Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник E_Lena. Безуглеводная диета (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18645)

E_Lena 01-07-2017 08:49

Мифы и их разоблачение.
 

Разрушение мифа о пользе голодания для женщин. В том числе и периодических постов - интервальных голоданий.


Цитата:

Что такое прерывистый пост-интервальное голодание (IF)?

Обычные прерывистые методы голодания включают ежедневные 16-часовые посты или пост в течение 24 часов, два раза в неделю.
Заключение.

На сегодняшний день проведено всего лишь несколько исследований о влиянии интервальных голоданий на грызунов. При интервальных голоданиях, у самок крыс были обнаружены значительные отрицательные гормональные изменения.

Человеческих исследований еще меньше. Исследования на людях по поводу интервального голодания-поста не проводились вообще с женщинами репродуктивного возраста, и ни одно исследование не проводило анализ репродуктивных ответов на пост.

Более того, несколько исследований, проведенных на женщинах, не страдающих ожирением, продемонстрировали, что их метаболические реакции не так сильны, как у мужчин, и могут на самом деле быть антагонистами к их здоровью.


В этой статье показано разное влияние интервальных голоданий на мужчин и женщин, а также разные результаты в зависимости от веса человека. У пациентов с избыточным весом и ожирением, по-видимому, наблюдаются значительные улучшения в режимах интервальных голоданий, но пациенты с нормальным весом не проявляют одинаковых преимуществ на всей планете. Для женщин это может быть особенно чувствительным вопросом. Женщины с избыточным весом могут испытывать положительные метаболические эффекты, тогда как женщины с нормальным весом этого не испытывают-не подтверждают.

Поэтому я считаю, что практическое решение - это взглянуть на варианты, честно сказать о приоритетах и ​​слушать свое тело с осознанием и любовью.


Пост стоит попробовать, если женщина имеет избыточный вес и пытается улучшить свои метаболические маркеры и до сих пор не имела большого успеха с этим? Может быть. Следует ли это делать, если женщина имеет нормальный вес? Что делать, если ее месячные начинают нарушаться? Или прекращаются полностью? Что, если у неё она появляются прыщи, появляется более сильный аппетит или вообще пропадает аппетит? Эти вещи случаются, и я вижу их у женщин, которые применяют интервальное голодание и делятся со мной результатами.

Мы, женщины (люди!), Должны быть честными с самими собой о наших приоритетах и ​​действовать постоянно в гармонии с нашим умственным и физическим здоровьем, прежде всего в нашем сознании. Все женщины разные. Но литература настолько скудная в этой области, что мы не можем делать никаких реальных заявлений или предсказаний о влиянии интервальных голоданий на женщин. Мы должны продолжать подчеркивать центральную роль осознания, осторожности и поддержки себя питанием, чтобы было здоровье и силы двигаться вперёд.

Подробно читайте здесь ...
http://paleoforwomen.com/shattering-...he-literature/

павел51 01-07-2017 09:08

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1035151)
Повторюсь ...
Всё предыдущее сообщение было сказано к тому, что

Всё это - вегаСЕ, фрукторианство, жидкое питания ,длительные лечебные голодания - хорошо как временная мера и действуют оздоровительно только в системе традиционного питания. Они целительны для тех, кто питается хлебом и картошкой, не задумываясь поглощает молочное после мясного, смешивает, варит и жарит.

ВегаСЕ, фрукторианство, веганство, как образ жизни, совместимы с морально-нравственными взглядами на жизнь, но, к сожалению, не совместим с оптимальным здоровьем - детородностью - развитием интеллекта.

На сегодняшний день я так считаю. В первую очередь, исходя из своего опыта.

Елена,день добрый.Про голодание я имел ввиду-регулярные разгрузки в виде еженедельных суточных голоданий и 3-5дневных в квартал.Если делать их регулярно,то по мне этого достаточно для поддержания здоровья.Причем Вы не потеряете в весе от таких небольших сроков и не будет никакой дистрофии.У Вас видимо был перебор с этим,отсюда и дистрофия)
Несомненно на данный момент Вы выглядите отлично!Но как поведет себя данный рацион в долгосрочной перспективе трудно сказать.
Я Вам желаю только здоровья!Сам бы рад попробовать сырое мясо-рыбу,но в глотку не полезет без соли,маринования или термообработки.)
Видимо для Вас данный рацион является действительно полезным и эффективным,а кто то на нем и 2х дней не выдержит.
Вроде организмы у всех +- одинаковы-но питание каждому подходит разное.Видимо Вам хорошо идет мясо.Хотя это очень удивляет.
Везде и всегда считали лучшим употребление мяса с овощами,зеленью и др растительной пищей,чтобы это мясо нигде не застряло и не загнило.У Вас все с точностью до наоборот))вот это действительно парадокс.
Далеко ходить не надо-раньше пытка такая была-людей месяц кормили только вареным мясом и они умирали в муках от заворота кишок.Но видимо все дело именно в вареном мясе.
А так вообще идеальный рацион у Вас-сьел 300гр мяса за день и успокоился.Мечта)....завидую,по доброму!

E_Lena 01-07-2017 11:49

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Вложений: 4
Павел, спасибо за комплимент.:-)

Цитата:

Сам бы рад попробовать сырое мясо-рыбу,но в глотку не полезет без соли,маринования или термообработки.)
Так зачем есть без соли, маринования и без термообработки, если не нравится. Главное в безуглеводке, есть продукты из животного царства, а в каком виде вам решать.

Есть сырое мясо говядины это результат моего пути-эволюции. У вас может быть свой путь.
И я тоже для вкуса использую соль, лимон, чеснок, имбирь, уксус, специи, сухие травы.

Мне моя еда нравиться как на вид, так и на вкус.

павел51 01-07-2017 12:08

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1035175)
Так зачем есть без соли, маринования и без термообработки, если не нравится. Главное в безуглеводке, есть продукты из животного царства, а в каком виде вам решать.

Могу ошибаться,но вроде Вы писали,что именно сырое мясо дает все преимущества по сравнению с термообработанным.
Как решается вопрос с большими физ нагрузками без углеводов?Интересно как при физнагрузках на кетодиете себя чувствуешь?или организму без разницы откуда энергию брать-угли или жиры,лишь бы механизм работал нормально?

E_Lena 01-07-2017 12:51

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Но как поведет себя данный рацион в долгосрочной перспективе трудно сказать.
Есть ряд ветеранов и их последователей, как семья Андерсон (я приводило их интервью у себя в дневнике ), которые на своём опыте показали эффективность этой диеты не только в излечении ряда традиционно неизлечимых болезней, но и как образа жизни на протяжении 20 лет.

Более того, был проведён успешный эксперимент питания только мясом на протяжении года под наблюдением врачей с открывателем этой диеты Стефанссоном и ещё одним независимым испытуемым с клиническими исследованиями о которых рассказывается в книге "Эскимосы доказывают, что все мясо обеспечивает отличное здоровье" .
http://www.biblelife.org/stefansson1.htm

Алекс, почитай. Многое разъяснится.

Цитата:

Далеко ходить не надо-раньше пытка такая была-людей месяц кормили только вареным мясом и они умирали в муках от заворота кишок
Это меня развеселило. Значит, все последователи безуглеводки, которые питаются варенным мясом должны быть уже мертвы. А они более того - процветают!

Я могу допустить такое, при одном условии, если это мясо было полностью обезжиренным,т.к. жирные кислоты, которые можно получить только из животных жиров, жизненно необходимы нам для поддержания многих функций нашего мозга и нервов.

Цитата:

А так вообще идеальный рацион у Вас-сьел 300гр мяса за день и успокоился.Мечта)....завидую,по доброму!
Павел, 300гр мяса я съедаю за один приём пищи.))) Это далеко не дешёвая диета., поэтому завидовать нечему.)))

павел51 01-07-2017 12:58

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1035179)
Павел, 300гр мяса я съедаю за один приём пищи.))) Это далеко не дешёвая диета., поэтому завидовать нечему.)))

Получается 3 приема пищи допустим-1 кг мяса в сутки?ну грубо говоря говядина стоит 500р за 1кг.в месяц выйдет 15т.У блюдоманов типа меня на всякую хрень уходит не меньше поверьте)у других людей еще больше...

E_Lena 01-07-2017 13:20

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Павел, вот таблица минимального количества белков-жиров для мужчин, в зависимости от роста на ZC (безуглеводке).

https://m.facebook.com/photo.php?fbi...2320&source=47

Хотя среди последователей безуглеводки, особенно среди мужчин встречаются и те, кто ест 2 кг только мяса в сутки. Всё зависит от образа жизни.

Я встречала много англоязычной информации об успешных спортсменах на кетодиете, но не сохраняла, sorry.

Шаман 01-07-2017 18:23

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Дико извиняюсь,влезая в ваш разговор.Посмотрите (Елена Шабозян и Е.Ерёмин) так же Шамшук и ещё Огулов про Щёлочь.Мне кажется дело всё в микрофлоре кишечника ,всё это проблематично (нас столько лет кормили всем) Что быстро не получится перестроится.Хотя есть такой Изюм" он на СЕ и является чемпионом мира по амреслингу.

павел51 01-07-2017 18:57

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Елена,мне больше всего интересно вот что.
Допустим люди,которые оздоровились,излечились с помощью питания на овощах-фруктах.механизм их оздоровления более менее понятен-сильное ощелачивание организма,капитальная чистка организма,отдых организма,органов от переваривания и выведения белка.Да,пусть и временный механизм очищения,но на многих сработал.не все конечно,могут перестроить свой жкт,но такие есть.
Мне более интересен ваш механизм оздоровления с помощью мяса,т.е механизм абсолютно противоположный описанному выше.Что имеем тут-мясо каждый день будет закислять организм,плюс нагружать жкт тракт для переваривания,выведения такого кол-ва белка.что ниговори,а 1кг мяса в сутки это очень много.как это работает,непонятно.Видимо Вашему организму это действительно подходит.
Буду рад если опишите вкратце откуда берется здоровье на мясе?

E_Lena 02-07-2017 02:55

Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета
 
Алекс, опубликовала я твою статью в группе безуглеводников. Вот их ответы, правда много букв.

https://m.facebook.com/groups/466448...23017344516210


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами