Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21601)

Tamara 19-03-2010 03:15

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
anyk99, а у меня при употреблении травок с орехом всегда возникают запоры, хотя уже давно на сыроедении (5 лет). До сыроедения были запоры, с переходом на сырое они исчезли, все нормально, но вот при приеме травок снова возникают. Вот в последний раз за 2 недели в итоге поправилась на 4 кг (еще и аппетит несколько увеличивается...). Утешает только то, что со следующей недели голодать начну. Получается, тчто у меня все так запущено было...
У меня такой вопрос - в этот сбор нельзя ли добавить чего-нибудь слабительного, или параллельно какаю-нибудь сенну попить. Понимаю, что вопрос дурацкий, уже неоднократно говорилось, что сбор изменять нельзя. Но все же, что делать, если попить травки хотелось бы подольше, но замучали запоры.

anyk99 19-03-2010 05:37

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 322337)
До сыроедения были запоры, с переходом на сырое они исчезли, все нормально, но вот при приеме травок снова возникают.

Я не первый раз вижу сообщения о запорах при Травках... И скажу честно - не могу понять.
А разобраться надо.
Ни у меня, ни у Катюхи, ни у многих других людей такой реакции и близко нет.

Tamara, запоры возникают НА СЫРОЕДЕНИИ???!!!

А чем именно Вы питаетесь? (Дайте типаж - что составляет основу питания, чего примерно по сколько?)

Tamara 19-03-2010 06:08

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
anyk99, вот и мне хотелось бы разобраться, то ли все же микрофлора у меня не такая. Диабет не может влиять?

Запоры на сыроедении не возникают, они были до сыроедения. Но если съесть что-нибудь несыроедное (типа мяса - шашлык или курицу грамм 200, это редко бывает, раза 2-3 в год), запор на 3 дня. Потом все восстанавливается. После травок то же самое - 3 дня еще нет стула, потом восстанавливается, но постепенно, не так сразу как после единичного сбоя в питании.

Питаюсь сейчас довольно однообразно. Капуста, морковка, нут пророщенный, яблоки (всю зиму не ела, а вот на травках захотелось), петрушка листовая, арахис (грамм 200 в день, может это он виноват), сейчас еще редиску добавила и сельдерей черешковый. Все овощи со своего огорода. Грейпфруты некоторое время ела после голодания в январе.

По времени примерно так: 14 - капуста с нутом (грамм 400-500 капусты белокочанной, нута горсть), 17 - морковка (грамм 500), 20 - та же капуста или яблоки грамм 500-600, в промежутках может быть арахис, где-то через час после еды. В 11 тоже может быть еда, если с утра захочется, капуста, в основном.

Еще мне непонятен такой факт, что после еды бывает возникает тянущее чувство под ложечкой - в месте на 3-4 см ниже точки схождения ребер. Что это может быть? Какой-то клапан плохо работает, или паразиты там чего-нибудь сосу, требуют продолжения банкета:-) ? Причем, если после еды походить, то оно проходит, а вот если сидеть (на работе), то может продолжаться. Да, еще это чувство снимают грейпфруты.

Polar Cat 19-03-2010 10:18

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 322348)
Я не первый раз вижу сообщения о запорах при Травках... И скажу честно - не могу понять.
А разобраться надо.


anyk99, я когда пыталась для себя разобраться с инфой по разным производителям настойки Черного ореха, то у многих встречала информацию о том, что настойка обладает дубильными свойствами. В составе вашего травяного сбора есть также и горец (спрыш). У него также есть не слишком явные, но все же дубильные свойства. В каких-то инструкциях про Черный орех даже рекомендовали совмещать прием с обязательным увеличением приема растительных масел холодного отжима для стимуляции ЖКТ. Верятно, дубильный эффект проявляется у тех, кто в приницпе сколнен к запорам (атония кишечника и т.п.). Это, конечно, ИМХО.:shuffle:

Недавно 7 дней отголодала. Собираюсь начать курс ореха и травок (начну с месяца, а там погляжу, как пойдет). У меня вопрос: есть мнение, что ежели избавляться от паразитов, то всей семьей, живущей под одной крышей. У меня семьи только сын, которому скоро 5. Что можно ему попить? Орех, честно говоря, побаиваюсь... может зря? есть ли у кого опыт с малыми детишками?

Заранее спасибо за ответы!:prv03:

anyk99 19-03-2010 10:40

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 322442)
Недавно 7 дней отголодала. Собираюсь начать курс ореха

Polar Cat, если голодалось без проблем, валящей слабости, тошноты... То зачем Травки?
Или какие-то проблемы есть?

По деткам опыта У МЕНЯ нет. Но есть, где выяснить - только это займёт некоторое время.

Polar Cat 19-03-2010 11:44

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 322448)
Polar Cat, если голодалось без проблем, валящей слабости, тошноты... То зачем Травки?
Или какие-то проблемы есть?

По деткам опыта У МЕНЯ нет. Но есть, где выяснить - только это займёт некоторое время.

Фиброаденома у меня и мастопатия с множественными небольшими кистами. Собственно из-за них и начала голод. Дольше не получилось из-за работы, а как раз сильная слабость наблюдалась буквально с 3-его дня. На голоде рассосалась гематома (результат варварской попытки сделать трипан-биопсию), однако сама фиброаденома пока на месте. Хочу все-таки "помочь" ей покинуть мой организм, как собственно и вылечить мастопатию, которая началась опять же в результате врачебного вмешательства (сдуру я, конечно, к врачам пошла, теперь исправляю).

Если получится выяснить по деткам, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! :prv03: Потихоньку перевожу детеныша на правильное питание и уже удалось решить кое-какие его проблемы со здоровьем. Мне кажется, когда у нас с ним паралельный процесс, то и ему намного легче включаться, да и мне веселее:smirk:

anyk99 19-03-2010 12:05

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 322463)
Фиброаденома у меня и мастопатия с множественными небольшими кистами. Собственно из-за них и начала голод. Дольше не получилось из-за работы, а как раз сильная слабость наблюдалась буквально с 3-его дня.

Да, с этим как-раз Травки и Орех...
Но кисты дольше упираются обычно.
Мастопатия быстро уйдёт.
А фиброаденому наверное пока голодом лучше не трогать - как минимум, дождаться именно на Травках с Орехом заметного результата по ней.

Kati 19-03-2010 12:34

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 322463)
Если получится выяснить по деткам, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

У меня назрел тот же вопрос. Моей дочке 13 лет, знаю точно, что она НЕ БУДЕТ регулярно пить травки, как бы я ни заставляла,т.к. школа, танцы, гульки... и еще она вредная и упертая в силу своего характера и переходного возраста:qaz: ... Прием настойки ореха я смогу контролировать... а вот как быть с травками...
Anyk, что Вы можете сказать по поводу "Тройчатки Эвалар"? Нельзя ли ей заменить прием травок у ребенка?

mamasha 19-03-2010 12:36

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 322470)
Но кисты дольше упираются обычно.
Мастопатия быстро уйдёт.
А фиброаденому наверное пока голодом лучше не трогать - как минимум, дождаться именно на Травках с Орехом заметного результата по ней.

anyk99, а при наличии миомы в матке, и кисты и узла (изоэхогенный с гипоэхогенным ободком :doctor: ) в щитовидке, Вы бы какой план действий порекомендовали?

Гвоздь 19-03-2010 14:06

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 322356)
...тянущее чувство под ложечкой - в месте на 3-4 см ниже точки схождения ребер....Что это может быть? Какой-то клапан плохо работает, или паразиты там чего-нибудь сосу, требуют продолжения банкета ?

Вроде уровень желудка. Выше даже пилоруса. Если бы ниже - можно было бы говорить о клапанах, например Одди. В него открывается проток, общий для желчного пузыря и поджелудочной. В нём и микро-камушек-песчина может застрять. Если ощущение типичное и выраженное - я бы УЗИ на этот счёт сделал.


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами