Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Холецистит, желчнокаменная болезнь (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1770)

Proximus 31-05-2007 08:44

Re: Как определить сколько надо голодать для полной очистки организма ?
 
Цитата:

Сообщение от Tais
Ой перепутала оказывается молоко чертополоха и силимарин одно и тоже

Цитата:

Сообщение от Tais
разьве силимарин яд


Цитата:

Сообщение от Tais
Короче запуталась я в силимаринах

Цитата:

Сообщение от Tais
У меня доктора блин гомеопаты, а не натуропаты

Уважаемая Tais, я постораюсь ответить на оба ваших вопроса (вопрос в топике и о печени) проще. ВЫ, именно ВЫ неочистите свои организм никогда!!! Так как вы неопределились что вы хотите. Вы хотите и голоданием очистить организм и разными препоратами очистить печень. Вы как молодой доктор, против одной болезни выписываете тридцать лекарств, а я вам скажу от имени более старого доктора, а именно природы, выпишете одно лекарство против тридцати болезней!
Если у вас проблемы с печенью, голодайте, голодайте короткими сроками, но регулярно, потом сможете увеличить сроки. И питаитесь правильно.
Как это вы так смогли довести своё тело, что там даже глисты появились? И вот зачем надо было их выводить лекарствами??? Зачем??? Простой чеснок выводит глистов.

Илья 01-06-2007 11:09

Re: Как определить сколько надо голодать для полной очистки организма ?
 
Прикололся:-) Полечила печень от паразитов-теперь плоха...Или она была до этого плоха,значит лечение было не нужно,или теперь стала-что за лечение такое??
Настоящее лечение-это образ жизни.Вернее это не лечение,а выздоровление.А то попьем чего-то-и ждем чуда.Да не будет его!То есть можно конечно в лото выиграть,но потратить запросто(большинство так и делают).Но уж сколько всю жизнь надеятся и только тратят на участие...которое никак кроме выигрыша пользы не приносит(и даже тогда сомнительно).Учитесь работать и зарабатывать.
Поэтому мой совет:использовать болезни как руководство к действию,занимайтесь тем,чем сможете заниматься всю жизнь.Как говорят классики-пища должна стать вашим лекарствам.Но не только пища-весь образ жизни:от голодания,питания,до мыслей(в широком смысле) через движение.
Не можете идеально питаться-больше голодайте. В любом случае за пол-года не всегда можно выздороветь!И это станет понятно,если понять,сколько времени занимает изменить привычки,накопить знания и т.д. Здоровы сами по себе молодые(и то когда отобрались,а не рождены больными матерями),зато когда начались проблемы исправить их нужно больше,чем могилу ложкой выкопать :-)
Но что-то мне подсказывает,что Tais (пока) не готова...

Tais 01-06-2007 12:24

Re: Как определить сколько надо голодать для полной очистки организма ?
 
Цитата:

Сообщение от Proximus (Сообщение 75598)
Уважаемая Tais, я постораюсь ответить на оба ваших вопроса (вопрос в топике и о печени) проще. ВЫ, именно ВЫ неочистите свои организм никогда!!! Так как вы неопределились что вы хотите. Вы хотите и голоданием очистить организм и разными препоратами очистить печень. Вы как молодой доктор, против одной болезни выписываете тридцать лекарств, а я вам скажу от имени более старого доктора, а именно природы, выпишете одно лекарство против тридцати болезней!
Если у вас проблемы с печенью, голодайте, голодайте короткими сроками, но регулярно, потом сможете увеличить сроки. И питаитесь правильно.
Как это вы так смогли довести своё тело, что там даже глисты появились? И вот зачем надо было их выводить лекарствами??? Зачем??? Простой чеснок выводит глистов.

Я глистов не лекарствами травила а травками - полынью, пижмой , корой дуба и корой крушины. А чистотелом грибы. Я делала чистку Семеновой от паразитов. И чеснок ела и т.п. А до этого лечилась от глистов гомеопатией - но лечение было очень медленное. ВЫшел один глист. А когда чистилась п осеменовой то выходили целые куски глиство много. А те которые мертвые остались стали разлагаться в печени и в других органах где были. А в печени много было описторхов - вот это и дало дополнительный токсический эффект. да и чистотел ненадо было пить - теперь я про него знаю много плохого.

Tais 01-06-2007 12:27

Re: Как определить сколько надо голодать для полной очистки организма ?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 75926)
Прикололся:-) Полечила печень от паразитов-теперь плоха...Или она была до этого плоха,значит лечение было не нужно,или теперь стала-что за лечение такое??
Настоящее лечение-это образ жизни.Вернее это не лечение,а выздоровление.А то попьем чего-то-и ждем чуда.Да не будет его!То есть можно конечно в лото выиграть,но потратить запросто(большинство так и делают).Но уж сколько всю жизнь надеятся и только тратят на участие...которое никак кроме выигрыша пользы не приносит(и даже тогда сомнительно).Учитесь работать и зарабатывать.
Поэтому мой совет:использовать болезни как руководство к действию,занимайтесь тем,чем сможете заниматься всю жизнь.Как говорят классики-пища должна стать вашим лекарствам.Но не только пища-весь образ жизни:от голодания,питания,до мыслей(в широком смысле) через движение.
Не можете идеально питаться-больше голодайте. В любом случае за пол-года не всегда можно выздороветь!И это станет понятно,если понять,сколько времени занимает изменить привычки,накопить знания и т.д. Здоровы сами по себе молодые(и то когда отобрались,а не рождены больными матерями),зато когда начались проблемы исправить их нужно больше,чем могилу ложкой выкопать :-)
Но что-то мне подсказывает,что Tais (пока) не готова...

блин да я только оздоровлениями и занимаю - и очень даже готова ко всяким голоданиям и т.п.!

Илья 01-06-2007 13:09

Re: Как определить сколько надо голодать для полной очистки организма ?
 
Не знаю на счет паразитов,но если оздоровлению какое-то время таки с умом уделить время-результаты будут точно(и не в виде вышедших глистов). Я прошел этап зацикленности на здоровье,его надо пережить-это сосредоточение организма(грубо говоря) на поиске выхода.Буйдет найден выход-появятся другие интересы.

Murad 02-06-2007 02:13

Re: Как определить сколько надо голодать для полной очистки организма ?
 
Цитата:

Сообщение от Tais (Сообщение 75400)
силимарин - это порошок семян росторопши - и не яд это.

Tais,
В натуральном виде, да это не яд. Но то что вы описываете -
Цитата:

Сообщение от Tais (Сообщение 75400)
Силимарин
Силимарин - Silymann (Milk Thistle) - 100 капсул по 70 мг - Альтера Холдинг - Altera Holding

или же-
Цитата:

Сообщение от Tais (Сообщение 75400)
СИЛИМАРИН ГЕКСАЛ® (SILIMARINUM-HEXAL)


SILIMARINUM* A05B A03

- это не "силимарин", это яды, которые разрушают печень... Кстати, это не ИМХО, это факт... :-)

Танцовщица 02-06-2007 11:33

Re: Как определить сколько надо голодать для полной очистки организма ?
 
Цитата:

Сообщение от Tais
А чайную ложку семян расторопши рассасывают или порошка из этих семян???

Прошу прощения. что долго не появлялась - дома проблемы с подключением к сетке. Сейчас пишу из Инет-кафе, поэтому коротко.

Про расторопшу: я рассасываю порошок из молотого корня. выращенного на даче моими родителями.

Про яблоки. Любая пища, включая ту, которую современный менталитет (даже менталитет ЗОЖника ;) ) держит за исключительно здоровую, может быть для организма и полезной, и вредной, и нейтральной. Все зависит от особенностией человека и физических и эмоциональных (на момент приема пищи). Это понимали не только те товарищи, кто создавал Аюрведу, Но, скажем, и европейские доктора 17-19 веков, об аюрведе ничего не слышавшие. Мы потеряли некоторую культуру питания с "развитием" медицины, продуктовой промышленности...

Tais 04-06-2007 07:33

Re: Как определить сколько надо голодать для полной очистки организма ?
 
Цитата:

Сообщение от Murad (Сообщение 76112)
Tais,
В натуральном виде, да это не яд. Но то что вы описываете -

или же-
- это не "силимарин", это яды, которые разрушают печень... Кстати, это не ИМХО, это факт... :-)

А где же взять силимарин в чистом виде , про который говорил Путин УРЛ ?

Tais 04-06-2007 07:34

Re: Как определить сколько надо голодать для полной очистки организма ?
 
Цитата:

Сообщение от Танцовщица (Сообщение 76142)
Прошу прощения. что долго не появлялась - дома проблемы с подключением к сетке. Сейчас пишу из Инет-кафе, поэтому коротко.

Про расторопшу: я рассасываю порошок из молотого корня. выращенного на даче моими родителями.

Про яблоки. Любая пища, включая ту, которую современный менталитет (даже менталитет ЗОЖника ;) ) держит за исключительно здоровую, может быть для организма и полезной, и вредной, и нейтральной. Все зависит от особенностией человека и физических и эмоциональных (на момент приема пищи). Это понимали не только те товарищи, кто создавал Аюрведу, Но, скажем, и европейские доктора 17-19 веков, об аюрведе ничего не слышавшие. Мы потеряли некоторую культуру питания с "развитием" медицины, продуктовой промышленности...

Корня нет нигде.
Все продукты расторопши делают из цветка. Я вот 3 ч.л. в день пью после еды шрота расторопши. Вроде получше. лен еще 2 ст.л в день ем. он тоже для печени полезен.

Танцовщица 07-06-2007 06:43

Re: Как определить сколько надо голодать для полной очистки организма ?
 
Цитата:

Сообщение от Tais (Сообщение 76441)
Корня нет нигде.
Все продукты расторопши делают из цветка. Я вот 3 ч.л. в день пью после еды шрота расторопши. Вроде получше. лен еще 2 ст.л в день ем. он тоже для печени полезен.

У расторопши все растение идет на лекарство. И стебель и листья - все хорошо. Но почему после еды? Мне кажется на гоолдный желудок вроде полезнее... может, ошибаюсь.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами