Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5749)

Ромилъ 28-08-2009 05:24

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 257059)
Что-то затягивается мое восстановление до прежних показателей ЧСС покоя. Последние три дня ЧСС покоя на том же высоком уровне: 57-59-60. Хотя при беге показатели нормальные.

может переутомление? или болезнь какая?
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 257059)
Вчера полность отдохнул от физнагрузки, но утром ортпроба опять высокая 60/72/67

если переутомление - один день отдыха маловато, наверное, будет
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 257059)
Вот и не знаю как поступить? Или постепенно повышать нагрузку, при этом есть вероятность попасть в функциональную яму. Или все же пока бегать легкие кроссики

не повышать, а временно снизить до любительского уровня (ИМХО) или увеличить интервалы

ROM 28-08-2009 06:03

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 257063)
один день отдыха маловато, наверное, будет

Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 257063)
временно снизить до любительского уровня

Так и поступлю. Пока побегаю кроссики 10-12 км, а на выходные съезжу в деревню. Поем натурпродуктов, да и в баньке попарюсь.:D

Vita 28-08-2009 16:17

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
ROM, Как ваши успехи в лечении? Может есть какие вопросы? Чувствуется ли улучшение?

ROM 28-08-2009 16:38

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Vita (Сообщение 257209)
Как ваши успехи в лечении?

Спасибо. Улучшения есть. Сейчас два раза в день делаю турундочки с медом и соком алоэ.

LeVV 01-09-2009 17:16

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Кошка (Сообщение 211109)
Мне кажется, человеку сложнее всего расставить приоритеты в своей жизни и осознать для себя, что же важнее для него. Если ставить со главу угла здоровье, то всей остальной жизни придется немного поменяться и подстроиться – иначе здоровья не получить, полумеры и приведут к полуздоровью. Если человек не хочет ничего менять радикально в силу различных причин, но и перемен в жизни и в здоровье, мне кажется, не дождаться.
Меняется все: кухня, готовка, походы в магазины, обеды на работе , отношение к еде да и просто мироощущение.
К чему бы вы не пришли, какие бы решения не приняли – это ваш организм, и вы с ним «договариваетесь» не болеть и быть выносливым.



:bravo: Так здорово сказано,что просто спасибо нажать показалось мало!

ROM 08-09-2009 05:14

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Что-то я заотдыхался.:D За прошедшую неделю бегал всего 3 раза. Как итог - набрал 3-4 кг лишнего веса. Беговой сезон для меня уже практически закончился. Пора начинать готовиться к новому сезону. Для себя уже и ближайший старт определил: 5-6 декабря в г. Саранске (Мордовия) пройдет 9-и часовой пробег в манеже (200 м).
Как не странно, но мне почему-то нравится бегать в манеже. Хотя многих напрягает бегать столько времени по кругу.
Однажды, на отдыхе в Греции с 06:00 утра у нас была запланирована поездка на весь день в монастыри Метеоры. Так вот, я перед этим три часа бегал на пятачке 20х20 метров перед гостиницей в течение 3-х часов.:lol:
Вчера пробежал кросс 20 км, по ходу ускорился на 5 км. Получилось 01:32:37, темп бега 4.38 мин/км (12,9 км/час), ЧССср. 137 уд/мин, пульсовая стоимость бега 634 уд/км. Бежалось так себе. Все же лишние кг при беге чувствуются.
Известно, что увеличение массы тела на 5 кг приводит к уменьшению МПК (максимальное потребление кислорода) на 4 мл/кг/мин, что оказывает негативное влияние на скорость бега спортсмена.
Вывод: надо худеть.:deal:

Igor 09-09-2009 04:38

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 259900)
Что-то я заотдыхался.

Вы не один такой...:D
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 259900)
я перед этим три часа бегал на пятачке 20х20 метров перед гостиницей в течение 3-х часов.

:lol: вспомнился пост mafia, (в другой теме),цитирую: "О, посмотрела по гуглу, оказывется дурман еще и курят," - ану-ка ROM признавайтесь...:lol:
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 259900)
Вывод: надо худеть.

вот и вы докатились до банального....:D

ROM 09-09-2009 05:18

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 260195)
оказывется дурман еще и курят," - ану-ка ROM признавайтесь

Нет, даже кальян курить не пробовал, да что-то и не тянет.:D
Видимо в молодости (с 14 до 22 лет) накурился досыта.:lol:

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 260195)
вот и вы докатились до банального

Одно радует, что достаточно всего недели и вес придет в норму.:super:

Евочка 11-09-2009 21:14

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 213382)
Паоло Нурми. Он, бегая по такой методике, стал олимпийским чемпионом. Ему фины даже в городе Турку памятник поставили.

Вот этот памятник. :-)

ROM 15-09-2009 05:19

Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
 
Постепенно втягиваюсь в тренировочный процесс.
За прошедшую неделю пробежал уже 114 км.
В субботу решил поработать над увеличением аэробной жировой мощности, при которой происходит самая высокая скорость потребления липидов. Максимальные величины достигаются примерно на скорости, равной 85-90 % от скорости на уровне АнП (анаэробного порога). В данный момент моя скорость на уровне АнП равна ~ 15 км/час, следовательно мах потребление жиров будет на скорости 13,5-12,8 км/час.
Утром, не завтракая, пробежал 30 км 02:19:11, темп бега 4.38 мин/км (12,9 км/час), ЧССср. 137 уд/мин, пульсовая стоимость 636 уд/км.
Бежалось хорошо, по ходу дистанции освежал небольшой дождичек.:bulbool:
В воскресенье для закрепления субботнего эффекта пробежал кросс 25 км 01:58:18, темп бега 4.44 мин/км (12,7 км/час), ЧССср. 132 уд/мин, пульсовая стоимость 625 уд/км. Бежалось так себе. Что-то вес не хочет снижаться, вроде бы много и не ем, да и беговая нагрузка приличная как по интенсивности, так и по продолжительности. Видимо процент усвояемости ккал из продуктов питания возрос, при этом расход энергии стал более экономичен.:D
Вчера пробежал легкий фартлек 20 км, по ходу бега "поиграл" со скоростями 3 мин быстро 1 мин спокойно, 2 мин быстро 1 мин спокойно, 1 мин быстро 1 мин спокойно и так 5 км. Получилось неплохо 5 км 20:57, ЧССср. тоже невысокая (144 уд/мин). В итоге 20 км 01:32:28, темп бега 4.37 мин/км (13,0 км/час), пульсовая стоимость 610 уд/км. Порадовала низкая пульсовая стоимость.:good: Такая была примерно 3 месяца назад.
Сегодня утром ортопроба 50/67/60, разница 10 единиц (удовлетворительно), вес 62,5 кг.


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами