Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Записки Irony (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23415)

Irony 03-05-2020 13:39

Re: Записки Irony
 
3 мая,воскресенье

Весь день со мной были внуки, вместе самоизолировались и объедались мороженым . А заодно я играла с ними в подвижные игры. Теперь до утра буду приходить в себя..:bulbool:

Irony 12-05-2020 05:35

Re: Записки Irony
 
Укатали сивку крутые горки... Это про меня сейчас. Из праздничных дней я выползла как та самая сивка, которую укатали. :man: И вот вчера внуков увезли домой, а деда в областную больницу. И даже природа мне в помощь - идет дождь...мне не нужно идти в сад-огород. Я отдыхаю!!!:deepsleep: Весь день в тишине и покое, только шум и звон в ушах слышен.

Раз уж не получается стать физически сильной, то нужно как-то оптимизировать нагрузки. Сейчас это как никогда актуально, ведь на время карантина нагрузка на бабушек возросла, так как детские лагеря закрыты, а на детские площадки во дворах тоже вход запрещен. Всё лето внуки будут рядом. Решила, что буду много гулять с ними, ведь прогулки разрешены. И свои физ тренировки вместе с ними буду делать. И мне польза, и внуки при делах. :jump2: И припашу их помогать в садовых работах. Вот такая у меня программа-минимум на лето. :creator:

А пока с завтрашнего дня продолжу свои физ тренировки и оптимизацию питания. Хочу составить меню из продуктов, дающих силу и энергию организму. :dancing2:

Irony 14-05-2020 04:18

Re: Записки Irony
 
Формирую рацион, в котором будут продукты усиливающие энергию. Оказывается я вообще не ем то, что из этого списка, например, скумбрию. грибы, фасоль, мёд, шпинат.. И наоборот ненужный сыр ем каждый день.

В прошлом месяце я уже пыталась отказаться от сыра, а есть больше рыбу и яйца. Но не получилось. Попробую снова.

Из физ нагрузки - работа в саду.

olga_m_g 24-07-2020 09:50

Re: Записки Irony
 
Дорогая Irony, жаль, что Вы не появляетесь в дневнике. Я его прочла и прониклась к Вам симпатией, правда. Хочется, чтобы Вы добились того, что видите своей целью. Возвращайтесь , ждем )))

pavlo77 20-09-2020 23:45

Re: Записки Irony
 
Цитата:

Сообщение от Irony (Сообщение 1108614)
Формирую рацион, в котором будут продукты усиливающие энергию. Оказывается я вообще не ем то, что из этого списка, например, скумбрию. грибы, фасоль, мёд, шпинат.. И наоборот ненужный сыр ем каждый день.

вот как то не уверен, что сыр это плохо , особенно по сравнению с рыбой и грибами...

Irony 26-08-2021 12:10

Re: Записки Irony
 
Более года прошло после моей последней записи здесь, в моем дневнике. И вот я вернулась...
Начинала дневник, чтобы разобраться со своей хронической усталостью и постоянными упадками сил. Но сейчас эта проблема не так актуальна для меня. Год назад я овдовела. Оставшись одна, я могу себе позволить при усталости отдохнуть столько, сколько мне требуется.
Но появилась другая проблема - начала стремительно набирать вес. Пять месяцев назад весила 75 кг, а сегодня уже 84 кг...Слов нет...одни эмоции..
Собираю себя в кучку и начинаю наступление на ожирение. Начинаю вести дневник питания, чтобы анализировать свою еду и отсечь лишнее.:creator: Ну и конечно же буду взвешиваться каждый день утром и вечером.

Jelenka 26-08-2021 13:44

Re: Записки Irony
 
оооо... Приветствую.:4u:
я с вами иду в одном направлении с 9 августа.
О себе и своих намерениях пишу в моё дневнике в соло.
---
Взвешиваюсь и утром, и вечером.
До 24 июня ,начиная с 12 марта " сняла" с себя почти 5 кг.Примерно по 100гр в день.На подсчётах.Однако не подсчёты главное.

Я веду мой психоанализ в пищевом поведении.Наблюдаю за собой и своими проявлениями психики.Это моя главная задача.

Вес и формы-это бонус,который следует за правильными выводами.:D

Несказанно рада вашему приходу на форум .:peace:
сразу такие вопросы:
  • щитовидку,кровь проверяли?
  • прошёл год постоянной усталости?
  • нввзгл от чего это у вас?

Irony 27-08-2021 02:24

Re: Записки Irony
 
Jelenka, рада видеть вас в своем дневничке!

И вот ответы на ваши вопросы.

Щитовидку не проверяла, а вот анализ крови показывает анемию. Врач посоветовала есть больше красного мяса.

Усталости изматывающей сейчас нет, так как позволяю себе много отдыхать, ну и мяса ем побольше.

За резкое увеличение веса виню свое обжорство. Ем не только мяса побольше, но и все остальное. И чаще ем, вместо 3-4 раз, как было раньше, а по 6-7 раз за день.

С дневником питания я могу проследить за количеством своих трапез и сократить их. Вчера заставила себя воздержаться и поела 5 раз за день. Планирую довести до 3 раз, а уж потом возьмусь за изменение рациона.

Вес на сегодняшнее утро - 84.1 кг

Jelenka 27-08-2021 11:19

Re: Записки Irony
 
Цитата:

Врач посоветовала есть больше красного мяса.
поделюсь моими знаниями:

В анализах крови важны два составляющих:ферритин и трансферин. важно какой из показателей не в порядке.

Не может врач об этом не знать:
Нажмите тут для просмотра всего текста
https://www.polismed.com/articles-paneli-biohimii.html
"Интересный факт!

Около 90% железа для постройки новых эритроцитов костный мозг получает не из пищи, а из "внутреннего железа". После разрушения эритроцитов, происходит "сбор металлолома" – организм использует железо погибших эритроцитов для создания новых кровяных клеток в костном мозге."

А ещё слышала из первых уст,что если пустить на самотёк этот процесс,то волосы начнуть редеть,спать будет постоянно хотеться,ногти изменят свой цвет,ну и т.д.

Irony 28-08-2021 04:00

Re: Записки Irony
 
Jelenka, я согласна, что спать постоянно хочется. Я с самого рождения соня-засоня))). Анемия у меня с детства. Я к ней привыкла. Если болезнь продолжается больше семи лет, то она не смертельна.

И я особо не заморачиваюсь со своими болячками. Приспосабливаюсь и стараюсь не доводить до обострения. Это относится так же к моему врожденному пороку сердца. Вот и сейчас занялась похуделками, чтобы уменьшить нагрузку на сердце.

Вчера мне удалось сократить свои трапезы до 4 раз за день вместо 7. А значит сократился и объем съеденного. Поэтому у меня сегодня отвес на 600 г. Теперь вес 83.5 кг..


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами