Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

Крилин 26-06-2009 07:44

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от dana (Сообщение 240102)
не знаю, насколько полезна моя инфа )))) у меня такая же проблема всегда на голоде, на выходе и, вообще, до первых срывов в "правильном" питании. поскольку практикую йогу, со старшими товарищами обсуждала этот вопрос, и они подтвердили мои догадки. шея - место вишудха-чакры (горловой энергетический центр). подобные ощущения означают, что в вишудхе блок. цитата: "Передний аспект этой чакры — 5А — отвечает за принятие и ассимиляцию — усвоение — всего, что приходит к нему. Под этим понимается, конечно же, не только пища, но и все то множество вещей/людей, с которыми человек сталкивается в процессе жизни." я с этим явлением смирилась, просто приняла его как атрибут голода и правильного питания, потому что стоит пару раз поесть, "как все нормальные люди", и это проходит. индивидуальные особенности )))))) просто сбой нормального тока энергии в этом месте. ничего смертельного.

Попеть можно или поорать, визуализируя в горле голубой шар. Весьма помогает. Правда, мне самому на моем 1ом голое не до пения, едва ползаю:D

И еще такой вопрос: стоит ли на длительном водном голодании чистить зубы зубной пастой? В смысле не разрушил ли она там чего и не попадет внутрь случайно?

_as_ 26-06-2009 08:53

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Крилин (Сообщение 240142)
стоит ли на длительном водном голодании чистить зубы зубной пастой

не, ну плакать или смеяться?... Не, ну не чистите, ваши зубы, что хотите с ними, то и делайте.

dana 26-06-2009 08:56

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
а что, очень хочется почистить? мне-то и на малых сроках голода не хочется ни пасты, ни шампуня, ни геля для душа ))))) можно просто зуб щеткой поскрести зубы и язык )))))

Арицена 26-06-2009 12:41

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Крилин (Сообщение 240142)
чистить зубы зубной пастой?

Я не чистию, дёсна потом болят и эмаль утончается.:-(

Вадим Асадулин 26-06-2009 12:51

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Этот вопрос я объяснял неоднократно: голодание, питание сырой пищей и, особенно, холодными по своим свойствам фруктами - приводит к резкому охлаждению всего организма и появлению защитной Влажности. На улице минус сорок - выпадает снег - становится теплее.

aconiet 26-06-2009 16:50

.Вода не уходит даже с мочегонными.Что делать? Очень тяжело даже вставать. Врач ничего кроме мочегонных не выписа

я спрашивала, в порошках и таблетках нет, овощей и фруктов ела много, но от них отекла еще больше.В день почти по килограмму воды добавляется, штаны которые висели теперь еле застегиваются(((

еще получила анализы мочи сегодня, врач ужаснулась. И белки, и ураты, и фосфаты, и лейкоциты...

Крилин 26-06-2009 19:17

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от dana (Сообщение 240151)
а что, очень хочется почистить? мне-то и на малых сроках голода не хочется ни пасты, ни шампуня, ни геля для душа ))))) можно просто зуб щеткой поскрести зубы и язык )))))

Да, хочется, ибо страшная помойка в ротовой полости. Смрад такой, что самого блевать тянет :shuffle: Поначалу не видел ничего криминального в чистке зубов с пастой, но потом вспомнил, что кто-то на сухом голоде стирал зубы в порошок, вот и спросил :-)
Язык тоже чищу каждое утро чайной ложкой, ротовую полость полоскаю регулярно. Раньше язык был полностью покрыт белым слизистым налетом, но счаз его визуально стало поменьше. Похоже, это очень-очень сильная интоксикация. А чего еще ждать: раньше лопал вареное и жареное килограммами, пил молочку и кофе литрами, каши всякие, щец и холодец, вареные крахмалы тож уважал, запивая все это хлорированной водопроводнйо водой :super:

dana 26-06-2009 19:34

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
первые лет 17 моей жизни тоже прошли в условиях беспробудного обжорства ))))) но зубы чистить на голоде не хотелось - прочитала у малахова, как эмаль полностью сходит...

_as_ 26-06-2009 20:45

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Жил бы профессор Преображенский в наши дни, он бы уточнил, что ныне не надо читать перед обедом... :-)

Арицена 27-06-2009 10:32

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 240328)
не надо читать перед обедом...

А надо читать вместо обеда.


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами