Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только… (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9700)

Daos 09-08-2010 19:07

Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 368911)
Вы то одного послушаете,то другого...

... то третьего :D . Чем же еще на форуме заниматься, если не слушать других, да к себе примерять. К Вашим советам я ведь тоже внимательно прислушиваюсь )))

Daos 10-08-2010 09:55

Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…
 
Три дня не пью воду и никакую другую жидкость. Кроме того я давно уже держу т.н. "утренний голод" - воздержание от пищи до 12 часов дня. Арбузов стал есть больше )))) С утра появился жар в животе, похожий на ощущение, которое у меня возникает на сухом голодании. Что интересно, энергии тоже добавилось, тело стало как бы более поджарым, что ли... Хочется больше двигаться.

Илья 10-08-2010 12:36

Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…
 
Цитата:

Сообщение от Daos (Сообщение 369347)
Так чем же я отличаюсь от других, что для меня соль яд? tata вона даже голодает на соли, и пьет водичку по методу того же Батмангхелиджа, значит для нее не яд?

Не могу объяснить на пальцах,но разве вы сами это уже не проверили?)))
Чем слабее организм тем меньше он может себе позволить.Мой организм не может позволить себе соль,при том что нагрузку физическую - совсем не плохо.Значит ваш - еще слабее.
Такова цепочка навскидку,а вообще я пользуюсь головой не обязательно логично)))) Не обязательно все обосновывать,можно просто знать.
Цитата:

Сообщение от Daos (Сообщение 369665)
Три дня не пью воду и никакую другую жидкость. Кроме того я давно уже держу т.н. "утренний голод" - воздержание от пищи до 12 часов дня. Арбузов стал есть больше ))))

Кажется,начинаю вас понимать: экспериментатор)))

Daos 16-08-2010 14:05

Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…
 
Что еще хорошего можно отметить на монотрофии, так это то, что срыв на варенку менее вероятен, чем на обычном сыроедении. И вот почему. Для обычного сыроеда термообработанная пища - это предыдущий этап, и срыв происходит на него. А для моносыроеда предыдущий этап - это салатики ))) И вот как раз вчера у меня и был такой срыв: пророщенная зеленая гречка с (о, ужас!!) салатом из помидоров, огурцов и лука (разумеется, без масел или приправ, но со щепоткой соли). Оттянулся по полной, потом ощутил приступ раскаяния, и снова можно стремиться к идеалу :))) Причем о варенке во время вчерашнего банкета даже не пол-мысли.
ПС: кстати первый и последний срыв на вареное у меня был полтора года назад, когда я съел миску вареного риса. Особого кайфа не испытал и спокойно продолжил сыроедить.

Daos 17-08-2010 09:06

Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…
 
Закинул в файловый архив книжицу, которую сейчас штудирую сам: Триггерные точки: безлекарственная помощь при хронической боли. Клэр Дэвис и Амбер Дэвис. Попробовал описанные в ней техники, работают весьма убедительно. Основное направление - борьба с хроническими болями, рекомендуется при куче болезней, в том числе при артритах. rid, Илья, мне кажется вам эти техники тоже могут здорово помочь, если решите попробовать, напишите плиз об эффекте.
В моем случае уменьшение боли в фибромах и даже что-то похожее на размягчение наступило после 2-х дней проработки триггерных точек, по 5-10 мин. 4-5 раз в день.

10 дней не пью воду, сил явно прибавляется, попробовал даже потягать гантели. Никогда в жизни не качался, думаю пора попробовать. Есть у кого-нибудь идеи, с чего начать изучать эту тему? Дневники Василия (ОбаНа) и Алексаши (Прямохождение VS Здоровье) уже прочитал )))

nrg0099 18-08-2010 04:30

Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…
 
Цитата:

Сообщение от Daos (Сообщение 372485)
Есть у кого-нибудь идеи, с чего начать изучать эту тему?

Рекомендую ознакомиться с методикой "Исцеляющий импульс".
Методика направлена на очистку межклеточного пространства, а развитие мускулатуры - побочный эффект.

rid 18-08-2010 08:08

Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…
 
Daos, в каком-то смысле для меня обезболивание - пройденный этап. Долгое время поддерживал свою подвижность и здоровье рефлексотерапией. Сыромоноедение решает эти проблемы в корне, а не по симптомам боли или заболеваний.

А тягать гантели и другие силовые наверное не ваш вариант, не забывайте о гормоне роста. Аэробика в общем смысле слова т.е. легкий бег(лучше ходьба), плавание было бы лучше.

Daos 18-08-2010 14:14

Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…
 
Цитата:

Сообщение от NRG0099 (Сообщение 372936)
Рекомендую ознакомиться с методикой "Исцеляющий импульс".
Методика направлена на очистку межклеточного пространства, а развитие мускулатуры - побочный эффект.

С "Исцеляющим импульсом" давно знаком, на основании имеющейся у меня инфы сделал вывод, что аффтар этой методики тот еще шарлатан. Несколько моих друзей прошли у него семинары - развод страждущих :x
НОу-хау метода - циклическая тренировка, суперкомпенсация, подаваемые как великий секрет. Плюс псевдомедицинское обоснование, чего стоит например ФГЦ (ферментативно-гормональные центры), термин, придуманный Голтисом чтобы придать научности своему бизнесу.
Или у Вас, NRG0099, другие сведения?

rid 18-08-2010 18:06

Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…
 
На самом деле забыл добавить, так как и сам никак до этого не дойду. Это цигун. Наверное наиболее подходящее для уравновешенного развития гибкости, силы, ментальной и физиологической энергетики.

Илья 18-08-2010 18:16

Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 373612)
Это цигун

У-шу,то есть.


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами