Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Про суставы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5445)

Gosh 21-04-2008 12:59

Re: артрит предплечья
 
Цитата:

Сообщение от Алекс Борисыч
После выхода с добавлением соевого соуса возникла дикая боль в суставе бльшого пальца левой ноги.

Пожалуй, соевый соус тут не причем, это похоже на подагру - у меня та же проблема. На голоде увеличивается уровень мочевой кислоты и, как следствие, начинается приступ подагры. Поэтому в некоторых источниках голодание не рекомендуется при подагре.

Илья 21-04-2008 14:22

Re: артрит предплечья
 
Цитата:

Сообщение от Gosh
На голоде увеличивается уровень мочевой кислоты

Я не знал.Думал обменные процессы повышаются,вот организм и пытается увеличением воспаления,а значит и притоком крови к запущенным местам улучшить их.Воспаление - это вобще всегда защитная функция.

Как действует соль я не знаю.Но у меня от нее всегда воспаления увеличиваются,как суставов,так и мышц.Может быть это моя личная особенность.А может быть она влияет как-то на обменные процессы(водообмен из которых - самый простой).

Gosh 21-04-2008 14:48

Re: артрит предплечья
 
Цитата:

Сообщение от Илья
вот организм и пытается увеличением воспаления

Да, в общем, это так и есть - организм реагирует воспалением на накопившиеся в суставах соли мочевой кислоты - ураты. Кристаллы уратов в суставах организм воспринимает как инфекцию и включает механизм клеточной защиты. Лейкоциты-пожиратели получают сигнал и набрасываются на микрокристаллики. Развивается воспаление, ничего не дающее, кроме нестерпимой боли. Потому, как, к сожалению, лейкоциты не могут справиться с ними.

Илья 21-04-2008 15:17

Re: артрит предплечья
 
Цитата:

Сообщение от Gosh
Лейкоциты-пожиратели получают сигнал и набрасываются на микрокристаллики.

Не думаю,что все так просто.
Как "кристалики" пришли,так могли бы и уйти:с кровью.Другое дело,если кровь все та же,то тогда это верно
Цитата:

Сообщение от Gosh
Развивается воспаление, ничего не дающее


Gosh 21-04-2008 15:25

Re: артрит предплечья
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Как "кристалики" пришли,так могли бы и уйти:с кровью.

Кристаллы уратов выпадают при повышенном уровне мочевой кислоты. Т.е., когда организм либо не может вывести всю, либо производит больше. И просто приток крови тут уже не поможет. Нужно понижать уровень мочевой кислоты - тогда только кристаллы начнут растворяться и эвакуироваться.

Илья 21-04-2008 15:29

Re: артрит предплечья
 
Вот я и говорю:меняйте кровь.

Илья 22-04-2008 04:10

Re: артрит предплечья
 
Как - по этому есть много теорий,Вы какую хотите?
За сколько - тут вообще все смутно,хотя некоторые теории и это регламентируют.

Ирусенька 30-05-2008 07:14

Артрит — ревматизм — подагра
 
Возможно ли облегчение течения ревматоидного артрита голоданием? Принимаю гормоны и цитостатики. Буду рада советам.

Bluma 30-05-2008 09:37

Re: Ревматоидный артрит
 
У меня подружка страдает ревматоидным артритом уже лет 10 наверное, а то и больше. Несмотря на лечение ее здоровье становится все хуже. Она уже и передвигается с трудом. Я намекала ей на натуральные методы оздоровления, и подсовывала книжку Брегга, но пока бесполезно. Может быть опыт реальных людей в борьбе с этим заболеванием помог бы больше, хотя бы попытаться...

Илья 30-05-2008 10:13

Re: Ревматоидный артрит
 
Ирусенька,облечение возможно и одим голоданием.На время голодания)))
У Вас все в запущенном состоянии,надо поменять весь образ жизни(и мысли). Для этого надо очень захотеть,и много много подумать,потрудиться,преодолеть,перетерпеть....
Полного излечения не могу обещать,но обходится без медикаментов - возможно,говорю из личного опыта(сходное заболевание). Если будете суперчеловеком ))) - то возможно и практически полное излечение.Очень многое зависит и от возраста,поддержки среды и пр. факторов.

Никто не может сделать это за Вас,равно как и дать Вам ответ,рецепт на всю жизнь...


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами