Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Давно обещанная теория... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1976)

Jseven 05-03-2007 13:12

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Физические. Я их на пардон, трупах сам видел, и на гистологию таскал. А уж биохимиков содержимым мучал!

Хм... я тут поспрашивал у знающих людей, нет говорят таких сосудов.

anyk99 05-03-2007 13:49

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Gipo
всем всеравно не понравитесь,

Это мне как-то по барабану :))
Ладно, попробую так:

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫСКАЗАННОЙ ТЕОРИИ Сухое голодание лучше, чем сухое питание :)) но адназначна хуже "мокрого".

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫСКАЗАННОЙ ТЕОРИИ, если есть возможность полного цикла голодания с полным циклом восстановления, то их применение лучше для здоровья, чем любые альтернативы.

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫСКАЗАННОЙ ТЕОРИИ любой метод можно оценивать как результат взаимодействияДВУХ БАЛАНСОВ:

БАЛАНС ЗАСОРЕНИЕ_ОЧИЩЕНИЕ и БАЛАНС ДВУХ СИСТЕМ ПИТАНИЯ

Добавлю, что ДЕЙСТВЕННО ТО, ЧТО СИСТЕМАТИЧНО;

что в среднем человеке нажодится до 16 кг. дерьма и лучшим для среднего человека средством не всасывать его на Голоде является "субаквальная" клизма с неприменным питьём не менее 700 гр (мл.) воды ДО неё. (иначе будем "пить" кишками)

что полезно понимать, что такое НОРМА РЕАКЦИИ и учитывать, что на Голоде она сужается от 3-х до 10 раз!!!! Это касается перепадов давления в сосудах, прменения лекарств и многого другого.

что болезни, вызванные засорением, лечатся на Голоде, постах, и проч. обостреем и полезнее продолжать Голод до их излечения, а не "спрыгивать". (организм делает весьма недоумённое лицо, когда одобренный было РЕМОНТ прерывают из-за его "неудобства")

что для выбора метода восстановления полезно хоть поверхностно разбираться в микробиологии (позаботьтесь о своей микрофлоре, ибо пищепром заботится о своей прибыли!) и помнить, что всё варёное провоцирует лейкоцитоз ЖКТ. (есть у нас такой "нёбный рецептор", что определяет, насколько сьеденное живо, а по отрицательному результату командует лейкоцитам набиться в ворсинки ЖКТ для встречи "врага")

что..... Мне что? - книгу писать?
Простите, у меня с "клавой" дружат только 2 пальца. :))

anyk99 05-03-2007 13:53

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Хм... я тут поспрашивал у знающих людей, нет говорят таких сосудов

Прости, Jseven, но...
Во! нашёл нейтральную форму ответа. Ну не по-Изюмски то есть:

У людей ИМХО можно узнать ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, а ИНФУ как-то по-другому искать приходится. Нет?

Gipo 05-03-2007 13:59

Re: Давно обещанная теория...
 
anyk99,
а что такое субаквальная клизма,
зло ли дыхание по Бутейко?
варенное плохо из за чего?
едите ли вы мясо? и почему если нет))

здесь интелегентные и толерантные читатели не стесняйтесь говорить всю правду

Илья 05-03-2007 14:00

Re: Давно обещанная теория...
 
Я тоже сколько не спрашивал медиков(лет так 15 лет назад)-нет таких каналов.
Но существование по крайней мере тех каналов,о которых говорит китайская медицина,ощутил на себе.Не знаю они там видимые или нет,может это потоки энергии или связи организма(типа прямых и обратных:-))...

Jseven 05-03-2007 14:02

Re: Давно обещанная теория...
 
anyk99,
Нет ну ты же написал что эти сосуды реальны и осязаемы, что это не лимф. и не кров. сосуды. Я правильно понял? Так вот.

Monah 05-03-2007 14:05

Re: Давно обещанная теория...
 
Своего рода кровеносная система есть в нашем тонком теле. Может это она?

Jseven 05-03-2007 14:19

Re: Давно обещанная теория...
 
в тонком может и есть, речь о МАТЕРИАЛЬНЫХ сосудах, которые anyk таскал в гистологию..

Monah 05-03-2007 14:29

Re: Давно обещанная теория...
 
Jseven,
Проекцией тонкоматериальных сосудов на физичекое тело может быть качественное отличие ткани. При этом отсутствие всякого рода привычных стенок ... и всего прочего. Соответственно по анализу ткани вне сосудов и в зоне сосудов можно нарисовать ту самую сеть.

anyk99 05-03-2007 14:31

Re: Давно обещанная теория...
 
Не просто уважаемые Илья и Jseven, да и все остальные "игроки в Бисер". "Ненахождение сосудов системы Кен-рак" - проблема скорее психосоциальная, чем "хирургическая". К сожалению, каждый врач занят по горло "своим направлением" и на принципиально новый поиск не способен...
Впрочем, предлагаю умозрительный эксперимент: 1) - попробуйти найти хоть один экземпляр Вестника Корейской Народно Демократической Республики, начиная с 1959 года.(ежемесячник на русском языке) (позже оная Академия была переименована в Академию Кен-рак)
2) - по списку использ. литературы в конце журнала найдите всё, что Вас может заинтересовать. И так хоть до бесконечности.

Теперь учтите, что тема была у нас, да и в Штатах монополизирована спец. службами. И контр.инфой "обклеивалась" любая инфа по теме, которую не удавалось просто стереть.(сосуды искал и находил, чтоб проверить прочитанное в 82-м на СНО с руководителем во 2-м меде. Вышеуказанные "проблемы" не заставили себя ждать...)

Кстати, в 84 году мне удалось накопать в Библ. им. Ленина пару экземпл. Вестника. Но для того пришлось устроиться туда работать старшим товароведом! (нанимался в грузчики). Так вот там, в отделе уничтожения много чего интересного проходило :)) Увы есть и такой отдел.
В общем, думаю, моё дело предложить схему-теорию, а не доказывать.
Мне это важно поскольку ИМХО без её знания невозможно адекватно оценивать особенности Голодания и всего связанного.


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами