Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Клизмы на голодании. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4153)

dad 09-11-2005 13:32

Цитата:

Сообщение от Jseven
Господа хорошие, я говорю серьезно, во время голодания кишечник работает и стул бывает

Этого никто и не отрицает. Проблема в том, чтобы вывести подукты жизнедеятельности.
Цитата:

Сообщение от Jseven
Нечего выдумывать и руководствоваться своей логикой основанной по-большому счету на домыслах. У вас своя логика у организма своя.
Только клинические показания - аргумент применить в конкретном случае этот инструмент. Все остальное- от лукавого.

Уж кого-кого, но меня лично никто на этом форуме не может обвинить в этом. У меня нет привычки ни фантазировать, ни домысливать. И для себя, и для рекомендаций другим я использую только то, что исследовано и рекомендовано. И ссылки даю.
Именно то, что проводились клинические испытания и сделаны выводы относительно процессов в организме при голодании, доказывает, что есть еще здравомыслящие люди, способные взять на себя ответственность.
Цитата:

Сообщение от Jseven
Представляю, Великая церковь призывая верующих постится призывала бы их так же делать клизмы.

Что же здесь зазорного? Вы, как и многие другие, считаете это стыдным?
У меня есть убеждение, что многие не используют этот метод очищения кишечника только по причине неудобства, а не из глубоких знаний и убеждений.
Видимо, церковь тоже придерживается мнения, что самостоятельное голодание способен освоить и не причинить себе вред человек интеллигентный.
Цитата:

Сообщение от Jseven
От всех бед одно спасенье что-ли?

Так ведь "все" беды мы и не рассматриваем.

dad 09-11-2005 13:43

Цитата:

Сообщение от Jseven
По ветке витает призрак г-на Николаева с огроменной клизмой:lol:
Подлетает к каждому голодающему: А ну быстро делай клизму!:man:

Опять же из разделяемого мною утверждения, что голодание может освоить человек интеллигентный: кто способен самостоятельно - освоит, кто не способен - будет отрицать что угодно, в том числе и труд многих специалистов, при этом не приводя никаких даже ссылок, подтверждающих его позицию.
Предлагаю не устраивать из форума балаган, а высказываться корректно и по существу. Например: не разделяете чье-то мнение, не надо собирать все подряд. Иначе это начинает походить на склоку у плетня.

dad 09-11-2005 16:05

Вот что пишет Брегг в "Чудо голодания":
"Я прочел множество книг по голоданию, и в большинстве из них во время голодания рекомендованы ежедневные клизмы. У меня совсем иная точка зрения." - Брегг признает, что неприменение клизм - его выбор, и обоснование дает весьма своеобразное:
"Во время голодания ваш организм находится в состоянии физиологического покоя." - но обменные процессы не прекращаются, в р-те чего образуются шлаки.
"Поскольку пища в организм не поступает, прекращается перистальтика кишечника. Вся система выделения в это время отдыхает, и вам не следует этому мешать" - но обмен идет, шлаки образуются, и организму необходимо от них освободиться. Утверждения, что организм такой "умный", что не будет повторно всасывать шлаки похоже на сказку: ведь другие-то яды и вещества всасываются (вспомните уринотерапию, применяют же).
Брегг утверждает: "Время от времени в ходе голодания может происходить опорожнение кишечника.". Так что же происходит на самом деле: перистальтика прекращается или кишечник все-таки готов выводить. Дальше: "Но если этого и не происходит, то это вовсе не означает, что вы отравляетесь." Тогда какова причина всех тех явлений, которые в большей (без клизм) или меньшей (с клизмами) степени испытывают практически все голодающие?

Jseven 09-11-2005 17:30

Одни чтобы нормально жить делают себе иньекции инсулина, другие ставят клизмы. И те и другие не здоровы.
Голодание и здесь поможет.
Проснулся почистил зубы побрился сделал клизму, пошел на работу, ничего зазорного. Все естественно

dad 09-11-2005 19:31

Цитата:

Сообщение от Jseven
Одни чтобы нормально жить делают себе иньекции инсулина, другие ставят клизмы. И те и другие не здоровы.
Голодание и здесь поможет.
Проснулся почистил зубы побрился сделал клизму, пошел на работу, ничего зазорного. Все естественно

Нет, не дождусь высказываний по делу и аргументированных. Но я этому не удивляюсь.

Василий 10-11-2005 05:46

Цитата:

Сообщение от Jseven
Проснулся почистил зубы побрился сделал клизму, пошел на работу,

Пришел с работы, поужинал, сдедал КЛИЗМУ и лег спать.
Даже женщину не надо, и так хорошо.

LARA 10-11-2005 07:19

У вас пат, господа! Существует две школы, у каждой есть сторонники. За каждой школой стоит известное имя и большой опыт.

Jseven 10-11-2005 07:33

Lara. это не пат, это, знаешь, когда с ребенком начинаешь играть в шахматы, побьешь его пешку а он реветь начинает и тянет ее назад.
Я, как сторонник, дипломатии и компромиссов пошел в споре на уступки.
Чтобы бала возможность прийти к общему знаменателю, но дипломат противоположной стороны оказался недипломатичным, и встал на тропу войны :qaz:

Admin 10-11-2005 07:38

Цитата:

Сообщение от Jseven
Lara. это не пат, это, знаешь, когда с ребенком начинаешь играть в шахматы, побьешь его пешку а он реветь начинает и тянет ее назад.
Я, как сторонник, дипломатии и компромиссов пошел в споре на уступки.
Чтобы бала возможность прийти к общему знаменателю, но дипломат противоположной стороны оказался недипломатичным, и встал на тропу войны :qaz:

Я уже ответил по этому поводу в "предложениях..." Это пат!

Jseven 10-11-2005 07:40

Может тогда имеет смысл закрыть ветку?


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами