Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   катаракта. только операция? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22437)

Serg53 17-02-2020 15:32

Re: катаракта. только операция?
 
Следует упомянуть ещё одно послеоперационное "механическое" противопоказание - нежелательно спать на боку стороны оперированного глаза. Во сне такой поворот может произойти непроизвольно. Чтобы уменьшить вероятность этого, перед сном надо сделать себе самовнушение не спать на нежелательном боку.

Владомир 17-02-2020 20:41

Re: катаракта. только операция?
 
Цитата:

Сообщение от Serg53 (Сообщение 1102231)
нежелательно спать на боку стороны оперированного глаза.

Сколько суток?

Serg53 18-02-2020 03:41

Re: катаракта. только операция?
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1102246)
Сколько суток?

До окончания процессов заживления в глазу.

Владомир 18-02-2020 06:22

Re: катаракта. только операция?
 
Цитата:

Сообщение от Serg53 (Сообщение 1102250)
До окончания процессов заживления в глазу.

Честно говоря не пойму я, о каких сроках заживления вы пишите? В глазу же, после микрохирургического вмешательства, насколько я понимаю, даже шрама никакого не остается, там же не надо нитки снимать или еще какие манипуляции делать. Это даже и разрезом назвать нельзя, а прокол скорее. А прокол быстро затягивается, заживает. 3 дня и все, ну может 5 дней.

Serg53 18-02-2020 07:09

Re: катаракта. только операция?
 
Прокол заживает быстро, если нет инфекционных осложнений. Но внутренняя реакция глаза на манипуляции, ультразвук, линзу дольше. Возможны "красный глаз", внутренние микрокровоизлияния, отёк макулярной части сетчатки, отслоение сетчатки. Может нарушится общее кровообращение в глазу, особенно при склеротизированных сосудах.

Прошло 17 дней после операции на моём левом глазу, а краснота ещё не полностью рассосалась и процессы внутреннего заживления ещё не завершились.

Владомир 18-02-2020 08:08

Re: катаракта. только операция?
 
Я понимаю о чем вы пишите, но причем здесь запреты на много недель не лежать боком на стороне прооперированного глаза?

Serg53 18-02-2020 11:04

Re: катаракта. только операция?
 
Через неделю после операции я пробовал спать на левом боку. Почувствовал усиление сосудистых ишемических процессов в левом глазу. Решил, что лучше пока так не делать. Возможно, у кого-то с лучшим состоянием сосудов такой патологии не будет...

Serg53 18-02-2020 11:40

Re: катаракта. только операция?
 
Попробовал 18-ти часовое "сухое голодание". Капли в глаз капаю в предписанном режиме. Хуже не стало, но без значительных улучшений. Чувство жажды за этот интервал времени не появлялось, но после 17-ти часов почувствовал лёгкий голод. Общее самочувствие нормальное, голова не заболела. Наверное, в данном случае нет смысла растягивать этот интервал более чем на 15 часов.

Владомир 18-02-2020 12:03

Re: катаракта. только операция?
 
Цитата:

Сообщение от Serg53 (Сообщение 1102282)
Через неделю после операции я пробовал спать на левом боку. Почувствовал усиление сосудистых ишемических процессов в левом глазу.

Через неделю пробовали спать на левом боку, а через какое время после операции хирург разрешил вам спать на любом боку?
В чем выражалось как вы пишите усиление сосудистых ишемических процессов в левом глазу?

Serg53 18-02-2020 17:33

Re: катаракта. только операция?
 
С офтальмологом по поводу сна на боку разговоров не было. Предупреждение делал анестезиолог после операции. Уточнять этот вопрос я пока не додумался. В каком состоянии у меня сосуды глазного дна офтальмологи видят через свои оптические приборы. Могу сказать, что сосуды были плохими и 20 лет назад. Тогда же наблюдались и лёгкие признаки "ишемии". Перемещение светлых пятен по наружной периферии поля зрения - в правом глазу справа, в левом слева. Но не одновременно. Иногда в правом глазу, иногда в левом. Иногда мерцание поля зрения с частотой примерно 10 герц. И связано это не только с сосудами глаз, но и с сосудами шеи и шейным остеохондрозом. Иногда бывают безболезненные приступы мерцательной скотомы, которые длятся от 30 минут до часа и бесследно исчезают. Но это уже что-то с корой мозга.

Офтальмологи ведут "историю болезни". Не знаю что там написано, но те данные, которые меня интересуют, они мне выдают.


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами