Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   ОбаНа...(Дневник Василия) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4133)

Илья 04-02-2008 05:47

Re: ОбаНа ...
 
Вывод один:выбирайте себе хорошую наследственность :-)

Светла 04-02-2008 06:43

Re: ОбаНа ...
 
По-моему тут не только наследственность, а и отношение к жизни - оптимистичное и стрессоустойчивое ))) А ЗОЖ под вопросом...

Jseven 04-02-2008 07:07

Re: ОбаНа ...
 
П А З И Т И Ф ! ! !

Sophia 05-02-2008 23:57

Re: ОбаНа ...
 
Цитата:

Сообщение от Василий
А вот больное оно или нет у врачей тест один - загнать вас на тренажере (велоэнергометрия в диагностическом центре) и при этом на электрокардиограмме посмотреть - было ли кислородное голодание сердца или нет (зубец на электрокардиограмме) и их воще не интересует ваше тренированность, т.е. на какой нагрузке это возникло (глупость) их интересует сам факт - достигли или нет этого состояния и на основании его делают вывод - больное или нет.

Василий, я раньше регулярно крутила тредбан в начале сезона. Там ведётся запись ЭКГ, ЧСС, и АД. Есть 3 ступени нагрузки. Оценивается тренированность по таблицам соответствия параметров сердечно-сосудистой системы от уровня нагрузки в соответствии с возрастом, полом, ростом, массой.
Лично мне всегда говорили уровень моей тренированности и максимальные и субмаксимальные параметры ССС, нужные для планирования графика нагрузок на тренировках.

Если появится патологический зубец на ЭКГ - тест закончен. Сердце больное. Правильно, это кислородное голодание, медицинский термин - ишемия. Ишемия кратковременная - обратима, затянувшаяся - приводит к инфаркту. Поэтому никто не хочет проверять тренированность человека, который может через час после теста слечь с инфарктом :(

Илья 06-02-2008 05:15

Re: ОбаНа ...
 
Доктор Пьянков по поводу сказал так
Цитата:

при различных функциональных пробах с регистрацией ЭКГ ( а их множество: велоэргометрическая проба, чреспищеводная электростимуляция, тред-мил, суточное ЭКГ монитрорирование), у каждой пробы своё предназначение, свои показания...

А уж про патологический зубец вообще бы молчали....Патол.зубец (Q!!!!!!) возникает лишь при обширном (трансмуральном!!!!) инфаркте миокарда.....При функциональных пробах смотрят как изменяется частота сердечных сообщение, нарушения ритма....А самое главное: как реагирует СЕГМЕНТ ST на величину нагрузки....Типа, какую нагрузку может выдержать сердце без риска возможного инфаркта....(это студенты мединститов на 5 курсе учат).

Sophia 06-02-2008 08:12

Amirova, я вообще-то тоже якоря имела в виду, а не кобелей ;)
Цитата:

Сообщение от Amirova
Что касается окружения, бывает же совпадения, как раз вчера была передача о долгожителях. Был сюжет о старушках, которым было уже за 90. Спрашивали, рады, что так долго живете? Ответ - нет, устали, ничего не интересует, скорее бы умереть, никому мы уже не нужны.

ИМХО - не было у старушки ЛЮБВИ. Была потребность в общении. Была потребность быть нужной.
Цитата:

Все, это люди оказались вне интересов их близких, вне любви, жувут "как медведь, одна-оденешенька, жду, когда хоть кто-то заедет из родных". Ведь любовь бывает не только между мужчиной и женщиной, но еще и между родителями и детьми.
Это отношения бывают между мужчиной и женщиной , между родителями и детьми.... А любовь, если появляется, её ни с чем не спутаешь, она ко ВСЕМУ. Понимаете? Это свет, идущий из твоего сердца и освещающий всё вокруг. И это освешение совершенно меняет восприятие жизни. и он никуда не исчезает, если рядом никого нет.
Опять же ИМХО, онованное на личных ощущениях :-)


Цитата:

при различных функциональных пробах с регистрацией ЭКГ ( а их множество: велоэргометрическая проба, чреспищеводная электростимуляция, тред-мил, суточное ЭКГ монитрорирование), у каждой пробы своё предназначение, свои показания...
Я не знаю, в контексте чего Пьянков написал данный пост, но полностью с ним согласна. НО в данном случае мы ведь обсуждаем возможность оценки уровня тренированности сердца (т.е. максимальной нагрузки), будь оно больное или здоровое, не правда ли? А для этого используют велоэргометрию (в спортивных кругах называют тредбаном).
Цитата:

А уж про патологический зубец вообще бы молчали....Патол.зубец (Q!!!!!!) возникает лишь при обширном (трансмуральном!!!!) инфаркте миокарда.....При функциональных пробах смотрят как изменяется частота сердечных сообщение, нарушения ритма....А самое главное: как реагирует СЕГМЕНТ ST на величину нагрузки....Типа, какую нагрузку может выдержать сердце без риска возможного инфаркта....(это студенты мединститов на 5 курсе учат).
и это верно! Об ишемии свидетельствует понижение сегмента ST. То, что я писала относительно неопределённого зубца, относится к сегменту ST. Только я не стала углубляться, не думала, что здесь все такие продвинутые в ЭКГ :-)
Приношу свои извинения. :hi: :prv03: :-)
Могу написать заново, без обобщений, дабы никого не вводить в заблуждение :-)

Хочу ещё дополнить
Патологические изменения на ЭКГ являются противопоказанием к велоэргометрии

Jseven 06-02-2008 08:14

Re: ОбаНа ...
 
Дабы не засорять ветку, часть дискуссии была перемещана сюда: http://golodanie.su/showthread.php?p=139528#post139528

Василий 20-02-2008 09:10

Re: ОбаНа ...
 
ЗОЖ жизнь не удлиняет, она ее меньше укорачивает ...

Василий 21-02-2008 03:27

Re: ОбаНа ...
 
Вложений: 1
Вот до чего может довести шатанье по побережью ...

Jseven 21-02-2008 03:38

Re: ОбаНа ...
 
Хватай!!! )))


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами