Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9475)

Pale 14-07-2012 20:51

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
сонца, я тоже не думаю что менее кг фруктов в день-реально )
но!жить менее, чем на 1200 и ЖИТЬ при этом-вполне реально ) и к этому надо стремиться, ничего сложного нет
я на собственной шкуре познала следующие принципы-не есть сразу после сна и не есть перед сном, не перекусывать, не увлекаться сладкими фруктами )когда следую этим принципам, хожу сытая и мало калорий!Если поем с утра, если сижу дома и бездельничаю, если пытаюсь наесться теми же бананами-тогда, конечно, метаболизм разгоняется и калорий куча...

Sun-Moon 14-07-2012 20:57

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Кто вам сказал что надо есть только фрукты? А жиры, протеины, B12, омега для мышц, сердца и мозга? Я не знаю какой ваш вес, если вы хотите похудеть - это одно, если быть здоровым - это уже немного другое. Книг начитались о видовом питании и форумов разных умных. Надо слушать свое тело что хочет оно. Как можно жить на фруктах зимой? Замерзнете. Питаться фруктами чтобы жить как овощ? )) Это ли цель? С чего вы решили что обменка должна быть убита? Какое-то время организм может простить вам это, дальше только божья воля.

Для интереса посмотрел климат Окинава:

Цитата:

Окинава находится в субтропической климатической зоне, где среднегодовая температура воздуха +23 °C. Сезонные ветра летом приходят с юга, а зимой — с севера. Самый холодный месяц — январь (+16 °C), жаркий — июлю (+29 °C).

Бугого!

Pale 14-07-2012 21:06

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Я вешу 45 кг, худеть в мои планы не входит, толстеть тоже, питаться одними фруктами аналогично не собираюсь.Моя цель-приучить себя есть мало и только когда сильно хочется, тк я большой гурман и невероятная обжора )
знаете, какой кайф поесть когда голод истинный, сильный ?это несравнимо с тем, как мы все привыкли есть ...

Pale 15-07-2012 00:38

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
А у меня стандартная женская цель-хорошо выглядеть, моложе и как-то компенсировать те ужастики, которыми я уже сильно сократила свою жизнь ))
при этом сколько я проживу меня не сильно волнует.Главное, чтобы было ощущение, что впереди огого еще, а не "старая развалина, ужасно выгляжу")

Pale 15-07-2012 03:53

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Stefania (Сообщение 638881)
Вообщем тоже неплохо, как мечта, особенно, если


И чем таким вы сократили вашу жизнь в 21 год от роду? И откуда вы вообще знаете, что вы там что-то сократили?


Кстати, вы избавились от солитерa?

Стрессами, операциями, наркозами.Было дело пару лет назад.Последствия пожинаю по сей день, возраст непричем.

Что касается второго вопроса, там вообще по ходу в лаборатории накосячили, как выяснилось.:smile2: Какая-то зараза действительно была, но вид так и остался под вопросом ) да, избавилась, а сейчас пью курс травок-отравок для профилактики, готовлюсь к первому в жизни осознанному голоданию.Вы намекаете, что мой повышенный аппетит вызван гостями в организме?Ну это банально.)))Я просто очень люблю покушать, а тк худая от природы, то привыкла позволять себе все и питаться черти как.Для меня всегда было нормальным есть много жирного, сладкого.Никогда не задумывалась, пока не увлеклась здоровым образом жизни.Уже ем намного меньше, качественнее, но есть куда стремиться.

Mar4elo 15-07-2012 03:56

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Stefania (Сообщение 638867)
тоже самое, когда заворачиваются на сыроедении

Не то же самое. Зачем Вы всё в кучу. Про это уже доказано. А если вы не можете его осилить, то это как бы Ваша проблема.
Многие (особено) женщины так говорят, потому что не могут себя элементарно ограничить скажем в сладком, идут на поводу своих прихотей. Хотя понимают, что вредят себе.
Чтобы метод работал, нужен не день и не два.

Pale 15-07-2012 04:00

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Mar4elo (Сообщение 638904)
Не то же самое. Зачем Вы всё в кучу. Про это уже доказано. А если вы не можете его осилить, то это как бы Ваша проблема.
Многие (особено) женщины так говорят, потому что не могут себя элементарно ограничить скажем в сладком, идут на поводу своих прихотей. Хотя понимают, что вредят себе.
Чтобы метод работал, нужен не день и не два.

Тут частично Stefania права, имхо, я набила на сыроедении кучу шишек и могу однозначно сказать, что лучше съесть тарелку гречки вареной, чем наворачивать связками те же бананы, а ведь бол-во сыроедов так и питается-пожирает в гигантских кол-вах сладкие фрукты!
И еще тот же Николаев составлял таблицу, если помните, там довольно много безвредной вареной еды.Если она натуральная и свежеприготовленная, это не смертельно, хоть и уступает сырому.

stas54 15-07-2012 06:26

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Pale (Сообщение 638906)
Тут частично Stefania права, имхо, я набила на сыроедении кучу шишек и могу однозначно сказать, что лучше съесть тарелку гречки вареной, чем наворачивать связками те же бананы, а ведь бол-во сыроедов так и питается-пожирает в гигантских кол-вах сладкие фрукты!
И еще тот же Николаев составлял таблицу, если помните, там довольно много безвредной вареной еды.Если она натуральная и свежеприготовленная, это не смертельно, хоть и уступает сырому.

Таблицу Валентин Николаев составлял на "черный день", когда больше есть нечего.
Тот же кто жрет бананы связками, а мандарины ведрами, вовсе не сыроеды, а просто начинающие переходить на сыроедение (порой это продолжается годами и заканчивается варёнкой). Тот же, кто перешел на сыроедение, обойдется и килограммом фруктов в сутки и в любую погоду.

Amurti 15-07-2012 07:02

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
stas54, сам то Николаев не сыроед! Ест и варенку и яйца.

Mar4elo 15-07-2012 07:20

Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию
 
Цитата:

Сообщение от Stefania (Сообщение 638908)
Mar4elo, введите мясо в ваш рацион и не мучайтесь. Противно сырое, тогда готовьте


Где я сказал, что противно?
На второй день мариновки кролик просто деликатес! мясо стало мягче и приобрело вкус.
....

смешно, ну да ладно.

ещё Смешнее, когда девушка кушает как пылесос )))


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами