки была поддержать мышцы в тонусе и сохранить свежесть к Субботе, когда планирую записывать соревновательный подход.

Можешь расслабиться, всё равно нас с тобой Anatoly55 победит, вон он что вытворяет:
Цитата:

Сообщение от Anatoly55 (Сообщение 1102233)
8кг. - 8 мин. - прав. 30+27+28+28=113, лев. 29+28+28+28=113,
всего - 226 раз. = 28,25 раз/мин.

Если ему учесть коэффициент 1.42 за весовую категорию, то нам, чтобы побить его 226, надо будет поднимать 364 раза :D:D:D

Сергеев 19-02-2020 17:22

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1102391)
Если ему учесть коэффициент 1.42 за весовую категорию, то нам, чтобы побить его 226, надо будет поднимать 364 раза :D:D:D

Надо бы учесть весовую всё таки на 20 лишним кг он легче, это много. Если простоит все 10 мин. с таким темпом, то это ещё одна яркая звезда загорается. Эх, жалко ROM не захотел гири поднимать, ведь у него то же до 63 кг и мотор который только и нужен в гиревом спорте, даже больше того здесь у него все шансы, а вот в пляжном бодибилдинге на мой взгляд ему будет не просто и его тренированное сердце там не востребовано.
Правда Анатолию тяжело будет в следующих турах, а точнее не возможно подготовиться к следующим турам в этом году по причине нехватки времени, особенно на гири 16, 20, 24 кг, ведь ему же не 20 лет, чтоб так быстро силу набирать. Выносливость у него хорошая за счет его беговых зарядок, а на развитие силы придется хотя бы года 2 потратить, я думаю.
Чем и хорош гиревой спорт, что здесь сплав силы, выносливости, скорости и гибкости одновременно. И с одной стороны не надо большой силы, и большой выносливости...., но нужен сплав всех этих качеств в нужной пропорции. Просто сильный не победит(знаю одного с жимом 150), просто выносливый не победит(ROM), просто гибкий не победит(snail), просто быстрый не победит(тот же боксер). Только тот победит кто собрал все качества до нужного уровня.:idea:(это Лара:D)

Кремышев 19-02-2020 17:58

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Ну, Анатолию нужно побеждать с запасом в первом туре, потому что дальше на более тяжёлых гирях ему будет потяжелее. Согласен с Сергеем. :-)
Будем биться с Пумбой за почётное призовое место. :-)
Да, весовую категорию Анатолию нужно тоже учесть.

Пумба 19-02-2020 18:19

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1102395)
Надо бы учесть весовую всё таки на 20 лишним кг он легче, это много.

Да я не против. (Уже внёс в таблицу).
Но на лёгких гирях 1.42 как-то многовато, на мой взгляд. Напомни, пожалуйста, откуда ты взял этот коэффициент?
Ага, нашёл:
Цитата:

По весу=1,42 между весовой до 85 кг и весовой до 63 кг* получен делением разрядного норматива между соответствующими категориями.
Это норматив у мальчиков или у девочек?

ЗЫ. А ROM уже к 65 приближается, так что был бы без коэффициента :D

Сергеев 20-02-2020 02:21

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1102398)
Но на лёгких гирях 1.42 как-то многовато, на мой взгляд. :D

Я знаю, не то что многовато, а он вообще на гире 8 кг не нужен, женский кстати то же не нужен. Вот чем гиря тяжелей, тогда эти коэффициенты начинают играть роль, поднимать то надо ту гирю которая положена, а то можно взять 1 кг и всегда чемпионом будет тот у кого коэф., то есть фитоняшка:D . Вот пример Бенидзе показывает что на легкой гире 24 кг он победит любого тяжа, хотя на 32 кг он много проигрывает Денисову, а на гире 40 кг, которые хотел бы ввести Денисов, то вообще против тяжей никто даже не мяукнет.
Но у нас свои правила и мы соревнуемся на разных весах в несколько туров и потому кто то проиграет на легких, но кто то проиграет на тяжелых(на каких положено по правилам). Итог сумарный до самого конца будет загадкой. Потом постоянно менять коэффициенты - это то же может внести путаницу. Потом мы уравниваем немного шансы участников, так веселей чем уравнивать коэффициентом новичка. Здесь новичок практически на равных вступает в бой.
Более менее адекватно будут работать коэффициенты если женщина будет поднимать гирю 24 кг а мужчина 32 кг(отсюда они и брались), ну или если например ветеран после 60 будет поднимать 16 кг, а ветеранша 12 кг. Ну думаю что в этом году ничего не надо менять раз уже начали соревнования, потом если будут замечания то все учтем и переработаем положение. Хотя вот мне кажется что наши правила очень даже нормальные.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами