Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11633)

Алена 30-10-2011 12:38

Re: Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней.
 
Цитата:

Сообщение от in-box (Сообщение 527131)
То есть голодовки совершенно точно влияют на образование камней в желчном пузыре у человека.

Не у всех.
Только у тех, у кого желчный пузырь гипотоничный, склонный к застою желчи. Таким в качестве профилактики на голоде нужно обязательно делать зарядку (лучше йоговские асаны) и по вечерам прогревать правый бок грелкой.

К тому же, камни образуются не быстро - годами.
Поэтому если во время голодания произошел застой желчи, можно потом почистить печень и всё. Я так делала, помогло.

in-box 24-11-2011 07:54

Re: Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней.
 
Однако, не могу согласиться с тем, что камни ВСЕГДА (ТАК ПРИНЯТО СЧИТАТЬ) образуются годами, а не в более сжатые сроки. Недавно в разговоре с одним человеком, а беседовали мы по делу сугубо профессиональному, узнал что камни в желчном образовались у него не за годы (5 или 7 лет), а за несколько месяцев появились. Я не профессионал конечно, могу и не знать такие, скажем так, атипичные случаи, но все же. :idea:

Почему человек, назовем его Сергей, был так уверен в том факте, да потому, что он делал УЗИ по другой причине и желчные камни в желчном пузыре или в желчных протоках у него не обнаружили в том момент. Он никогда и не думал и не читал ничего ни в книгах, ни в интернете про реальное удаление желчных камней без операции, про традиционные или инновационные специальные методы. В общем был обычным человеком, жил и не тужил. Работал с людьми и думал скорее о том как заработать больше денеХХХ. Однако, как это бывает в жизни у кого правда с чем, то есть у кого со здоровьем,у кого с материальными благами, у кого еще с чем нить иным третьим, так сказать. Получил от судьбы человек задачу для правильного и единственно верного решения. :hz:

Сергей ведет сидячий образ жизни и много времени проводит в ресторанах и в офисах на переговорах. Бывает такая работа, некоторые, а может и многие завидуют, хотя в ней нет ничего уж такого приятного. Как я понимаю желчные камни в желчном пузыре и в желчных протоках при такой жизни гарантированы человеку. Сергей не занимается спортом. Гиподинамия - друг Сергея. Человек не то чтобы не хочет делать традиционную операцию через проколы, а скорее не может оторваться от своего расписания или лучше сказать рабочего графика. Согласитесь, что в данном случае, если вы действительно физически НЕ МОЖЕТЕ выпасть из графика даже на пару дней, то нужна эффективная клиника реального удаления желчных камней из желчного пузыря и из желчных протоков без операции, нужны инновационные специальные научные методы, которые могут позволить удалить камни в желчном без операции и без отрыва от производства.

Если лечь Сергею на стол хирурга, то, уж извините, и время будет упущено и деньги. Вот и начинает человек думать не то чтобы даже перебирая варианты и методы удаления желчных камней из желчного пузыря, а скорее сравнивая сколько денег он потеряет, когда выберет тот или другой метод и каковы будут последствия. Причем Сергея интересуют не деньги потраченные на лечение или удаление желчных камней, а те деньги, которые он упустит - так сказать упущенная выгода в деле, в бизнесе. Думаю цена выбора более-менее понятна.

В настоящее время Сергей со своими, так сказать, неожиданно возникшими камнями выбирает не операцию и не дробление желчных камней ультразвуком. Сергей выбирает инновационные методы лечения. Точнее выбрал и лечится себе. Он по крайней мере уверен в том, что делает правильно. Когда люди занимаются доходным бизнесом, сами наверное знаете, что выбор иногда делается исходя из своеобразных условий, так сказать специфических и необычных, нетрадиционных, а еще исходя из образа мыслей данного конкретного человека.

У меня вопрос. Какова статистика образования желчных камней в желчном пузыре и в желчных протоках в сжатые короткие сроки? Как часто камни образуются НЕ ГОДАМИ, а именно в течении нескольких месяцев? Что же такое должно произойти чтобы достаточно большие камни в желчном образовались в такие короткие сроки, то есть месяцы а не годы? Если они - желчные камни в желчном пузыре так быстро образовываются, то значит есть причина какая -то. Получается, что если узнать такую причину их образования и ее исключить, то можно удалить желчные камни в желчном пузыре без операции?

Алена 24-12-2011 10:39

Re: Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней.
 
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 492264)
Кто-нибудь чистил печень свеклой???

Цитата:

Сообщение от veniamin (Сообщение 492266)
Свёклу 1 кг на 5 литров воды кипятить 5-6 часов на тихом огне , получится густой отвар ,растворяет камни способ проверил на себе удачи.

Муж больше двух месяцев пил свекольный отвар 2-3 раза в день.
Правда "сироп" получить ни разу не удалось - отвар жидкий сколько не вари. Варили 5-6 часов 2 кг свеклы в пятилитровой кастрюле.
Камень уменьшился с 11 мм до 9 мм.
С одной стороны - хорошо, прогресс есть.
С другой, если он так постепенно будет уменьшаться, то есть риск, что попадет в проток и закупорит.
Пока не знаем, что дальше делать...
Решили отвар не пить, посмотреть на динамику.

lurido 20-10-2012 11:05

Re: Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней.
 
Цитата:

Сообщение от in-box (Сообщение 527131)
Мне стало интересно по поводу голодания и камней. То есть голодовки совершенно точно влияют на образование камней в желчном пузыре у человека.

Это мнение не верно.
Советую сначала как слежует ознакомиться с процессами которые происходят во время голодания.
Вот здесь довольно подробно.

lurido 05-01-2013 13:43

Re: Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней.
 
И еще, по поводу растворения камней урсосаном, свеклой и прочей ботвой, побеседуйте с хирургом и вам станет все сразу понятно.
Дело в том, что гастроэнтеролог, который рассказывает вам байки про растворение камней никогда не видел желчного пузыря и все его советы это по большей части догадки и голимая теория, а вот хирург который оперировал (острого) с лопнувшим от камня пузырем, все видел своими глазами и знает как это выглядит. Когда вас будут оперировать по срочному при перитоните, то о лапароскопе уже речи идти не будет, вам вспорют живот от промежности до горла для того что бы вытряхнуть на клеенку вашу требуху и промывать ее от разлившейся желчи. Потом все это уложат обратно и заштопают, вот только период реабилитации после такой процедуры может занять месяцы, а учитывая особенности нашей национальной скорой помощи и проворности мед. персонала в приемном отделении вы можете и не дождаться положительного исхода.

victordvvv 05-01-2013 14:24

Re: Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней.
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 544844)
Камень уменьшился с 11 мм до 9 мм.
С одной стороны - хорошо, прогресс есть.
С другой, если он так постепенно будет уменьшаться, то есть риск, что попадет в проток и закупорит.
Пока не знаем, что дальше делать...
Решили отвар не пить, посмотреть на динамику.

---- и какова динамика? Как бы год прошел

Ludmila_ 05-01-2013 14:48

Re: Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней.
 
Цитата:

Сообщение от victordvvv (Сообщение 722510)
Как бы год прошел

Алена на форуме последний раз была 21-02 2012

victordvvv 05-01-2013 14:58

Re: Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней.
 
Цитата:

Сообщение от Ludmila_ (Сообщение 722512)
Алена на форуме последний раз была 21-02 2012

--- благодарю за пояснение... А как вы это узнаете?

mdnadin 05-01-2013 18:44

Re: Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней.
 
это легко узнается. Нажмите на аватарку Алены (любого участника форума) - попадете на другую страничку - там справа увидите текст "Последняя активность: 21-02-2012 20:20"

olyaw 25-04-2013 12:55

Re: Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней.
 
Как растворить камушки в желчном пузыре:купить качественное эфирное масло лимона(я брала фирмы"стикс") и оливковое масло.Одну каплю эфирного масла на чайную ложку оливкового принимать после еды один раз в день.
1-ый день-приём,через три дня на 5-ый день-приём,через три дня на 9-ый день приём,через три дня на 13-ый день приём,через три дня на 17 -ый день приём,на 21-ый день приём,на 25-ый день приём.Получается 7 дней приёма масла.
Следующие 7 раз приёма масла через каждые 2 дня,т.е.на 28-ой день,31-ый день,34-ый день и т.д.
Следующие 7 раз приёма-через один день.
Две недели перерыв.
7 раз приёма через 2 дня,затем 7 раз приёма через один день,затем каждый день и так до победного конца.Врач на узи сказала,что камушек у меня билирубино-холестерино-кальциевый.Уж не знаю как она это определила.Вроде как кальцинированные камни видно на рентгене,если не ошибаюсь...У меня камушек был 8мм.Выпила я один бутылёк эфирного масла.
Когда мне рассказали про этот метод растворения камней,я поверила,что это поможет,т.к. однажды наблюдала как растворяется яичная скорлупа в лимонном соке(есть такой рецепт для пополнения кальция в организме).Так же этим методом можно растворять камушки в почках.


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами