Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20498)

Владомир 19-07-2017 17:30

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Никита5 (Сообщение 1036443)
Если бы ещё хлеб заменил бы на каши - было бы совсем замечательно. А так - никаких шансов выйти из 4 часов нет, т.к. хлеб делают сплошь из каки пополам с разрыхлителями - травиться им только.

Разве только замена хлеба на крупы в питании будет достаточной для результата в Марафоне например 3часа 30 минут? Пожалуйста напишите про ваше питание и ваши результаты в беге. Много есть разных методик в тренировках по бегу, а в голодании вообще сколько людей столько и мнений! Большое количество различных диет в спорте. Но, мне интересны не голые теории, а личные результаты основанные на личном опыте, что в голодании, что в беге. У Кремышева есть свои изюминки, тем он и выделяется из множества других. Практикой и проверяется теория, практика и есть мерило истины... Как лично у Вас с питанием? Что лично у Вас с бегом? Как менялось питание и как изменялись результаты в беге? Мне это интересно! Напишите пожалуйста здесь ответ, и мне думается, что этот ваш личный опыт, будет интересно и полезно прочитать всем здесь. Возможно вполне даже, что у Вас есть чему научиться. Так поделитесь на благо всем нам. С уважением.

Никита5 19-07-2017 18:01

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1036446)
мне думается, что этот ваш личный опыт, будет интересно и полезно прочитать всем здесь

Я не спортсмен. Так, для себя немного. Здесь многие писали, что после голодания заходили в режим, что не уставали при беге, страшились этого состояния и останавливались. У меня тоже было какое-то время, что после голодовки бежал 3 часа без капли усталости. Причем, чем дольше бежишь - тем легче и приятней. Прекращал только потому, что надоедало. Это всё равно как фильм смотреть 3 часа подряд. Как только Кремышев это терпит... Возможно он как раз в эти режимы и выходит. А может, тупо прет на силе воле и накаченной мышце, т.к. пишут, что у спортсменов второе дыхание не открывается, т.к. первое ушатано. Мыслей проверить этот режим на максимальную длительность у меня не возникало. Но было ощущение, что бежать можно было долго. Это без хлеба. Я без него месяцами жил. Один раз галет с отрубями зажевал. Ощущения - будто с третьего этажа уронили или бутылку водки в горло залили без закуси. А другие - дай, дай галетину... и те 20 тоже давай, жить без неё не могу, жевала бы не переставая.

Marky 19-07-2017 18:04

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Никита5 (Сообщение 1036380)
У меня это заняло минуту. Ввел: яблоки-1000 гр, бананы - 750 гр, хлеб Орловский - 300 гр, капуста - 600 гр. масло подсолнечное - 50 гр. (вариант - семечки, 100 гр)
----
Итог: вполне сбалансированное питание - 2800 (3000) ккал
БЖУ - 83% 62% 125% (101% 62% 121%) по отношению к Диете №15.
Калий, кальций, фосфор, магний - 560% 130% 172% 233% (это вам не макароны с сосиской)
Из дефицитов (30-50%) только йод (утомляемость) и сера (боль в суставах), кобальт (утомляемостЬ), хром (слабость). Остальное - в пределах или несколько выше предполагаемой нормы. Например, избыток В6, 350% (возможны онемения на руках и ногах, нарушение координации движения). Другое дело, что нормы у всех разные.

где инфа о D, B12? солнце не учитывать. его в России нет )

Никита5 19-07-2017 18:20

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Marky (Сообщение 1036456)
где инфа о D, B12? солнце не учитывать. его в России нет )

В яблоках есть В12? По-моему, в его рационе этого по нулям, если только не балуется чем под одеялом :-) Что-то упустил это. Хотя, по-моему, симбиоты его производят. Сейчас гляну...
"По поводу витамина B12 распространяется слишком много... мягко говоря, вводящей в заблуждение неполной и неточной информации. Суть в том, что бактерия В12 вырабатывается не только в толстой кишке, а и во рту, и на других слизистых. ... поступающий из внешних источников B12, усваивается лишь в случае, когда B12 нормально вырабатывается бактериями, живущими внутри организма. Если же синтез B12 в организме нарушен, у человека начинается авитаминоз, независимо от поступления B12 из внешних источников. И таких случаев не мало именно среди "всеядных" - далеко не только веганы могут страдать от дефицита B12. Более того, тот факт, что мясоеды испытывают дефицит B12 чаще, чем сыроеды и веганы, известен с 1959 года."
---
Коровы и кролики, кстати, тоже не страдают от дефицита В12.

Про Д пишут, что достаточно кисти рук подержать на солнце, чтобы получить норму - "вырабатывается из стеринов".

Еще нашел: "...раньше не было достаточно технологических возможностей для анализа содержания B12 в пище. А теперь, они его там обнаружили. Современные технологии позволили ученым выяснить, что B12 содержится в достаточном количестве в любой еде, содержащей комплекс витаминов группы B. Коферменты витамина B12 можно найти в семенах и орехах, а также во фруктах, овощах и зелени. Съедая всего 100 грамм свежей сырой моркови, свеклы, фасоли или гороха, человек получает, как минимум, половину суточной нормы витамина B12, которые, в сочетании с внутренне выработанным B12, полностью покрывает все потребности в этом витамине."

"4. Причина дефицита витамина B12 - дрожжевой хлеб.
Есть достаточно убедительная теория, которая утверждает, что термофильные дрожжи не погибают при выпечке хлеба, а, попадая в организм человека, размножаются и нарушают микрофлору, создавая неблагоприятные условия для полезных бактерий (в том числе, B12) и, наоборот, способствуя процветанию вредной, гнилостной флоры (мясо-молочные продукты усугубляют положение)."

Владомир 19-07-2017 18:47

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Никита5 (Сообщение 1036455)
У меня тоже было какое-то время, что после голодовки бежал 3 часа без капли усталости. Причем, чем дольше бежишь - тем легче и приятней.

Интересно! Действительно очень интересно! А сколько суток было это ваше голодание? И на какой день после окончания голодания вы провели этот бег в 3 часа? Если можно то напишите пожалуйста сколько дней выход занял и на каких продуктах. С уважением.

Янн 19-07-2017 18:50

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Товарищ Кремышев! На правах основателя наведите пожалуйста порядок в вашей замечательной ветке ПРО ПОДГОТОВКУ К МАРАФОНУ ПРИ ПОМОЩИ ГОЛОДАНИЯ!!!
Это форум практиков, людей, пытающихся при помощи систематической беговой нагрузки и голодания показать результат в марафоне не смотря ни на какие бытовые, физические и тд препятствия. Читать и публиковать диетологические пеленки можно в каком-нибудь другом месте.

Цитата:

Сообщение от Никита5 (Сообщение 1036455)
А может, тупо прет на силе воле и накаченной мышце, т.к. пишут, что у спортсменов второе дыхание не открывается, т.к. первое ушатано.

...фраза из ниоткуда в никуда... Прежде чем что-то предполагать, попробуйте позаниматься бегом хотя бы месяц. Нарисуйте себе план и реализуйте его, со всеми галетами и отрубями. А в конце напишите отзыв. Мы с удовольствием почитаем. Как говориться : "Try walking in my shoes"

Янн 19-07-2017 19:01

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1036461)
Интересно! Действительно очень интересно! А сколько суток было это ваше голодание? И на какой день после окончания голодания вы провели этот бег в 3 часа? Если можно то напишите пожалуйста сколько дней выход занял и на каких продуктах. С уважением.

Из своей практики довольно стабильно это случается
если делать ежедневную приличную беговую нагрузку, и на этом фоне сделать голодовку 1-3 дня, то эффекта почти не будет.
Хороший эффект дает такая связка: 1 день спокойный бег 1,5-2 часа и голодание, 2 день очень спокойный бег 1 час и легкое офп на все группы мышц плюс ускорения. в этот же день выход из голодания. 3 и 4 день меня просто несет на кроссе. Но... несет в основном вечером. А вот утром ( в этот 3 или 4 день),если начинать бег очень спокойно, то часа через 2 организм входит в какую-то легкую сосредоточенную четкую работу без устали. Такое было у меня (после голодания накануне за день) на тренировке 53 км. начал очень спокойно по 5,10 на км. Как-то все мешалось и бежалось неудобно, а после 30 км распустило и я понесся по 4,35 км. Финишировал слегка уставший)...Мог бы и больше, но по плану было 53

Владомир 19-07-2017 19:30

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1036463)
Нарисуйте себе план и реализуйте его, со всеми галетами и отрубями.

Янн! Вот это и хочется услышать. Свой Путь, свой опыт, свои выводы тех людей, кто пишет о беге, голодании, питании и результаты этого личного опыта, все плюсы и минусы.

Владомир 19-07-2017 20:08

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1036465)
Как-то все мешалось и бежалось неудобно, а после 30 км распустило и я понесся по 4,35 км. Финишировал слегка уставший)...Мог бы и больше, но по плану было 53

Класс! Особенно вот эти слова... Финишировал слегка уставший) На голоде бегать мне очень тяжело, нет удовольствия, икроножные мышцы пустые совсем, увы. Поэтому бегаю мало и очень-очень медленно голодным. Но, у меня всегда явно улучшалась функциональная готовность для бега, после голодания до криза. Это 7 суток обычно. Плюс выход 3-5 дней на соках+ 2-4 дня сыроедение. После этого срока, бег получался очень мощный и при этом было ощущение невесомости и легкости ног, приходилось себя всё время сдерживать. Не знаю чем это объяснить, есть у меня две версии. 1. Организм отдохнул от бега, сбросил вес и поэтому получается не просто бег, а Песня))) 2. После того как кровь стала достаточно чистой на питье соков и процессы в организме начинают меняться с разрушения на восстановление, то появляется сексуальная энергия:-) А, то мне всё время на голодании плюс несколько суток на соках после, не до секса совсем, увы. Так вот, возможно на этом увеличенном послеголодальном гормональном подъёме и проявляется эффект легкости и мощности. А может играют сразу оба варианта. С уважением.

Янн 19-07-2017 20:23

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
В обычной жизни половина рецепторов клеток не восприимчиво к инсулину, а у некоторых еще больше (склонность к диабету2) . Как известно инсулин выступает в роли паровоза для доставки глюкозы в клетки. а рецепторы это вроде дверей. так вот где-то читал, что механизм кетоацидоза (на голоде) помимо прочего полностью разблокировывает эти рецепторы. Поэтому какое-то время после голодания клетка использует почти всю "привозимую" глюкозу. Отсюда и пруха))). с другой стороны в ответ на гипогликемию на голодании огромными колличествами выделяется гормон роста соматотропин, который обладает регенерирующими и стимулирующими свойствами. Он же запускает процесс формирования стволовых клеток, гормона ИФР1, который в свою очередь поднимает тестостерон!


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами