Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Чудо елочка моя спасительница (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20019)

VSV-Soft 23-05-2016 06:26

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 1002269)
Изучение содержания фитиновой кислоты в рецептах, используемых в домашнем хлебопечении, показало, что заквашивание с помощью дрожжей промышленного производства оказывается гораздо менее эффективным для удаления фитиновой кислоты. Цельнозерновой дрожжевой хлеб теряет только 22-58% от содержания фитиновой кислоты от начала производства хлеба до конечной буханки.

Желаю Здравия!
Абсолютно верно все сказано! Поэтому и замачиваю все на сутки практически (кунжут, лен, семечки подсолнуха, зеленой гречки...), бобовые до проростания и потом варка, ну кроме маша...
А для хлеба живого из ржаной и полбяной муки пользую только собственную ржаную закваску на кефирных бактериях!
Отрубями не пользуюсь, зачем, когда есть цельносмолотая мука.

Йошкин 23-05-2016 07:41

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
http://7lafa.com/book.php?id=170743&page=41

Читайте по ссыке о фитиновой кислоте

Чудоелочка 23-05-2016 08:17

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
rid, Спасибо за предупреждение. Инфо очень важно для предупреждения ошибок в СЕ как веганов, так и смешанного и даже не сыроедов , питающихся в большом количестве бобовых,зерновых, орехов и семян.
Я уже кратко писала , что я использую только орехи, семена и некоторые зерна, после замачивания до появления ростков. Использую в питании очень малое количество из- за ингибиторов, которые защищают их от массового поедания животными , потому что любое семя предназначено для продолжения жизни и природа защитила их твердой скорлупой, корнеплоды глубоко в землю , мелкие семена проходя через ЖКТ не теряют всхожести. Когда семя попадает в мокрую землю при определенной температуре, оболочка с ингибиторным слоем растворяется и семя проррастает. Животные чувствуют это вещество немного поев прекращают, даже если сильно голодны. Люди же утеряли эту способность и поэтому надо ориентироваться на инфо и быть очень осторожным особенно с бобовыми их сырыми употреблять нельзя. В ингибиторы входят разные компоненты - это В17, фитиновая кислота и другие.

Эту информацию я нашла, когда начала Терапию Герсона . Эта терапия для лечения рака и разных других болезней. Там я прочитала, что Герсон запретил использование проростков в лечении рака. Когда не было своей клиники, пациенты питались в общей столовой при санатории. Питание для них было строгое, разработанное Герсоном , но некоторые пациенты тайно начали употреблять про ростки , вошедшие в моду в то время. Результат находящиеся в ремиссии получили возврат, а подающиеся хорошо терапии ухудшили улучшения. Когда он ознакомился с инфо о проростках выяснилось, что проростки больше 3 мм имеют незрелые белки называемые L- Canavanine Парализуют имунную систему. Потом я узнала , что некоторые опытные СЕ стали применять только с проростками проклунувшиеся и короткие или совсем убирали и заменяли животными продуктами в очень малых дозах. Я применяю только кунжут, мак, льняное семя по чайной ложке на один коктейль на полтора стакана из- за кальция. Замачиваю до появления ростков и в блендер.

Просьба!!! Если кто то имеет или может найти больше инфо поделитесь с нами. Будем благодарны!!!!!!!!:prv03::prv03::prv03:

rid 23-05-2016 09:33

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Читайте
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4229.0

Продукты с большим содержанием фитиновой кислоты в тоже время содержат и много минералов. Цель в том что произвести гидролиз фитиновой кислоты, по крайней мере нескольких ветвей и тогда она не будет связывать минералы. И это зависит от наличия фермента фитазы в продукте. Больше всего во ржи и активнее всего в кислом состоянии. Поэтому ржаной хлеб на домашней закваски хороший источник минералов.

rid 23-05-2016 09:53

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Ощелачивать организм и одновременно травить паразитов можно таким способом -
чайная ложка соды и чайная ложка куркумы заливаем горячей водой и пьём уже красный напиток в тепло-горячем виде.

Чудоелочка 23-05-2016 15:27

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
rid, Спасибо за нужную информацию!!!!!!!
Возник вопрос??? Я принимаю семена расторопши. Размалываю и в блендер с травами и фруктами. Как Вы думаете нужно ли их замачивать и как???????
Буду благодарна за совет. :prv03:

LATIMERIA 23-05-2016 15:46

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Цитата:

Сообщение от Чудоелочка (Сообщение 1002037)
Желаете сделать коктейл с ореховым вкусом?????? Предлагаю Вам Боярышник, который расцвел и издает неповторимый аромат миндального ореха

Таким же миндальным привкусом обладают цветы, листочки черёмухи и рябины . Может из за наличия в них синильной кислоты? В черемухе ,знаю, она точно есть ,причем во всех частях дерева.

rid 23-05-2016 18:34

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Цитата:

Сообщение от Чудоелочка (Сообщение 1002328)
Возник вопрос??? Я принимаю семена расторопши. Размалываю и в блендер с травами и фруктами. Как Вы думаете нужно ли их замачивать и как???????

В Вашем состоянии лучше водную настойку т.е. без клетчатки. Клетчатка захватывает с собой не только вредные но и полезные вещества из желчи которая активно выделяется при употреблении расторопши.
Самое простое это на водяной бане.
Если замачивать то начнут рабоотать бактерии и возможно надо будет пастеризировать перед замачиванием. Не пробовал. Это ведь метод проб и ошибок чтобы определить лично для себя что лучше. Важно понимать что будет происходить.
Ведь в некоторых случаях заквашивание как у Болотова лучше проявляет своства продукта.

Светлана Ермакова 24-05-2016 08:32

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
" Укрепляются и восстанавливаются все кости. То есть – лечится самый запущенный остеопороз любой природы".
Из методики Шевченко, случайно увидела. Моя мама вылечила рак по этой методике. У Шевченко есть сайт.

Это не совет, только информация.

VSV-Soft 24-05-2016 09:04

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Цитата:

Сообщение от Чудоелочка (Сообщение 1002328)
Возник вопрос??? Я принимаю семена расторопши. Размалываю и в блендер с травами и фруктами. Как Вы думаете нужно ли их замачивать и как???????

Желаю Здравия!
Чудоелочка, наткнулся вчера на такой ролик про расторопшу
https://youtu.be/ZItD7SabIMQ , рассказывают как чего с ней можно делать.
По личному опыту могу сказать, принимаю ее в размолотом порошкообразном виде (так продается уже, семена трудно купить у нас...) Чайную ложку, засыпаю в рот и держу во рту до жидкой кашицы, затем она сама проскальзывает в горло. В день обычно по 3 ложки.
Семена я проращивал до фазы 2х листиков и сьедал в день по 10 шт.
Отвары и настои из нее не делал... Можно еще делать сок из листьев, если найду то сделаю, интересно попробовать как на вкус будет.

И не волнуйтесь на предмет клетчатки и желчи, клетчатка как раз на себя "наматывает" "ненужности" из желчи и выводит их. И уже "очищенная" желчь успешно всасывается в кишечнике и поступает в печень. Микроэлементы "проскакивают" сквозь этот фильтр. Anyk99 описывал этот процесс, правда с морковной клетчаткой.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами