Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Негативные последствия голодания? Отрицательный опыт (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=725)

Roan 10-11-2006 12:14

Re: Отрицательный опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry
А давайте поделимся отрицательным опытом от голодания
Думаю это будет интересно

Надо правильно формулировать предложение.Отрицательного опыта голодания нет - есть ошибки почти всегда на выходе. Кто хочет может поделиться своими ошибками. Обычно это обжорство и потребление неудобоваримых продуктов

Натка 10-11-2006 13:22

Re: Отрицательный опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от M.P.
Это уже не совсем голодание. Голодание - это либо вода, либо даже без воды.

Не совсем согласна. Этот, назовем его компот, не что иное, как клизма. Пьешь только то, что процежено. Голодаешь не ради голодания, а ради очистки организма. Очищение идет замечательным образом.

M.P. 10-11-2006 13:25

Re: Отрицательный опыт голодания
 
Тогда и нужно его называть - метод очищения. А не голодание. Основной постулат голодания - НИЧЕГО не принимать внутрь кроме воды. Ну а для чисток есть свое место тоже.

M.P. 10-11-2006 13:44

Re: Отрицательный опыт голодания
 
Натка, у меня не было мысли обидеть вас! Я думаю, в жизни человека могут сочетаться и голодание и чистки, если он считает это нужным (а здесь есть немало людей, которые считают, что это нужно). Поэтому зачем сразу не ходить? Ну просто это действительно разные вещи.

Roan 10-11-2006 17:16

Re: Вот, пожалуйста! (((
 
Цитата:

Сообщение от стареющий юноша в поисках
так что вот такое крушение надежд....(((

если кто что подскажет, буду оч. признателен! но желательно что-то поубедительней потому, что предложения перетерпеть...поверьте, в жизни приходилось терпеть много разных болей и состояний - такого как последние пару раз - встречалось не часто...(((


p.s. и наверное, запостю этот же месседж в других ветках ( не со злобы, а просто интересно, какие будут мнения...)

Придя к мысли о голодании - изучи его и убедись, что оно тебе поможет. Кроме Брега есть еще А Суворин,Ю Николаев, Генадий Войтович. А Начинать можно с любого срока. Для удовольствия 1 - 2 недели, а для лечения( это для вас) до 6 недель и более

Roan 11-11-2006 11:59

Re: Вот, пожалуйста! (((
 
Цитата:

Сообщение от Putin_IRL
Блин я так скучал по тебе, главное что Суворин на первом месте, не обежайся, но Николаев мне дороже ))))))))))

Привет сквернослов! Для сведения - я сейчас на 12 дне голодания по методике А Суворина. Суворин на первом месте - потому, что он первый россиянии, опубликовавший простую и подробную методику голодания. Что касается Ю Николаева - я начинал с него, но А Суворина он не достиг. А насчет Суворина - есть одно средство ПОПРОБОВАТЬ, а потом судить. Мне легче - за 16 лет я перепробовал все методики и легко могу судить о каждой. Попробуйте ВЫ.

Чалыкушу 11-11-2006 13:25

Re: Отрицательный опыт голодания
 
Roan,
А ИМХО Василий ближе к истине.
Чем резче берёшсо, тем больше вероятность сорвацо и окончательно разочаровацо-отказацо. Не нужно человеку пока таких длительных сроков; ИМХО, не более трёх суток... а вот что действительно нужно - серьёзный пересмотр диеты, максимальный уклон к необработанным, в т. ч. термически, продуктам.

Натка,
попробуйте спокойнее относиться к тому, что люди называют вещи своими именами - это полезный навык не только для общения на форумах, но и вообще по жизни.

Roan 11-11-2006 14:17

Re: Отрицательный опыт голодания
 
[QUOTE=Чалыкушу]Roan,

Чем резче берёшсо, тем больше вероятность сорвацо и окончательно разочаровацо-отказацо. Не нужно человеку пока таких длительных сроков; ИМХО, не более трёх суток... а вот что действительно нужно - серьёзный пересмотр диеты, максимальный уклон к необработанным, в т. ч. термически, продуктам.

Это как в холодную воду - прыгнул и возврата нет - ты у цели. А когда медленно лезешь - всегда можно отказаться. Это как тупым ножом по мужскому достоинству.
Лечебное голодание - поступок мужественный и необходимый - и промедление откладывает здоровье на потом

M.P. 11-11-2006 14:25

Re: Отрицательный опыт голодания
 
Roan,
все люди разные. Хорошо, если у вас не было таких серьезных последствий, как сердцебиение. У меня есть. Очень неприятная вещь. Вот уже второй день после трехдневного голодания не проходит - держится на 106 в состоянии покоя, хотя обычно - 66-72. ((( Но, идти то надо. Дорогу можно пробежать, а можно и пройти. И даже пройти с разной скоростью. Главное - дойти до цели. И вообще - идти.

Roan 11-11-2006 14:42

Re: Отрицательный опыт голодания
 
Цитата:

Сообщение от M.P.
Roan,
все люди разные. Хорошо, если у вас не было таких серьезных последствий, как сердцебиение. У меня есть. Очень неприятная вещь. Вот уже второй день после трехдневного голодания не проходит - держится на 106 в состоянии покоя, хотя обычно - 66-72. ((( Но, идти то надо. Дорогу можно пробежать, а можно и пройти. И даже пройти с разной скоростью. Главное - дойти до цели. И вообще - идти.


Все просто. Вам надо немного тормознуть. Пол чашки горячего чая с чайной ложкой меда и столовой ложкой красного сухого вина. У вас лечится сердце - это бывает всегда на первых 5 днях голодания. Только не увлекайтесь вином и медом с чаем, а то голодание на смарку.


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами