Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Заболевания кишечника (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3502)

Илья 25-09-2007 02:20

Re: Слабительные
 
Цитата:

Сообщение от Тяпочка
возможно ли с помощью голодания восстановить функцию кишечника?

Основное уже отвтили в контексте темы,но добавлю:можно,но очень сложно:-) Не днем,не двумя...И не только голодом...

Василий 25-09-2007 02:55

Re: Слабительные
 
Я себе помог. Но это время - года два, и 9 докторов в том числе и голод.

Аданель 02-11-2007 07:33

Re: Слабительные
 
Цитата:

Сообщение от Тяпочка
Скажите возможно ли с помощью голодания восстановить функцию кишечника?

Боюсь, что голодание - это чуть ли не единственный способ эффективно восстановить функции кишечника. Это я как бывалый в этих делах, правда у меня было нарушение не долгое время, после родов, но кисломолочные продукты и прочие ферменты не давали никакого результата. Только здесь главное - не только голод, но и правильный выход из него. Точнее переход на растительное питание.
Сначало недельку голода, потом постепенно входите на овощное питание, лучшена сыроедение, пьте кисломолочку, лично мне хорошо Тан помог. Через месяц-два уже ощутите улучшения.

михалыч 25-02-2008 10:49

Как голодать при язвенном колите?
 
Добрый день!
Мне 48 лет . Дисбактериоз,аллергия ,псориаз с 20 лет , а язве желудка и язвенному колиту 1 год. Такие фамилиии как Шаталова, Малахов, Брегг мне известны .Месяц назад начал практиковать 36 часовое голодание, но на выходе постоянно обостряется кишечник :много слизи. крови, метеоризм .Через сутки все приходит в относительную норму : немного слизи ,крови .

Разъедаюсь или печеным яблоком или овсяным киселем . Свежие фрукты ,овощи в период обострения (кровь, частый стул ) нельзя.

Буду признателен за совет в отношении того как разъедаться в моем случае, может кто то имеет опыт в лечении язвенного колита.

С уважением , Михалыч

Алексаша 25-02-2008 21:09

Re: кровь после 36 часового голодания
 
михалыч,
Мне тоже 48 лет. Систематически я начал голодать 4,5 года назад. Решение поголодать я принял, именно когда у меня началось кишечное кровотечение. Оно не прошло через день, и я решил поголодать еще. А потом решил, раз самое сложное (первые дни) уже позади, то и голодать пока не надоест. Так, после 18 дневного голодания я не только забыл про кровотечение, но и забыл, где у меня вообще находится кишечник.

Voyageur 31-03-2008 19:10

Газообразование в кишечнике
 
Всем доброго времени суток!
Вчера закончил 48 часовое голодание. Сам опыт голоданий у меня не большой - ранее в январе проводил 8 дневное. Выходжу на фруктах и овощах.
Проблема в следуещем: последние несколько месяцев у меня усилено газообразование в кишечнике. Поначалу когда в октябре прошлого года отказался от мяса относил это явления к неадаптованости временной пищеварения к сырым овощам и фруктам. Эксперементировал, вводил в рацион больше вареной пищи, меньше сырой. Но проблема не исчезала. Вчера вышел из 48 часового - кушал сухофрукты ( инжир, изюм, финики), мед. Сегодня на завтрак сухофрукты, на обед сырая капуста, морковь, чуть -чуть лука и чеснок, гречневая каша настояная на воде.
2 недели ранее делал курс клизмения кишечника по Уокеру ( 6 дней по 3 вливания 2 литр за раз , 2 с марганцовкой, 1 с лимонным соком.)
И сейчас вот после голодания снова бурчит и не слабо. Может паразиты есть сильные в кишечнике которые провоцируют эти газы? печень еще не чистил но засорена она - это чувствую по периодическим тяжестям в боку.
Спасибо!:-)

Александр Катион 31-03-2008 19:27

Re: Газообразование в кишечнике
 
Voyageur,
Скорее всего - ты просто переедаешь фруктов и сухофруктов.
Но пока неизвестно количество - трудно что-то говорить.
К этому может добавится сидячий образ жизни.

feew 31-03-2008 19:44

Re: Газообразование в кишечнике
 
немного выскажу что думаю, ну во первых не плохо обследовать жкт (включая толстый кишечник) , клизмы осторожно , (если есть паталогия в толстом кишечнике , то надо ее учитывать при чистках , чтоб не было обострения ), может и не делать клизм вообще , недавно вычитал что толстый кишечник является железой , причем наиважнейшей в организме! Почему обследоваться? Что знать как и с чем вести борьбу , есть народные методы вычитал в газете зож про лечение полынью перемолотой в порошок по одной третьей чайной ложке каждые 2,5 часа включая ночь (едим так 1 неделю ) плюс клизма с полынью ,( лично у меня терпения не хватило особенно ночью ее кушать):-)

Leya 01-04-2008 00:13

Re: Газообразование в кишечнике
 
Если верить тому же Уокеру капустный сок провоцирует вычистку кишечника и соответственно выделение газа при этом. Да, и вообще она считается продуктом, вызывающим метеоризм. Ещё возможно что вы едите разные продукты с довольно маленьким временным интервалом, возможно из-за смешивания разнородных продуктов в кишечнике такая реакция. Живая еда достаточно разнородна в отличии от варёнки.

Voyageur 01-04-2008 05:19

Re: Газообразование в кишечнике
 
Питаюсь раздельно - сутра фруткы, обед - овощный салат и каша из цельных круп, вечер - немного орехов.
Цитата:

Сообщение от Александр Катион
Скорее всего - ты просто переедаешь фруктов и сухофруктов.
Но пока неизвестно количество - трудно что-то говорить.
К этому может добавится сидячий образ жизни.

фруктов ем умеренно, в вот спортом занмаюсь активно - бег, тренажеры.


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами