Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник E_Lena. Безуглеводная диета (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18645)

monoed 02-08-2016 10:33

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Лен, привет. Выдалась свободная минутка, отчитаюсь у тебя, раз заглянул. Да, я уже понял, что ты увлеклась Друзьяком))) К сожалению нет времени смотреть его видео, да и интереса особого тоже. По этому верю тебе на слово, полагая, что ты уже все нужное и полезное у него рассудительно и критически выудила.

Мои родственники -- медведи и волки, дам их в пример. Медведь в теплое время охотится, рыбачит и опустошает ягодные поляны. Таки да, почти 100% диких ягод, что мишка может найти, они кислые или сильно кисловатые. Жирок он, разумеется не на ягодах набирает, это просто невозможно, объемы не те. Но факт - зимой он не ест, а в теплый период, когда ест мясо и рыбу параллельно идут кислые ягоды. Типа закисляется))) Магазинную воду не пъет, но пьет ту, что находит, она может попасться любой степени мягкости или жесткости, и по кальцию тоже. Как повезет.

Теперь более близкие мои родственники -- волки. Едят как правило мясо, так как бодрствуют в течение всего года. Да, они могут есть ягоды и упавшие фрукты, и даже делать набеги на бахчевые поля. Но. Только в периоды безкормиц или когда их мучает жажда и они не могут найти стабильный источник воды. Как правило, то есть 99.99999%, они не закисляются дополнительно, как медведи. Про лисичек-сестричек я пока еще не читал инфу, но раз они тоже относятся к псообразным, как медведи и волки, то думаю и питание у них похожее и ближе к волкам, так как без спячки.

Лично мне кислое не катит, и на вкус и вообще. Растительная пища, по факту, у меня очень редкое блюдо. Может раз в 1-2 недели ложек пять салата впихну в себя, чисто для вкуса. Молочки нет никакой, ну или могу съесть случайно какой-нибудь засохший ломтик сыра. И что симптоматично, при питании в основном термообработанным мясом и можно сказать вообще без овощей, зелени, фруктов, ягод -- у меня исчезла эпизодическая кровоточивость десен (раньше списывал на недостаток витаминов, рутина и витамина Цэ) и полностью исчезли эпизодические, но досадные кровотечения из левой ноздри (старая травма и обморожение 20-ти летней давности). Пока, питаясь плотью млекопитающих без намеренных специй и добавок, я получаю все нужное. Наверное и пока. 200 раз "имхо".

Вес мой немного вырос, но видимым образом я стал еще более тощий. Меня постоянно или хвалят или охают, не суть. 172/72. То есть за счет мышц, которые весят больше, чем жир. Возможно, про закисление хищников есть еще один намек. Тут пару раз выставляли долгожителей более 100 лет, которые покуривают и шарашат поджаристое мяско. Но что интересно, они к этому регулярно добавляют, пусть и понемногу, либо виски либо кофе, то есть концентрированные продукты (в данном случае напитки), которые имеют очень явную КИСЛУЮ реакцию. Возможно инстинктивно, возможно по случайно приобретенной привычке. Типа закисляются старослужащие)))

Чудоелочка 02-08-2016 18:03

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
monoed, доброго дня!!!!! Интересные сообщения на Вашей теме и у гостеприимной Елены. Вам Елена особая благодарность, за внедрение и испытание нового течения в питании. :prv03::prv03::prv03:
Много читала о питании мясом на разных форумах, но таких аргументаций как у Вас monoed впервые, а подтолкнула Елена подняв вопрос закисления,
Вы сравниваете человечество с волками, но у меня возник вопрос, почему мы живем намного больше волков. Возьмем волков. Они живут 10-15 лет, каждый год рождается минимум четыре детеныша . Почему природа предусмотрела столько детенышей, потому что идет сильный естественный отбор. Волки, в основном догоняют и забивают слабых, больных животных. Значит они питаются мясом имеющим разных паразитов и микробов, поэтому риск заразиться большой . Поэтому волки имеют разных паразитов, а выживают только сильные, второе у них большой риск получить травмы. У человека ребенок один раз в год, как у обезьян и других травоядных, живут они почти как люди, до 60 лет некоторые. Человек выжил, потому что он может питаться разной едой.
Вопрос хотим ли мы иметь продолжительность жизни как у волков??????????

monoed 03-08-2016 04:20

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от Чудоелочка (Сообщение 1010318)
Человек выжил, потому что он может питаться разной едой.
Вопрос хотим ли мы иметь продолжительность жизни как у волков??????????

Чудоелочка, добрый день и спасибо за правильно поставленный вопрос. Вы знаете, в какой-то период мы и жили не дольше, чем волки. Не смотря на огонь и оружие. Археологи где-то усреднили, получалось срок жизни в том каменном веке не превышаль чуть более 20-ти лет. Только у нас еще и с родами были проблемы уже тогда, расплата за прямохождение. Много было детских смертей и много матерей гибло от кровопотери при родах. Волчицы же всегда рожали намного шустрее и продуктивнее. Гибли так же и от болезней и от неизбежных паразитов.

То есть, поймите, не следует срок жизни ставить в прямую зависимость от типа питания. Природа сделала так, что хищьники живут сравнительно недолго, иначе они съедять все и всех и вымрут сами, я уже где-то говорил об этом. Человек странное существо, но и наиболее по сути понятная иллюстрация учения Дарвина. Выживают не умнейшие (неандертальцы были умнее) и не сильнейшие, но те кто ЛУЧШЕ адаптируется к переменам.

Сначала мы ели фрукты, потом научились есть мясо, потом научились есть вареный крахмал -- вот и вся цепочка эволюции питания. Все это по нам сильно било и в плане здоровья и в плане друго всего, но мы смогли непомерно расширить ареал обитания и закрепиться во всех регионах планеты. Мы не можем механически вернуть себя в тот или иной период, так как он имел как обычно и свои недостатки. Пик средней, усредненной продолжительности жизни 70-80 лет, об этом говорят речения из источников последних 3 тыс лет. При любом питании в усредненном климате и без войн, эпидемий и потрясений -- 70-80 лет.

Разумеется человек такое существо, которое не хочет мириться с самой природой, на том и выросли. Про себя я уже говорил, меня не интересует долгожительство, но только само качество жизни. Кукуня стал питаться как хищник с тем чтобы пережить свою недолго жившую родню. Елена тут в дневнике тоже поясняла свою позицию про возможный срок своей жизни. Как-то так.

DenginAA 03-08-2016 05:13

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от Чудоелочка (Сообщение 1010318)
Вопрос хотим ли мы иметь продолжительность жизни как у волков??????????

Почему-то не хочется сравнивать людей и животных, мое мнение - это не разные ступени развития, а изначально разные источники происхождения..
Лена частенько ссылается на тов. Друзьяка, как компетентный источник, поэтому, я как человек пытающийся разобраться во всем не разобранном, начал его читать. Книга про долголетие. Вот какие мысли возникли в процессе. Ученые долго изучают долгожителей, но так и не могут до конца понять в чем их секрет. Моя мысль такая – не там ищут, не с того начали… А начали они с питания… Друзьяк прошел дальше – он поставил во главу воду… Но ведь и питание состоит по сути из жидкости, организм из еды забирает питательные соки и выводит твердую массу.
Я построил такую пирамиду:
1. Мысли
2. Воздух
3. Вода
4. Еда
5. Труд, движение
И действительно, почему ученые приехав в горы к долгожителям не спросили первым делом о чем они думают, ведь мысль первична, все остальное потом. О чем человек думает, какой имеет настрой на жизнь, в чем видит смысл жизни… Знакомые алкоголики потерявшие смысл жизни умирали при вполне ещё жизнеспособном организме.
А как Вы думаете, о чем думает, к чему стремится пастух живущий в горах или чукча в чуме на Оймяконе?

E_Lena 03-08-2016 14:58

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
По своему опыту могу сказать, что образ питание по разному влияет на психику, и как следствие на образ мышления.

Многие болезни у людей возникают из-за их страхов и тревог. И очень часто эти страхи и тревоги связаны не с их действительными причинами, а с неправильным питанием.

Хотя в это трудно поверить, но я по себе знаю, как раньше на обычном питании, не имея повода для беспокойства, я испытывала внутреннюю тревогу, страх. И чтобы как-то успокоится проявляла гиперактивность, загружала себя работой, боялась отдыхать, и мыслила соответствующим образом.

Друзьяк родтверждаеи мои наблюдения своими теориями. Уровень кальция в крови усиливает нервное возбуждение человека, а также состояние способствующее всевозможным стрессам.
Следствием волнения является дополнительное ощелачивание крови.

Итак, если мы волнуемся, то непременно должны подкислять свою кровь.

AMRITA 03-08-2016 16:48

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1010127)
При щелочной реакции крови трудно взять жирные кислоты из жиров.

Друзьяк считает, что лучше всего для подкисления крови подходит лимонная кислота, но можно использовать любые кислоты, в том числе и уксус.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4257

Здравствуйте, Елена!

Не могли ли бы Вы пояснить, что Вы имеете в виду, употребляя вот это выражение: "закислять кровь"?


Кровь невозможно закислить, можно закислить организм и почки будут выделять кислоты, и это можно проверить лакмусовой бумажкой, поместив её в мочу, тогда она (бумажка) будет оставаться жёлтого цвета. Так вот...Цвет должен хотя бы раз в день меняться на фиолетовый или хотя бы ближе к нему. Если этого не происходит, то возможно организм очень сильно закислен на клеточном уровне. И это очень плохо для организма.

Кислые ягоды, также как и лимон, не закисляют организм, а ощелачивают его, т.е. вызывают щелочную реакцию.

Ох уж эти постоянные путаницы на русскоязычных сайтах. Яблочный натуральный уксус также не закисляет, а наоборот, и именно это считается правильным. С чего это кислые ягоды должны закислять, если всем известно, что фрукты защелачивают?

"Изменение кислотности крови выше 7,8 рН или ниже 6,8 рН несовместимо с жизнью."

Взято отсюда:

http://www.gastroscan.ru/handbook/117/2846

AMRITA 03-08-2016 17:04

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1010255)
Для себя поняла, что при подкислении крови можно наделать много ошибок.

Подробнее здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4271

Удивительно, насколько противоречивые мнения в интернете. Сколько людей, столько и мнений.

Я, например, тоже сижу на малоуглеводке несколько месяцев, и просто ну очень довольна.

Но...Я принимаю раствор соды по утрам, и ещё раз в день минералы - кальций, магний и т.д., там специальный порошок.

Организм и так закисляется, зачем же его ещё дополнительно закислять, избегая кальция?

Чудоелочка 03-08-2016 20:06

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
monoed, Спасибо за подробный ответ!!! С долгожительством много манипуляций, смертность была высокая за счет детей, а выжившие взрослые, прошедшие естественный отбор, жили долго, и теперешние долгожители прошли отбор, их становится все меньше. Читала, что когда организовали праздник 100 летия бородинского сражения, на праздник приехали больше 100 солдат. Насчет родства с волками я больше склоняюсь на мнение Dengin AA , что были изначально разные источники происхождения. Знаю, что хищники живут меньше, а вот сколько проживут люди вопрос??? Вы с Еленой будете первооткрывателями. Можно сказать Вы проводите эксперимент . Так говорит Матеас , который ведет дневник в интернете в Германии, но он ест еще овощи со своего огорода .
Monoed,буду признательна, если вы подробнее напишете о своем питании. Где покупаете мясо, ведь в последнее время трудно найти качественное, все на гормонах, антибиотиках и другой химии. Почему Вы не едите сырое,ведь уже проведено много испытаний на животных, которые болели , и умирали раньше, и давали больное поколение питаясь вареными продуктами.
Желаю Вам успехов и доброго здоровья!!!!!!!!

ut5im 04-08-2016 00:56

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Ну если при Бородинском им было по 16,то на столетие 116.
Может это было не Бородинское, а долгожительское сражение. И целых 100 человек.
Малолетки какие-то в этом сражении видимо были.Не.

ut5im 04-08-2016 01:04

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Ох уж эти постоянные путаницы на русскоязычных сайтах. Яблочный натуральный уксус также не закисляет, а наоборот, и именно это считается правильным. С чего это кислые ягоды должны закислять, если всем известно, что фрукты защелачивают?


О яблочном уксусе - это весело:good:
Не знал, что это щелочь.Теперь буду знать.
И какой дурак его так назвал УКСУС:hz:


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами