Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   диабет 2 типа на инсулине (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14271)

На-Талия 14-10-2012 09:35

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 682533)
Вот сволочи...
Простите.

Многолетняя (!) диарея выносит много полезных минералов и микроэлементов из организма. Повышающийся пульс - одно из следствий недостаточности элементов (калия, магния). На мой взгляд, если присоединится аритмия (как-будто "падает" сердце) надо из голода выходить.

Также выводится с диареей йод, а он необходим щитовидке, которая влияет на многие процессы обмена.

Согласна. Ну и врачи у вас там, не позавидуешь, коновалы и сплошные просто сволочи. И меня простите...

sagdi 14-10-2012 09:47

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 682533)
Вот сволочи...
Простите.

Многолетняя (!) диарея выносит много полезных минералов и микроэлементов из организма. Повышающийся пульс - одно из следствий недостаточности элементов (калия, магния). На мой взгляд, если присоединится аритмия (как-будто "падает" сердце) надо из голода выходить.

Также выводится с диареей йод, а он необходим щитовидке, которая влияет на многие процессы обмена.

Да, Ромашка, я полностью с тобой согласна, насчет вывода минералов и микроэлементов, плюс еще ежедневный фуросимид и индапамид- страшно подумать что там у меня с этими электролитами творится. Пить аспаркам на глаз без анализов- тоже не айс. Через 2-3 дня пила по таблетке, но в основном старалась есть продукты богатые калием и магнием. Чего уж теперь об этом говорить. Сейчас надеюсь, что голод все расставит по местам. Аритмии у меня пока нет. Сердце не болит, да и вообще я себя очень хорошо чувствую. Боли в ногах прошли почти совсем, впервые за столько лет. Я сегодня даже 3 минуты походила по комнате, потом все же позвоночная грыжа дала о себе напомнить- сильно могу начало тянуть. Но и это для меня результат! Грыжу потом тоже на длинном голоде вылечим. Сейчас, главное все наладить элементарное, а там все будет. Я уже писала, что очень жалею, что раньше не знала про лечение голодом. Не лежала бы сейчас как бревно. Спасибо тебе за все советы.

sagdi 14-10-2012 10:08

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от На-Талия (Сообщение 682542)
acagdi, привет! Я в обязательном порядке (голод это или не голод)
пью в таких случаях таблеточку "Конкор", не шучу я с сердечком.
127 для меня совсем аут был бы. Одну таб. по 0,5, и выравнивается пульс и давление.
У кого-то из врачей (дневник доктора Малыгина)в дневнике (он кардиолог) тоже читала о
"Конкоре" - очень советовал. У меня с голодом совмещается нормально.
И ещё такую вещь у него же прочитала.
Всем отмеряно по-жизни определённое количество ударов сердца,
чем выше и ненормальнее пульс, тем быстрее...сама понимаешь.
Почитай его дневник, он очень интересно и прикольно пишет.
"Конкор" пью редко, когда припрёт, лично мне помогает надолго.

Здравствуй, дорогая, я уже соскучиться успела! Я постоянно пила бисопролол- 10мг. Если с вечера не выпью- утром уже 130. От конкора мне почему то дышать было сложно, как будто вдохнуть не можешь полной грудью. Я думаю, что к твоему совету стоит срочно прислушаться. Сердцебиение уже напрягает. Сейчас выпью таблетку, через часик отпишусь как дела. И все таки голод великое дело! 7 дней без блокаторов! Спасибо тебе, дорогая, я думала вообще никакие лекарства нельзя.

На-Талия 14-10-2012 10:15

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от acagdi (Сообщение 682570)
Здравствуй, дорогая, я уже соскучиться успела! Я постоянно пила бисопролол- 10мг. Если с вечера не выпью- утром уже 130. От конкора мне почему то дышать было сложно, как будто вдохнуть не можешь полной грудью. Я думаю, что к твоему совету стоит срочно прислушаться. Сердцебиение уже напрягает. Сейчас выпью таблетку, через часик отпишусь как дела. И все таки голод великое дело! 7 дней без блокаторов! Спасибо тебе, дорогая, я думала вообще никакие лекарства нельзя.


acagdi, с сердечком не шутят. Меня конечно опытные голодальщики
тапками могут закидать, но...жизненно небходимые думаю, даже надо.
Конкор , видимо не всем подходит. Тоже очень переживаю за тебя и
беспокоюсь. Держись там! Всё будет ок!:prv03: :prv03: :prv03:

Бегущая по волнам 14-10-2012 10:48

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
acagdi, 1 таблетку аспаркама в 2-3 дня при постоянном приеме мочегонных? Вы шутите? Вот у вас сердце и колотится!
2 таблетки аспаркама размять, растворить в стакане воды - вы на голодании, поэтому лучше таблетки в растворе - и выпить. Утром и вечером.
У вас в городе есть коммерческая лаборатория? Сейчас во многих городах такие есть - анализы платные зато без направлений в любое время их можно сделать.

sagdi 14-10-2012 12:10

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 682588)
acagdi, 1 таблетку аспаркама в 2-3 дня при постоянном приеме мочегонных? Вы шутите? Вот у вас сердце и колотится!
2 таблетки аспаркама размять, растворить в стакане воды - вы на голодании, поэтому лучше таблетки в растворе - и выпить. Утром и вечером.
У вас в городе есть коммерческая лаборатория? Сейчас во многих городах такие есть - анализы платные зато без направлений в любое время их можно сделать.

Бегущая по волнам, благодарю за то, что ты тоже стараешься чем то помочь. У меня тахикардия уже лет 7. Еще задолго до мочегонок началась. Ноги от диабета(осложнений) отекать стали 2 года назад. Сначала на одном индапамиде была, а без то месяцев 7 назад назначили фуросимид ежедневно. После этого пульс ни лучше, ни хуже . Без бисопролола никак. Да и мочегонки эти ничего не давали. После таблетки часа через три схожу побольше, а потом снова по чуть чуть. Ноги такие отекшие скорее всего из за застоя лимфы были. Они онемели почти по щиколотку потому что кровеобращение нарушено. А платный центр- есть, конечно, только на дом они не выезжают.

Бегущая по волнам 14-10-2012 12:18

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
acagdi, когда мне рекомендовали пить фуросемид, то вместе с ним нужно было пить по 2 таблетки аспаркама.
У меня тоже тахикардия, а из-за гормонов, которые мне колят и которые задерживают жидкость в организме, приходится периодически пить фуросемид. Недели две назад сердце постепенно начало бешено колотиться - хватило нескольких приемов аспаркама, чтобы сердцебиение уменьшилось.

sagdi 14-10-2012 12:24

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Вот, после таблетки померяла давление- 116/69. Пульс-69. Посмотрю на сколько ее дней хватит на этот раз. Правда желудок через минут 20 немного заболел - выпила побольше водички- прошел. Сейчас действительно хоть в космос. Как будто и не 8 день подходит к концу. Видимо и сегодня криза не будет. Что ж, буду ждать завтра. Спасибо, На-Талия. Не знаю, как моя писанина выглядит на компьютере, пишу с телефона, если строчки прерываются, простите все за неудобства.

Lana12 14-10-2012 12:38

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
acagdi, 8-й день подходит к концу, а криз был? или я пропустила?

sagdi 14-10-2012 12:42

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 682629)
acagdi, когда мне рекомендовали пить фуросемид, то вместе с ним нужно было пить по 2 таблетки аспаркама.
У меня тоже тахикардия, а из-за гормонов, которые мне колят и которые задерживают жидкость в организме, приходится периодически пить фуросемид. Недели две назад сердце постепенно начало бешено колотиться - хватило нескольких приемов аспаркама, чтобы сердцебиение уменьшилось.

Ох, как бы здорово было мне так легко от тахикардии избавиться. Просто, видимо причина другая. У меня она началась после операции по удалению грыжи диска. Это было в республиканской больнице в Сыктывкаре. Я тогда еще работала и не на группе была-это сейчас никто лечить не хочет, а тогда то на работу нужно выписывать. Обследовали, анализы какие только не брали - ничего не выяснили и просто выписали ежедневно пить адреноблокаторы. Я рада, что твоя проблема удачно решилась. Здоровья тебе,дорогая.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами