Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9475)

stas54 11-06-2012 05:35

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Прочитал эту ветку. Очень увлекательное занятие. Спасибо всем за эту бесценную информацию. Узнал для себя много полезного. Считаю своим долгом поделиться свои скромным опытом.

Немного о себе: сыроед более 2 лет. Рост 164, вес 52. Температура тела до еды в среднем 35,5.
Физические нагрузки умеренные (работа малосидячая, почти весь день на ногах), Око возрождения, обливание холодной водой (вода артезианская, даже летом обычно не выше 8 градусов ) на свежем воздухе в любую погоду. Йога (элементы пранаямы).
Мой типичный рацион на протяжении 2 лет примерно такой:
яблоки - 600г
апельсины - 400г
финики - 100г
Овощи разные - 400г
зелень - 100г
арахис не более 30-40г
Зимой добавлял еще мед граммов 30.
По калькулятору обычно не превышает 1000 ккал в сутки. Ем преимещественно два раза в сутки. На обед яблоки и финики. На ужин все остальное.
Любое переедание (как в ккал , так и по объему) считаю крайне вредным (теряется энергия, возникает Жор, растет температура тела.)

stas54 11-06-2012 13:10

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Mar4elo (Сообщение 576851)
А кто скажет сколько калорий нужно допустим в день мне?-30 лет , рост 172. работа сидячая,по возможности занимаюсь спортом .сейчас масса тела 57 ,но это после голода , а так 65.

Предлагаю уменьшать свой рацион до начала падения веса. Поесть так недельки две, дальше видно будет - еще снижать или увеличивать.

Mar4elo 11-06-2012 16:39

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
stas54.
жара стоит, кушаю только фрукты и зелень, овощи.но иногда переедаю, это вызывает жорика.

вы не кушаете живого?
орехи выручают в смысле белка, или вы не напрягаетесь по этому поводу?

Mar4elo 11-06-2012 16:41

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
stas54, вы вегасыроед?

Mar4elo 11-06-2012 16:43

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от stas54 (Сообщение 626013)
Предлагаю уменьшать свой рацион до начала падения веса. Поесть так недельки две, дальше видно будет - еще снижать или увеличивать.

снижать однозначно!

pchelak 11-06-2012 16:45

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Mar4elo, пишите, пожалуйста, все в один пост, очень сложно людям читать посты. Всегда компактно и красиво в одном посту:-)

stas54 12-06-2012 04:29

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Mar4elo (Сообщение 626117)
stas54.
жара стоит, кушаю только фрукты и зелень, овощи.но иногда переедаю, это вызывает жорика.

вы не кушаете живого?
орехи выручают в смысле белка, или вы не напрягаетесь по этому поводу?


Я веганосыроед. Ем все живое. Из концентратов только финики и арахис, но не регулярно. По белкам не напрягаюсь. Арахис, скорее привычка, если тело просит, значит ем. А, вообще то завязывать надо с арахисом, ЖКТ притормаживает, сказывается на задержке дыхания.

Mar4elo 12-06-2012 06:22

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от stas54 (Сообщение 626464)
Я веганосыроед. Ем все живое. Из концентратов только финики и арахис, но не регулярно. По белкам не напрягаюсь. Арахис, скорее привычка, если тело просит, значит ем. А, вообще то завязывать надо с арахисом, ЖКТ притормаживает, сказывается на задержке дыхания.

Арахис сейчас наверно как соя- гмо?
я не ем его вообще.

stas54 12-06-2012 07:06

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Арахис узбекский, пэтому не ГМО, хотя это не играет роли , в желудке все белки, если они в небольшом количестве (кислоты мало выделяется по сравнению с хищниками), то все полностью расщепляется до аминокислот. Другое дело, что в арахисе много жиров, что как раз и нехорошо.

Maksenek 12-06-2012 07:11

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от stas54 (Сообщение 626530)
Арахис узбекский, пэтому не ГМО, хотя это не играет роли , в желудке все белки, если они в небольшом количестве (кислоты мало выделяется по сравнению с хищниками), то все полностью расщепляется до аминокислот. Другое дело, что в арахисе много жиров, что как раз и нехорошо.

stas54, ты меня приятно удивил, скептическое и рациональное мышление редко встречается среди сыроедов:-) Молодец.


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами