Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Врачи о голодании (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=21)
-   -   Вопросы врачу Вадиму Асадулину (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5610)

Вадим Асадулин 24-01-2010 03:12

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Вот свежий обзор, депонированный в PubMed:
Steroid furostanol glycosides: a new class of natural adaptogenes (review).
[Article in Russian]
Vasil'eva IS, Udalova ZhV, Zinov'eva SV, Paseshnichenko VA.
The present review summarizes experimental data revealed while studying the mechanism of the adaptogenic effect of furostanol glycosides (FG) extracted from Dioscorea deltoidea Wall cell culture under the conditions of biotic stress in tomato plants Lycopersicon esculenium Mill. induced by the gall nematode Meloidogyne incognita Kofoid et White. Comparison of changes in isoprene content (phytosterines, tomatin, and carotenoids) and in the rate of oxidative processes in the leaves and roots of intact and treated plants evidence that FG cause nonspecific defense reactions resulting in the formation of systemic acquired resistance. This formation is presented by the enhancement in photosynthetic apparatus pigment fund, pigments of the violaxanthin cycle in particular, by activation of processes related to POL, and by increase in peroxidase activity-enzyme of antioxidant protection.
Осталось найти на русском языке.
Пока в качестве Добрых молодцев выступают… глисты.

Laura 24-01-2010 03:44

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 302222)
Предположения простые - это билио-кардиальный синдром.
Чтоб высказаться о прогнозе, нужно знать хотя бы возраст и сохранность менструального цикла.

Огромное спасибо! И, ради бога, извините за опечатки в пред. сообщении:blush: . Виновата:blush: !
Возраст-45 лет. До голодания сбоев в менструальном цикле не было. Во время голода цикл изменился, - более частые месячные.
Доктор, не сумела найти информацию о билио-кардиальном синдроме. Не могли бы Вы объяснить что к чему или дать ссылки.
... если рассмотреть нижную границу ребер как стороны равностороннего треугольника, то боль была локализована в верхнем углу, наверное, это можно назвать межреберьем (?). В анатомическом атласе это в районе:
4-нижнее (диафрагмальное) сужение пищевода;
5-диафрагма;
6-кардиальная часть (кардия) желудка.
Отгуглила, но лучшего описания локализации найти не смогла...
Каковы возможные причины данного синдрома и пути лечения? Достаточно ли для детальной диагностики сделать CAT сканирование, или лучше MRI?
Есть ли на данном этапе необходимость в посещении гастроэнтеролога?
Огромное, огромное СПАСИБО!!!

Regards,
Laura

Вадим Асадулин 24-01-2010 05:26

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Терапевтический вестник №1(13), 2007
Диагностика и лечение билиокардиального синдрома.
Г.А. Оразбекова, А.Н. Сексенали,, Т.А. Разинова, А.Т. Толеуова, Г.И. Раматуллаева, М.Ю. Касьяненко (40)
http://www.ncvb.isd.kz/ru/vestnik2007.html
Придётся к казахам на лечение ехать.
Синоним: "холецисто-кардиальный синдром"
http://m-l.com.ua/?aid=1007
Несмотря на извинения, которые я принимаю, обрадовать не чем. Скорее всего, показано оперативное лечение, поздно заниматься ЗОЖ.
Для подготовки к операции и определения объема вмешательства, показано проведение зондовой или беззондовой дуоденографии, с применением медикаментозной релаксации.
Хороший тест проверить Вашего врача.
Интересно, сколько будет стоить операция в штатах, м. б. дешевле в Иркутск слетать?
Госпитализация не более трех дней!

Laura 24-01-2010 06:41

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 302950)
показано проведение зондовой или беззондовой дуоденографии

Попытаюсь добиться!:-)
Пока есть страховка-разумнее эти вопросы решать здесь, а вот по истечении (в мае заканчивается страхование от пред. работадателя)- либо Иркутск, либо Москва, здесь одно лишь CAT сканирование будет стоить около 2500 $. А застраховаться с preexisting condition самостоятельно практически невозможно.
Увы, такова здешняя система:-(
Буду держать в курсе обследования (если это интересно).
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

alnic_ 24-01-2010 16:01

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Здравствуйте, Вадим.
Пожалуйста, выскажите свое мнение о пользе или вреде кофейных клизм. Пока что, все, что я нахожу в интернете, говорит об их полезности.

Согласны ли Вы с этим? Заранее Вам благодарен.

Вадим Асадулин 24-01-2010 16:32

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Извращенцы.
Я уже на этот вопрос отвечал на стр. 59.

alnic_ 24-01-2010 16:53

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 303093)
Извращенцы.
Я уже на этот вопрос отвечал на стр. 59.

Извините, но не нашел Вашего ответа. Хотелось бы услышать не столько эмоциональное, сколько аргументированное мнение.

Вадим Асадулин 24-01-2010 22:12

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Про клизмы.
Очень преувеличивается наличие мифических шлаков и польза клизм для их удаления. Желудочно-кишечный тракт – это улица с односторонним движением, т. е. сверху вниз и пускать состав навстречу движению не всегда разумно. Нарушение барьерной функции илеоцекального клапана между тонкой и толстой кишками является одним из противопоказаний для проведения очистительных клизм. Обычно стул бывает самостоятельный, жидкий и с примесью желчи, но очень редкий.
Я обычно не рекомендую клизмы, кроме отдельных случаев:
1. РДТ начата по жизненным показаниям с острым заболеванием, когда явно присутствует интоксикация (аллергическая реакция, острое лихорадочное заболевание) делаются очистительные клизмы «до чистых вод», если время терпит, предварительно даётся активированный уголь. У меня в арсенале Тибетских препаратов есть очень сильные слабительные, которые вполне заменяют клизмы.
2. Признаки нарушения гидродинамической функции желудочно-кишечного тракта, когда появляется «верхний сброс», т. е. изжога, горечь во рту; отрыжка и боли, уменьшающиеся от отрыжки; ощущение перистальтики (шевеление), появление дистанционных шумов в животе (слышных на расстоянии бульканий, переливаний). При болях перед постановкой клизмы нужно проконсультироваться с врачом. Делается простая очистительная клизма. Смысл постановки клизмы – удалить механическое препятствие со стороны толстого кишечника, а не удаление, опять же, мифических токсинов.
3. При выходе из РДТ, когда в прямой кишке явно ощущается твердая болезненная пробка, можно ограничиться микроклизмой для механического разрушения пробки.
Введение пищевых продуктов противоестественным путем возможно только для продления жизни тяжелобольным, хотя в Тибетской Медицине есть тоже раздел лечения клизмами болезней Ветра.
По моей ссылке на научный ресурс можно получить исчерпывающий ответ. Не припомню случаев на этом форуме, чтоб кто-нибудь этим воспользовался. Свое мнение я высказал выше.

gladar 25-01-2010 16:14

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 302940)
Вот свежий обзор, депонированный в PubMed:
Steroid furostanol glycosides: a new class of natural adaptogenes (review).
[Article in Russian]
Vasil'eva IS, Udalova ZhV, Zinov'eva SV, Paseshnichenko VA.
The present review summarizes experimental data revealed while studying the mechanism of the adaptogenic effect of furostanol glycosides (FG) extracted from Dioscorea deltoidea Wall cell culture under the conditions of biotic stress in tomato plants Lycopersicon esculenium Mill. induced by the gall nematode Meloidogyne incognita Kofoid et White. Comparison of changes in isoprene content (phytosterines, tomatin, and carotenoids) and in the rate of oxidative processes in the leaves and roots of intact and treated plants evidence that FG cause nonspecific defense reactions resulting in the formation of systemic acquired resistance. This formation is presented by the enhancement in photosynthetic apparatus pigment fund, pigments of the violaxanthin cycle in particular, by activation of processes related to POL, and by increase in peroxidase activity-enzyme of antioxidant protection.
Осталось найти на русском языке.
Пока в качестве Добрых молодцев выступают… глисты.

Уважаемый Вадим Ахняфович, к сожалению, я не владею медицинским английским, а интернетный переводчик этот текст перевести не может. Нельзя ли ответить на мой вопрос своими словами?

Вадим Асадулин 25-01-2010 18:31

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Цитата:

Сообщение от gladar (Сообщение 303469)
я не владею медицинским английским

Прочитайте внимательно ещё раз мой комментарий, где я пишу, что осталось только найти эту статью на русском, подчеркиваю - найти, а не перевести! Для этого, написанным латинскими буквами русским фамилиям возвращаем первоначальный вид, например: Васильева, Удалова, Зиновьева и т. д.. Эта статья депонирована в PubMed, поэтому на английском языке, кстати, выше написано [Article in Russion]!
Очень хорошо, что учитесь работать с научными источниками, просто нужно быть внимательнее, чтоб не стать подопытной нематодой.


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами