Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   А это мой путь оздоровления. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1842)

telec 29-03-2019 17:08

Re: А это мой путь оздоровления.
 
Да. Неплохо бы попробовать. Но сначала узи желчного.. А так стремно.

Вера Ивановна 03-04-2019 07:48

Re: А это мой путь оздоровления.
 
Цитата:

Сообщение от piumina (Сообщение 1080917)
да зачем вам касторка? голодайте так, организм сам справится постепенно.
никогда не принимаю ни касторку ни английскую соль. тем более на 1 сутки в неделю.
удачи.

Тоже правильно.. всего то сутки без еды!! Каждый пропущенный прием пищи уже хорошо!!

strannik9211 11-05-2019 14:30

Re: А это мой путь оздоровления.
 
Здравия!
Это мой первый пост на этом форуме, долго думал писать или не стоит... но всё же решил написать, вдруг кому-то пригодится. Он касается применения "микстурки" коньяк+касторка.
На этот форум попал около года назад, совершенно случайно. Почитывал, а недавно решил всерьёз заняться здоровьем, вернее, его обломками.(к своим 52-м годам, совсем не тепличной жизни, нажил мешок болячек).
Начал активно изучать данный ресурс и "наткнулся" на эту тему. Заинтересовало. Прочёл всё внимательно, потом несколько раз-бегло, уточнял нюансы. Паралельно разок поголодал сутки, неделю промывал кишечник клизмами, ежедневно.
наконец решился на коньяк+касторка, решение для меня не простое, 12 лет назад перестал употреблять алкоголь, совсем. А тут 80гр. коньяку...
Решил, что это лекарство, пусть.
Ровно в 23:00 выпил, лёг спать, в половине второго проснулся от головной боли, в животе страшный дискомфорт, но позывов нет, во рту-пустыня.
Поворочался и снова уснул. Проснулся в 7 утра уже от дикой головной боли, живот успокоился, позывов-нет.
Выпил "медовую" воду-ничего. Решил проверенным способом-горячий кофе. Получилось, но совсем немного..., потом ещё несколько чашек и несколько походов в "кабинет", но по чуть-чуть. Никаких "зверей" не обнаружил, исследовал тщательно.(честно говоря думал "попутчиков" будет много, постоянные рыбалки, охоты, туризм, работа в саду, собаки... и никогда их не гонял, не травил, а тут-ни единого:hz:).
Сейчас самочувствие просто отвратительное, ужасная усталость, голова побаливает, результата, положительного-нет, раздрай и мерзкое ощущение, что "всё на этих форумах-лабуда, брехня и чушь несусветная..."
Надеюсь это пройдёт...
Писал всё это совсем не для того, что-бы опорочить метод, возможно он и не плохой, но точно работает не у всех, у меня-не сработал, буду пробовать как нибудь по другому.
Вере Ивановне-спасибо за оптимизм!:claps:

Ирси 11-05-2019 18:49

Re: А это мой путь оздоровления.
 
Я тоже писала, что эта процедура совсем не безопасная, я после нее восстанавливалась долго. У меня были проблемы с поджелудочной, а касторкой я ее усугубила. Видимо, жкт уже должен быть приведен в порядок перед этой чисткой...

victordvvv 13-05-2019 11:10

Re: А это мой путь оздоровления.
 
Цитата:

Сообщение от strannik9211 (Сообщение 1086078)
Здравия!
, 12 лет назад перестал употреблять алкоголь, совсем. А тут 80гр. коньяку...
Сейчас самочувствие просто отвратительное, ужасная усталость, голова побаливает, результата, положительного-нет, раздрай и мерзкое ощущение, что "всё на этих форумах-лабуда, брехня и чушь несусветная..."
Надеюсь это пройдёт...

Вере Ивановне-спасибо за оптимизм!:claps:

-- Живу в Кишиневе и работал лет 5 назад в Тирасполе. Доход в те времена был приемлимый и коньяк в Тирасполе стоил мало, расслабился и пил его.. по 250г каждый вечер... месяцами. Эту методу тоже пробовал, но в основном потому что касторку с лимонным соком мне выпить мрачно... на грани рвоты. Поэтому пил ее после как врезал коньяку. Ничего не обнаруживал и не уверен, что это работает вообще. Но про коньяк скажу - сейчас качество коньяка, особенно дешевого никакое! Еще масса подделок потому давно его не потребляю.Так что , скорее всего, ваш организм восстал против поганого пойла. Вкинуть надо было угля 10 табл и запить хорошо водой. Пройдет

strannik9211 13-05-2019 11:25

Re: А это мой путь оздоровления.
 
Да, вроде и не поганое... вопрос, почему касторка не сработала?

Мария11 13-05-2019 12:06

Re: А это мой путь оздоровления.
 
Цитата:

Сообщение от strannik9211 (Сообщение 1086169)
вопрос, почему касторка не сработала

Возможно все дело в недостаточном количестве касторового масла?...
Касторки необходимо брать в соответствии с весом человека. На каждый кг веса - 1мл
касторового масла.
Например, при весе 60 кг, выпивается 60 мл масла.

strannik9211 13-05-2019 18:41

Re: А это мой путь оздоровления.
 
Вес 64-65кг. Коньяк/касторка 80/80мл.

МИЛУСЯ 14-05-2019 06:56

Re: А это мой путь оздоровления.
 
Цитата:

Сообщение от strannik9211 (Сообщение 1086078)
проснулся от головной боли, в животе страшный дискомфорт, но позывов нет

"от коньяка некоторые из гельминтов погибают, другие просто отваливаются от внутренних стенок кишечника (обычно паразиты держатся на стенках с помощью присосок). Благодаря касторовому маслу гельминты покидают организм вместе с каловыми массами."

головные боли и дискомфорт в кишечнике это признак отравления погибших гельминтов. а касторка не подействовала может из за недельной чистки кишечника до того. может если бы после того клизму сделать пару раз, то и голова бы перестала болеть.
каждый организм индивидуален и требует нахождения своего пути даже а впрочем чаще через ошибки.

как мне, например, ну никак не идёт трихопол (печень посылает) да и большинство таблеток мой ЖКТ с ужасом и болями принимает. поэтому по надобности стараюсь подобрать травы.

всем здоровья удачи.

strannik9211 27-05-2019 11:35

Re: А это мой путь оздоровления.
 
Здравия!
После неудачного, как мне показалось, эксперимента с "касторка+коньяк", решил пропить травы(по рецепту и строго по наставлениям известного форумчанина :) ).
Пропил, ничего постороннего не заметил, хуже не стало.
Решил пропить курс нистатин+трихопол, но обнаружил в инструкции к нистатину указание о том, что его надо принимать строго до еды, что не "стыкуется" с указаниями уважаемой Веры Ивановны( в её рекомендации всё принимается после еды).
Как быть?
Спасибо, с уважением.


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами