Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Чудо елочка моя спасительница (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20019)

monoed 30-05-2016 09:46

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Цитата:

Сообщение от татьяна у (Сообщение 1003007)
Валюша, бананы, возможно обладают большей ценностью, как ТРАВА,(имела ввиду травяные плоды) а не как ФРУКТЫ. Потому что структура их роста,это не дерево и даже не пальма.

Совершенно верно, по классификации бананы -- это древовидная трава.

Чудоелочка 30-05-2016 09:54

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Татьяна !!!!! Бананы, конечно совсем другого качества у нас, но других нет, зато в магазинах всегда есть, вкус тоже одинаковый зимой и летом. У меня вопрос??? Что ты заметила питаясь ими , о действии на организм по информации Моноеда и по моему опыту. Как относишься к незрелым бананам????? Не смущает ли , что бананы кормят грибы кандида и монстров??????? Здоровья :love::love::love:

татьяна у 30-05-2016 10:19

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
:-)Валюша, если б я не была настолько избалованна местным изобилием, наверное уделяла б им больше внимания. Но скажу одно. Бананы, абсолютно сыроедный, как и другие овощифрукты, дружественный и природный продукт. Который всегда за нас. На меня с моей болячкой негативно никогда не действовал.Просто я сама решила некоторое время воздерживаться. А иногда и по пять шесть плодов съедала, всё только во благо. И вкус необычный, и шкура для хранения, хоть куда экспортируй, а потом ещё и вызревает, так что не поймёшь, откуда такая сладость берётся!!!!! А ещё вся эта сладость умудряется не повышать уровень сахара в крови, соответственно и не способстует кормёжке всяких паразитов. Короче наша, созданная Богом , родная для нашего организма еда!!!!:-):-):-)
Незрелые бананы, никогда не брала на заметку. Дети, если случайно почистят, глядь, что зелёные, сразу выбрасывать. Но теперь, раз вы говорите, что незрелые против паразитов, то это всё моё .:-)

VSV-Soft 30-05-2016 11:01

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Цитата:

Сообщение от татьяна у (Сообщение 1003014)
Короче наша, созданная Богом , родная для нашего организма еда!!!!

Желаю Здравы Люди Добре!

Особенно, если родился и все время живешь в Северной и Средней полосе России!
По мне так наши яблочки и груши предпочтительней, организм под них веками "затачивался". Как и под бананы "затачивались" организмы жителей, прошивающих рядом с ними.
Боги то, получаются разные...:D

Не удержался и две копейки в общее обсуждение...

В статье (поищу источник) читал, что черные точки на бананах это... плесень. Со всеми вытекающими последствиями. Хотя может это и не верно...

Чудоелочка 30-05-2016 11:06

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
татьяна у, Про незрелые это мое предположение, а паразитов я видела на нормальных бананах и читала, что бананы антипаразитарные, тоже нормальные. Я подумала, что зеленые должны еще больше действовать.........
Они, конечно уже не такие, как создал Бог, они даже не могут продолжать жизнь естественным путем, потому, что не имеют семян, когда в диких их находиться больше половина, ну а где сейчас найти не селектированные продукты??????? Хорошо к ним добавлять дикие травы, особенно горькие, которые будут уравновешивать аппетит и добавлять полезные вещества. Танюш, хорошо, что написала про реакцию твоего монстра на сладость. Значит они не могут расти и мое мнение о веществах попадающих вместе с фруктозой не дает им расти подтверждается!!!!!!!! :super: Напиши еще о действии продуктов положительно или отрицательно действующих на монстров!!!!!!
Буду благодарна!!!!!!
Всего хорошего !!!!!!!!!:good:

татьяна у 30-05-2016 11:45

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
пример из жизни, о котором помню писала на с/е форуме.
Когда я давно перешла на с/е, разумеется стала склонять и семью к как можно большему употреблению фруктов.
Сын позавтракал апельсинами.
На каком то уроке, наверное биологии, ученики сдали тест на наналичие во рту кислоты, вызывающей кариес.
Кто завтракал или ничего не ел , была повышенная реакция.
У сына, после апельсинов - пониженная.
Т. ч фрукты понижают кислотность в организме. И что яблочко чистит зубы, правдивая пословица. Да и все растения, всё из одной оперы. Питают, чистят, излишки вон.
Мнения о фруктах, что якобы вредно мног фруктозы, разумеется об обычнопитающихся людях. А то бы я уже давно должна была бы засахариться, пересахариться и вообще просто лопнуть, сколько в день фруктов съедаю. Или монстр давно сожрал бы полностью, если б "фруктовую" кровь любил. А уж зубы, начто только не реагировали в обычной жизни, когда ела всё подряд, и на холодное и на горячее. А теперь на сладости, что какжд день ем, молчат, как партизаны, небеспокоя никаким дискомфортом.:-)

Чудоелочка 30-05-2016 12:33

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
татьяна у, Зубы получили много минералов из диких трав, эмаль стала крепкая и не стала реагировать на раздражители, ну а фрукты дали много энергии, удовольствия и дополнительные вещества. Все это в комплексе восстановило имунную систему и здоровье в целом. :super::super::super:

татьяна у 30-05-2016 12:47

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
боюсь, что из своего "сырого и голодного", переселюсь к тебе под ёлку, а то свой дом не "топлю", а у тебя каминчик тепленький не угасает.
Валь, я такая,,,. Хозяйка по доброте душевной пригласит погостить, а я "наглая" могу и насовсем остаться:-)

Чудоелочка 30-05-2016 13:01

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Тань!!!!! У меня не только тепло, но и сытно и я рада каждому гостю!!!!!!!!
Думаю твой дневник тоже становится сытый, при таком то обилии фруктов.???????
А топить тебе не надо у вас и так жарко, а у нас холодно и целый день дождь и обещают на всю неделю. Солнца нет - где брать Вит Д3 ?????? :xmastree:

татьяна у 30-05-2016 13:30

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
:-)Валюш, но корнеплоды я ценю не меньше чем фрукты. Они можно сказать , "фундамент" в моём рационе. Ну а из фруктов уже домики строю, иногда большие, иногда маленькие. А поел салат из корнеплодов в обед, считай что мяса наелся, хоть целый день потом не ешь, не проголодаешься. Это я из особо прожорливых".:D "Жаба давит", что б мои шелковичные ягодки опали и муравьям достались:smile2:

И у вас солнышко засветит Валюша!!!!! У нас кстати тоже последние дни аномально дождливая погода стояла.


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами