Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

Алексаша 15-09-2009 17:05

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
А я на выходе люблю помидоры без кожицы, да еще и с чесноком. Ни с утра до вечера, конечно, а так, время от времени. Тоже, своего рода, чудачество.

Умничка 16-09-2009 17:47

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 262728)
вот и я думаю - ну их, эти цитрусовые из-за бугра

Вот это и смущает и только поэтому сомневаюсь по поводу выхода на цытрусовых соках, что они у нас то не растут. только подумать: сколько их там обрабатывают а потом еще для транспортировки и длительного хранения!!! Вот я сейчас как раз голодаю и думаю, какой же выход выбрать. Тоже думала по Столешникову. Но, наверное, всетаки наши яблоки, сливы, морковка - лучше!!! А еще, сейчас же сезон арбузов! Это же просто супер! Или нет?


Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 262770)
А я на выходе люблю помидоры без кожицы, да еще и с чесноком

За вашим советом пробовала. Ну о-о-чень понравилось:super: Спасибо!!! Но я не на выходе. Хотя... можно попробовать!

Ромилъ 16-09-2009 18:28

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Умничка (Сообщение 263021)
А еще, сейчас же сезон арбузов! Это же просто супер! Или нет?

С арбузами не все так мягко и пушисто, осторожно!
У меня пред-пред последний арбуз был нашпигован какой-то дрянью (на разрезе был белесый блеск и мякоть бледноватая), после того как съел весь день печень "ныла" :-( . А последние два тоже неудачные - по вкусу как сладковатая трава.

Умничка 16-09-2009 20:11

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Я пробовала выход на арбузах в прошлом году. Голодание было 5-дневное. До этого после 36 часового тоже выходила на арбузах В сентябре, на мой взгляд, уже не надо боятся всяких там нитратов в арбузах Хотя, это каждый сам для себя решает. По моему мнению, выход получился легким и приятным. Я ОЧЕНЬ люблю арбузы. Вот я после этого голода тоже наверное буду на них выходить. Чем они хуже цытрусовых? Я больше боюсь цытрусовых. От них и аллергия может появится. А арбуз класно промывает, очищает. Я почему-то интуитивно доверяю этому фрукту. А интуиция меня редко подводит! Сейчас я до голода тоже сидела практически на одних арбузах, сливах и винограде примерно месяц. Так что организм уже подсел на это все!!!

alagor 16-09-2009 20:17

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Умничка (Сообщение 263051)
Чем они хуже цытрусовых?

хотя бы тем, что сахара в них столько, что после длительного голодания, можно получить инсулиновый шок... ИМХО...

Умничка 16-09-2009 20:43

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Больше всего мне понравилось выходить на яблочном и морковном соках разбавленых водой (сначала). Просто арбуз сезонный фрукт, поэтому так не хочется упустить момент... а это есть всегда под рукой и, что самое главное - это все свое, а не привозное!!! Так вы мне всетаки советуете на этот раз попробовать на цытрусовых?

alagor 17-09-2009 12:14

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
4-е сутки выхода...

все стабилен 65,9кг, давление и пульс вернулись в прежнюю норму (120/80, 50-60)

мышцы еще ослаблены, но энергии достаточно, чтобы руки сами тянулись к гантелям и на турник...


вчера вечером позволил себе высосать помидорку... просто скаааазка!.. :nyam:

только что приехал с дачи, привез только собранные яблоки, помидорки, виноград...

к сокам уже добавил сами фрукты, овощи (без шкурок и прожилок)...
тушка принимает все это с благодарностью... жорика нет...


кстати, запах аммиака в носу при глубоком вдохе (на который впервые обратил внимание на выходе последнего голодания) появился снова вчера вечером после помидорки...
и сейчас он присутсвует...
причем связан с приемом пищи - усиливается через несколько минут после того как что-нибудь приму и в течение часа потихоньку снижается...

первые 3-е суток на чисто соках его не было...

в раздумьях... :hz:
=========================

Все-таки, после голодания меняются предпочтения... всю жизнь не ел изабеллу (виноград) и не первый год предлагал родителям его вырубить и посадить другой сорт на его месте...
а сейчас сижу, высасываю ягодки и просто кайфую... :nyam:

alagor 18-09-2009 12:22

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
выход - день 5-й

продолжаю эксперименты в поиске оптимального способа выхода для себя...

вчера перед сном печень стала болезненной при попытки прощупать под правым ребром... склоняюсь к тому, что апельсины не очень хорошие в этот раз попались...


яблочный сок идет просто на ура... а вот с моркошкой не все так просто... в очередной раз просто не идет она мне... :hz:

сегодня утром выжал стаканчик морковки... появились опоясывающие боли... через часик после этого выпил стакан яблочного сока и тут меня скрутило... пришлось лечь и минут 10-15 массировать область солнечного сплетения и под ребрами... боль отступила и тут же заснул... спал 20 минут... проснулся - как огурчик...


сейчас решил попробовать "тан"... очень хорошо пошел... ни болей, ни неприятных ощущений... :-)
=============


22:00 - потер морковку с чесночком... нормально пошло...

_as_ 18-09-2009 12:55

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 263427)
сейчас решил попробовать "тан"

ну а что, на кисломолочке выходят. Это как-то не афишируется, но может это ваше и есть? Тем более и сроки у вас не огромные. Ю.С. кажется на 8 сутки кефирчик дозволял после 30-суточного голодания.

Леона 18-09-2009 18:15

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 263427)
выпил стакан яблочного сока и тут меня скрутило

это от чистого или разбавленного? Рекомендуют всётаки разбавлять..


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами