Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

Алена 13-09-2009 08:15

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 261124)
утром опять вышла черная желчь... много желчи...

Вот когда это пройдет (дня два), наступит некоторый подъем в состоянии, тогда и на выход можно.

alagor 13-09-2009 08:46

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 261132)
Вот когда это пройдет (дня два), наступит некоторый подъем в состоянии, тогда и на выход можно

т.е. когда она перестанет выходить?..

Алена 13-09-2009 09:00

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 261139)
т.е. когда она перестанет выходить?..

Да. И следите за цветом кожи - должна посветлеть.

alagor 13-09-2009 09:03

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 261142)
Да. И следите за цветом кожи - должна посветлеть.

а кожа кстати желтая... все кто давно меня не видел - говорят что я пожелтел... (хотел упомянуть об этом в отчетах, но забывал... :-) )

Алена 13-09-2009 09:04

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 261144)
а кожа кстати желтая

А слизистые оболочки, склеры глаз?

alagor 13-09-2009 09:24

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 261145)
А слизистые оболочки, склеры глаз?

желтоватое только основание глаза (там, где слезки выходят)... и то, я сам не замечаю - попросил жену и детей посмотреть...

ну, и если поднять/опустить глаз вверх/вниз и обнажить веки - тоже, говорят желтое сильно... но такую же желтизну (сверху/снизу) увидел у всех домочадцев...

Алена, не томите, к чему вы ведете?... ;)

Алена 13-09-2009 09:27

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Да пытаюсь понять - желтуха возможна от застоя в желчном пузыре. При голодании это частое явление, а тем более, при хроническом холецистите.
Ничего страшного, на горячей грелке хорошо бы лежать.

alagor 13-09-2009 10:13

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 261148)
Ничего страшного, на горячей грелке хорошо бы лежать.

спасибо за рекомендацию... полежал чуток... :idea:

dragon63 13-09-2009 15:48

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 261144)
кожа кстати желтая... все кто давно меня не видел - говорят что я пожелтел...

Привет. Начну по порядку. Сначало хочу извиниться за последний ответ. Все что угодно ожидал, только не ЭТО. Был просто шакирован и ошеломлен. Поэтому и не нашел теплых слов.
Из печени выходит застоялая желчь, которая копилась годами. Теперь она "быстренько" покинула насиженное место. Печень при этом деформируется, пережимает желчный проток и желчь прыскает в кровь .Наступает механическая желтуха. Правильно было посоветованно поставить на бок грелку. Более эфективно полежать в теплой ванне. Это будет полезно и для икр ног. Инфекция, которая была закупорена в печени, освободилась и "ломанулась" искать новое прибежище. Мелкие сосуды ног, самое уязвимое место. Если сейчас сдать анализ крови, то обнаружат триханеллу, хламидиоз или что-то в этом духе(грехи молодости). Вскрываются кальцинаты, кровяные точки на коже. Горло болит по той же причине, выходят старые инфекции. Вторая причина механической желтухи, забитый кищечник. Восходящий отдел кищечника, куда выходит желчь, является самой удаленной и очень плохо прочищается. Уже кто-то упоминал об двух литрах воды. И мало того, что 2-2,5 литра доложны войти без проблем, так еще и удержать надо в себе не менее 5 минут. До такого состояния никто не доходит, все убеждены, что у них все чисто, частые клизьмы нарушают и так уже нарушенную микрофлору, и прекрашают. Ксати клизьма не спасает от токсикоза. Это грязная кровь, чистит ее печень а она сейчас и не работает на полную. Точнее она то как раз работает на пределе, только у нее не все получается. Касаемо почек. Похоже основные проблемы с ними будут еще впереди. Только только наметился сдвиг.
Почитал сноску на Николаева. Странно он рассуждает. Кровь закисляется при голодание только от неполной переработки жиров. А где описание всех высыпаний, почему такой упрощенный подход к составу крови.Это только малая часть всего процесса. А наши продукты распада? Они тоже меньше (замедленнее и больше) начинают выводиться. Все, не буду, а то сейчас понесет в дебри.
Выходить в таком состоянии не надо. Ждем улучшения. Кстати, а какая температура тела? 35,8-36,0

Vovec 13-09-2009 16:17

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
alagor, dragon63, вы там ещё стрелку не забили?:D


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами