Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Дневник Андрея69. Голодание по Ворошилову (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=24171)

Андрей69 15-02-2021 08:42

Re: Дневник Андрея69. Голодание по Ворошилову
 
Первый день выхода. Выход начал вчера, съел шпинат с творогом (кефир забыл купить). Потом половину яблока. Медитация на яблоко не получилась, надо будет записать текст на диктофон и медитировать под руководством. С утра чувствуется, что желудок слегка раздражен. Кушать не хочется, легкая слабость. Вес продолжает уменьшатся. Сварил овощной суп с грибами, буду только бульон пить.

winema 15-02-2021 16:32

Re: Дневник Андрея69. Голодание по Ворошилову
 
Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 1120337)
Нашел в интернете нормальное описание процедуры - https://www.tatler.ru/beauty/vsya-pr...chenii-golodom

Почитала и посмеялась. :D:D:D Немцы голодают по 6 дней (и то немного подъедают), и уже считают себя «победителями», даже грамоты друг другу дают за такие «подвиги». У нас же тут пол-форума тех кто голодал 21 день и более, и десятки людей которые голодали по 40+ дней. Но мы из себя героев не строим, наоборот, боимся об этом кому-то рассказать, чтобы люди не посчитали нас сумасшедшими. Никто нам грамоты не даёт, и в газетах о нас не пишут. Обидно, да!

Андрей69 16-02-2021 07:11

Re: Дневник Андрея69. Голодание по Ворошилову
 
Сегодня проснулся невыспавшийся, уставший, вялый, совсем без сил, то что называют астения. У меня такое ощущение бывает после курса антибиотиков или после гриппа. Осознал, что моя усталость это не просто так, а я начал выход из голодания на обострении симптома, что классиками голодания категорически не рекомендуется. Так что возвращаюсь в голодание, надеюсь за пару дней уберу эту усталость, которую связываю с тем, что переболел ковидом.

Андрей69 16-02-2021 07:26

Re: Дневник Андрея69. Голодание по Ворошилову
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1120554)
Почитала и посмеялась. :D:D:D Немцы голодают по 6 дней (и то немного подъедают), и уже считают себя «победителями», даже грамоты друг другу дают за такие «подвиги». У нас же тут пол-форума тех кто голодал 21 день и более, и десятки людей которые голодали по 40+ дней. Но мы из себя героев не строим, наоборот, боимся об этом кому-то рассказать, чтобы люди не посчитали нас сумасшедшими. Никто нам грамоты не даёт, и в газетах о нас не пишут. Обидно, да!

Думаю у нас другие мотивы голодания. Во-первых, голодание как дешевая альтернатива дорогостоящему лечению. Во-вторых, недоверие к официальной медицине. Поэтому одобрение скорее можно получить в кругу "своих", а "несвоим" " боимся об этом кому-то рассказать, чтобы люди не посчитали нас сумасшедшими". А у немцев 6-дневный курс стоит дороже 1000 евро, так что это респектабельно, для состоятельных людей развлечение. Кстати, немецкие врачи считают допустимым длительные голодания ТОЛЬКО в специализированной клинике под наблюдением врача. А мы массово занимаемся экспериментами над собой не обладая профессиональной подготовкой для этого.

winema 16-02-2021 15:49

Re: Дневник Андрея69. Голодание по Ворошилову
 
Интересно, а в России есть санатории которые занимаются голоданием под наблюдением врача? Кто-нибудь бывал в таких?

Андрей69 16-02-2021 21:24

Re: Дневник Андрея69. Голодание по Ворошилову
 
Видел фильм, что в России в какой то из национальных автономий есть санаторий на берегу Байкала, где голодают под наблюдением врача.

Андрей69 17-02-2021 09:02

Re: Дневник Андрея69. Голодание по Ворошилову
 
Сегодня проснулся слегка усталый. Зарядка, холодный душ потребовали меньше усилий чем вчера. Но всё же состояние не бодрое. Продолжаю голодать. Вес почти такой как и при предыдущем голодании (после болезни). Надеюсь завтра максимум послезавтра можно будет начать выход. В этот раз использую биосуггестивную терапию - после душа 20 мин. слушаю запись.Также после душа уже третий месяц пытаюсь освоить практику тумо - тибетских монахов, которые разогревают себя на холоде психофизическими упражнениями. Сегодня было чувство, что первый раз немного получилось. Утром было чувство небольшого раздражения желудка. Заварил мяту. Помогло.

Андрей69 18-02-2021 15:53

Re: Дневник Андрея69. Голодание по Ворошилову
 
Начал выход. Чувствую себя нормально.

winema 18-02-2021 18:36

Re: Дневник Андрея69. Голодание по Ворошилову
 
Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 1120587)
Думаю у нас другие мотивы голодания. Во-первых, голодание как дешевая альтернатива дорогостоящему лечению. Во-вторых, недоверие к официальной медицине. Поэтому одобрение скорее можно получить в кругу "своих", а "несвоим" " боимся об этом кому-то рассказать, чтобы люди не посчитали нас сумасшедшими". А у немцев 6-дневный курс стоит дороже 1000 евро, так что это респектабельно, для состоятельных людей развлечение. Кстати, немецкие врачи считают допустимым длительные голодания ТОЛЬКО в специализированной клинике под наблюдением врача. А мы массово занимаемся экспериментами над собой не обладая профессиональной подготовкой для этого.

Ну, для нас в США 1000 евро (1200$) - это вполне по-божески, я думаю и для немцев тоже. У нас в городе средняя гостиница стоит около $100 в сутки, а врачи вообще дерут по $150 за один приём, если нет страховки. Поэтому санаториев, как в России, где живут и лечатся под наблюдением врача здесь практически нет вообще. Хотя в Германии, когда я была в Баден-Баден лет 10 назад, то там был врач прямо на первом этаже гостиницы, и ещё висела большая табличка, что прежде чем лезть в бассейн, рекомендуется с ним посоветоваться. Я посоветовалась, он взял всего $25 за приём, что для нас просто даром.

Вообщем, мне дешевле обойдётся поездка в Россию, чем тут платить. Российской медицине, я кстати, вполне доверяю. Наши врачи дерут дорого, а лечение практически такое-же. Они мне тут в США до 7 месяца не смогли диагнозировать двойню, а УЗИ не делали, поскольку у меня тогда была плохая страховка (это было лет 20 назад). В тоже самое время, моей подруге на Украине сделали УЗИ бесплатно несколько раз за время ее беременности, в обычной районной поликлинике.

Андрей69 18-02-2021 22:51

Re: Дневник Андрея69. Голодание по Ворошилову
 
Winema, у нас в Украине появилось предложение голодать по Бухингеру в Карпатах. Парень прошел курс в Германии и предлагает удешевленнsй вариант Сайт - http://buchinger.in.ua/
Facebook - https://www.facebook.com/dima.yakuba
Лично я бы предпочел поголодать в Германии дороже, но со всеми "вкусностями" - массажем, влажными компрессами и т.п. Российский вариант рассматриваю как промежуточный между этими двумя, поскольку судя по фильму удобства там очень-очень скромные, но есть наблюдение врача. В Киеве клиники предлагают курс "Очищение кишечника" с помощью гидроколонотерапии и диеты. У меня сын с невесткой проходили 5-дневный курс и остались довольны. Наверное, подобные процедуры практикуют и у Вас в США. Но, наверное, самое лучшее, простое и дешевое голодать под наблюдением знакомого умного врача дома.


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами