Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20498)

Кремышев 01-08-2017 22:15

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 1037296)
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4527



Т.е. и Вы считаете, что поочерёдность тренировки гипеплазии миофибрилл и гиперплазии митохондрий даёт заметный прогресс? Это для соревнующихся. А для оздоровительной линии я у Селуянова для себя отметил его тезис о необходимости тренировки органов гормональной направленности. Свои анаболики увеличивать, костный мозг периодически напрягать (в разумных пределах). Ну и не собираюсь отказываться от двухчасовых пробежек хотя бы раз в неделю - тренаж лёгких, транспортной способности гемоглобина и всей ССС, на мой взгляд, совершенно необходимы. В статодинамике вижу большой резон для оздоровительной физкультуры. Она, особенно в упражнениях лёжа, даёт практический шанс и не очень здоровым людям. Прежде всего, за счёт появления при её использовании "до отказа и жжения в мышцах" тестостерона и соматотропина.

Да, похоже, что такая последовательность нагрузок в спорте работает хорошо. Интересно, что и обратная последовательность тоже хорошо работает.:-)
Если вдруг легкоатлет решит набрать мышечную массу, то это получится быстро и легко. Стоит только ему прекратить бегать и начать "качаться". Мышечные клетки, насыщенные митохондриями от длительной аэробной работы, просто взрываются гиперплазией миофибрил.
А для физкультуры и оздоровления система Селуянова, по-моему перспективна. И прежде всего тем, что вес отягощения гораздо меньше, чем при обычной тренировке и действительно можно избежать натуживания, повышения давления.
Да и логично, если какая-то тренировочная система хорошо работает в спорте, то и обычному человеку, не спортсмену, она тоже поможет, повысит его тренированность, а значит и стрессоутойчивость в обычной жизни, сопротивляемость болезням и повысит его энергетику.

павел51 02-08-2017 01:16

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1037304)
Но, Павел51, давайте не будем спорить. Давайте закопаем топор войны

Кремышев,приветствую.Да нет никакой войны.я просто высказывал свое мнение.практики мне хватает поверьте.спорить больше с Вами не берусь,в ижу ,что воспринимаете в штыки)
Вы уверены,что речь идет о гиперплазии а не гипертрофии?это я про увеличение мыш.массы.

Янн 02-08-2017 01:53

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1037318)
,что воспринимаете в штыки)
Вы уверены,что речь идет о гиперплазии а не гипертрофии?это я про увеличение мышц.массы.

Вот лучше бы рассказали нам о работающем комплексе силовой по селуянову, проверенный как минимум на двух марафонцах, спрогрессировавших после этого.

павел51 02-08-2017 02:39

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1037319)
Вот лучше бы рассказали нам о работающем комплексе силовой по селуянову, проверенный как минимум на двух марафонцах, спрогрессировавших после этого.

Янн,всем по разному идет СД,поэтому надо пробовать.Но лично мое мнение-это не панацея и есть много других инструментов развития физ.качеств.Просто Селуянов выдавал СД как единственный метод гипертрофии ОМВ.Да,есть люди,которые имели застой в результатах,а после сотрудничества с лабораторией Селуянова улучшали свои результаты.Но,что интересно,большинство СД не делает и при этом имеет неплохие показатели.
У меня знакомые лыжники,триатлонисты проверяли на себе методики Селуянова.
Один,ветеран лыжник(45лет) уровня кмс-мс тестировался в лабе у Селуянова,после чего ему были даны рекомендации по увеличению отстающих показателей(в его случае-низкая МАМ и невозможность повышения АнП из за этого).ему рекомендовали в межсезонье(это около 5-6месяцев) чередовать 2х недельные силовые микроциклы на основе СД с аэробными микроциклами,также 2х недельными.После 2-3месяцев тренировок по данному плану,он вновь тестировался в лаборатории для отслеживания динамики результатов.Поставленные задачи,конкретно увеличение МАМ были достигнуты,МАМ была увеличена на 30%,что дает возможность к дальнейшему повышению мощности АнП.
затем он прервал этот эксперимент из за семейных обстоятельств.Но до сих пор использует принципы Селуянова в своей подготовке.
Второй мой знакомый,триатлонист.новичок.стаж около 2-3лет.тренил по традиционной системе,обьемы,обьемы и еще раз объемы)в неделю делал по 20часов-это бег,вело,плавание.
результат какой то был,но прогресса особого не было.наткнулся на труды Селуянова,изучил.изменил полностью систему подготовки
Основой стал спортзал:статодинамика и обычная динамичная силовая с 70%весами.это в межсезонье.
Параллельно с залом бегал ускорения 2-3раза в неделю по 3-5сек!!!20-30раз в гору.
Далее за 2 месяца до начала соревновательного сезона,снижал развивающую сил.работу и начинал делать развивающую аэробную на митохондрии.
СД оставил в тонизирующее режиме,а бегать,прыгать,катать на вело в развивающие.
Причем ни разу за всю подготовку не бегал больше 10км,в основном всегда ускорения по 3-5сек.На вело катал по горам интервалы по 15-20мин на АнП,на кардане.
На половинке он показал результат около 4ч.10мин,он скинул 1час со старого результата!!
А также сделал Ironman за 10ч.40м,что является очень высоким результатом.причем он пробежал марафон 42км не тренируя бег вообще,а просто бегал по 3-5сек ускорения))Т.е система подготовки на нем сработала очень здорово.
На самом деле не важно ультрамарафонец или просто дистанционщик,принципы подготовки будут схожи.
В идеале,если хотите прогресса в тренировках,надо протестировать,выявить слабые стороны и тренировать именно их,не тратя время в пустую как делают большинство.
Но у Вас Янн итак результаты очень высокие.Вам конечно же тяжелее с прогрессировать.
У меня у самого застой в результатах примерно все на одном месте.Причем я знаю над чем нужно работать и тд.Но пока приобретенные хр болячки не позволяют загружаться так бы как хотелось бы к сожалению(поэтому для себя выявил огромным резервом в прорыве из застоя-голодание с целью нормализовать утраченное здоровье))а будет здоровье,будут и результаты!
Если интересуют подробная информация с тренировками по Селуянову,информация по силовым микроциклам,то могу отписать в ЛС.там очень много просто.
Написанное выше все вкратце и по памяти)

Янн 02-08-2017 03:16

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Вот это по делу)!!!

Янн 02-08-2017 03:20

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1037322)
Но у Вас Янн итак результаты очень высокие.Вам конечно же тяжелее с прогрессировать.

Результаты у меня среднестатистические в марафоне. Просто в трейлы ушел пока. Марафон гладкий уже не бегал 1,5 года. В новом сезоне сосредоточусь на 10 и половинке, т.к. лимитирующим в трейлах все равно является скорость на 10 -21 км.

павел51 02-08-2017 03:56

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1037326)
Результаты у меня среднестатистические в марафоне. Просто в трейлы ушел пока. Марафон гладкий уже не бегал 1,5 года. В новом сезоне сосредоточусь на 10 и половинке, т.к. лимитирующим в трейлах все равно является скорость на 10 -21 км.

Я щас в отпуске,инет слабенький.доберусь через недельку до дома,на компе много интересной,практической информации по Селуянову и тд.Может кто то и возьмет на вооружение.лишь бы на пользу.
Янн,так получается трейлы засаживают со скоростью полумарафона?)

Гвоздь 02-08-2017 04:59

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1037318)
Вы уверены,что речь идет о гиперплазии а не гипертрофии?это я про увеличение мыш.массы.

Конечно. По определению гиперплазия это количественный рост единиц, основанный на использовании ДНК, т.е. ядер, несущих генетический код, не их увеличение в размерах. В данном случае миофибрилл. Мышечная клетка не совсем обычная клетка - она гигантская, - десятки миллиметров. Это за гранью цитологии. Роль обычных клеток как бы переходит к миофибриллам. В мышечной клетке-волокне - в ней много ядер, так называемых спутниковых зародышей, располагающихся вблизи сарколемы и под действием факторов роста мышц переходящих в её среднюю зону, где распологаются миофибриллы. Это хорошо описано в заочной дискуссии Селуянова и Протасенко в журнале "Железный мир" (самое интересное для меня - следить за спором профессионалов, за их аргументами):

http://sportwiki.to/%D0%A4%D0%B0%D0%...81%D1%82%D0%B0
http://sportwiki.to/%D0%93%D0%B8%D0%...8B%D1%88%D1%86

В итоге гиперплазия миофибрилл (количественный рост, основанный на размножении ДНК ядра) оборачивается гипертрофией мышечной клетки.

Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1037259)
убийство для ОДА.

Тут Селуянов неправ. Я всю жизнь бегаю, и ничего. Да и книг полно о беге без травм.

http://www.sport-express.ru/running/reviews/831963/

Лично меня Гордон Пири научил этому.

http://gordonpirie.narod.ru/

Янн 02-08-2017 05:19

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1037328)
Янн,так получается трейлы засаживают со скоростью полумарафона?)

Нет, конечно! Практика показывает, те, кто бежит полумарафон быстрее меня, те бегут быстрее сотню. Моя скорость на половинке - 3,52 на км пр пульсе 165. Соответственно скорость 5 мин км на сотне 138-142. Это мой предел, если начать быстрее этого пульса, то неминуемо на 50-60 км закончится гликоген и я пойду пешком. Те, кто бежит половинку пр 3,40 - соответственно могут держать скорость 4,45 на сотне на п140. Так что, сколько ни объемь, а когда мы бежим с Головиным (чемпион 107 к) вначале по 4,50, то он бежит на пульсе 135 практически на жирах), а я на пульсе 145 ( т.е. на гликогене.).

Янн 02-08-2017 05:26

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Кремышеву. Потихоньку восстанавливаюсь. В воскресенье побегал 2 часа спокойно с учетом жары ( 24 км). Вчера 15 + офп для тонуса, сегодня горки 15-20*300. Надо наскрести по сусекам чего-нибудь для горных соревнований.


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами