Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

Em7 23-10-2009 11:43

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272693)
дополнительной капельки надежды, что ЭТО у кого-то вылечилось голоданием пока не вышло...

Наплюйте и забудьте, если конечно не болит.
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 272694)
Не знаю, что это такое.

Судя по тому, что написано в викепедии:
Цитата:

Основная причина холангита — хроническое воспаление жёлчного пузыря с последующим распространением инфекции на жёлчевыводящие пути.
Это просто осложнение и распостранение холицистита с присоединением инфекции.

Валерия+ 23-10-2009 11:48

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Лазила по инету в поисках инфы о разных пророщенных зёрнах. Кое чего и для тебя нашла:
Цитата:

Целебными свойствами обладает кисель из пророщенного овса. Пророщенный овес смолоть в кофемолке или мясорубке, развести холодной водой, залить кипящей водой и кипятить 1-2 мин. Еще 20 мин напиток надо настаивать, процедить и пить свежим. Этот кисель хорош при панкреатите, диабете, язве двенадцатиперстной кишки. При ослабленном организме можно устраивать двухнедельный курс приема такого киселя.

alagor 23-10-2009 11:58

Цитата:

Сообщение от Fruct (Сообщение 272705)
Наплюйте и забудьте, если конечно не болит.

болит... в том то и дело что болит... если кашляну, так рука за бок хватается...
Цитата:

Сообщение от Fruct (Сообщение 272705)
Это просто осложнение и распостранение холицистита с присоединением инфекции

дай то Бог, чтобы так просто оно и было...

Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 272707)
Лазила по инету в поисках инфы о разных пророщенных зёрнах. Кое чего и для тебя нашла:

Валерия1509, спасибо большое... :-)
вот только выйду из спонтанного голодания и начну собирать наконец-то полезные советы... :-)
пора бы уж понять что просто голодание не панацея... нужно питание правильное... только вот понять что правильно сложно...

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 272695)
Я не пугаю, я и сам печень чистил.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...30&postcount=9

ссылочку глянул, фотки впечатлили :-) действительно название темы подходит "ужасы нашего городака" :D
только не нашел там каким образом чистка делалась...
"стандартная схема" на минералке? типа подогрели, упали на грелку правым боком, маленькими глотками в течение часа выпили, полежали... так?

alagor 23-10-2009 12:14

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
В общем решил сделать тюбаж...
никак не решу что лучше... есть "Ессентуки-4" уже без газа и есть порошочки "магния сульфат"...

есть обоснованное мнение что использовать в данном случае?..

Em7 23-10-2009 12:16

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 272707)
Лазила по инету в поисках инфы о разных пророщенных зёрнах. Кое чего и для тебя нашла:

Так, это не из меня цитата!
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272711)
болит... в том то и дело что болит... если кашляну, так рука за бок хватается...

Ага... В связи с этим я вспомнил вот что: когда я питался абсолютно беспорядочно(сейчас хоть минимальный порядок всё-таки есть) стало мне колоть печень. Ширяло периодически иголкой почти каждую минуту несколько дней подряд и днём и ночью. От этих уколов я даже спать не мог, просыпался. Самое смешное, что проголодав 2 дня я полностью избавился от этой напасти. А обратись я к врачам, точно довели бы до кондиции.
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272711)
дай то Бог, чтобы так просто оно и было...

А что, воспаление пройдёт и всё:super:
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272711)
нужно питание правильное... только вот понять что правильно сложно...

Для меня сложно соблюсти. Соблюдаю > улучшение - ура! > зачем что-то соблюдать, когда стало так хорошо > ем чё попало >получаю ухудшение > самоспасение от смерти неминучей.

Валерия+ 23-10-2009 12:23

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fruct (Сообщение 272719)
Так, это не из меня цитата!

Извините, исправилась. :hi: А вот эта цитата не из меня :D :
Цитата:

Сообщение от Fruct (Сообщение 272719)
Сообщение от Валерия1509
нужно питание правильное... только вот понять что правильно сложно...

Для меня сложно соблюсти. Соблюдаю > улучшение - ура! > зачем что-то соблюдать, когда стало так хорошо > ем чё попало >получаю ухудшение > самоспасение от смерти неминучей.

Это alagor`овское. :-) Следующие 2 цитаты тож не мои. Вы меня переплюнули, однако.

Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272711)
только не нашел там каким образом чистка делалась...
"стандартная схема" на минералке? типа подогрели, упали на грелку правым боком, маленькими глотками в течение часа выпили, полежали... так?

там же ж написано: чистил печень по Щадилову. А это значит никакая не минералка, а масло+сок. Только по Щадилову принимать это надо не залпом, а глоточками. Лучше сам прочти, есть в библиотеке. Чистки по Щадилову - более щадящие для организма. Каламбур, а? :D

Em7 23-10-2009 12:32

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 272720)
Вы меня переплюнули, однако.

Спасибо, я всегда стараюсь быть на высоте:-) Исправил.

_as_ 23-10-2009 12:39

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fruct (Сообщение 272719)
Соблюдаю > улучшение - ура! > зачем что-то соблюдать, когда стало так хорошо > ем чё попало >получаю ухудшение > самоспасение от смерти неминучей.

как про себя читал... :( До чего таки гениальное выражение про "пока гром не грянет...". И мысли сразу благие и трудишься как надо, аж выглядеть начинаешь, что женщины оборачиваться начинают. Нет болезненных приступов - усе, и стопочку с солеными грибочками/огурчиками пропустить можно и то и се... Обидно, что даже и обидеться не на кого, медицину там скажем сладострастно поругать, сам виноват... :-)

alagor 23-10-2009 12:46

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 272727)
как про себя читал...

аналогично...
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 272727)
Нет болезненных приступов - усе, и стопочку с солеными грибочками/огурчиками пропустить можно и то и се...

ну да... именно это и произошло... расслабился, блин... типа, симптомы пропали - все можно... :(

_as_ 23-10-2009 12:49

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит) (4+7+10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 272731)
именно это и произошло...

что вдвойне обидно, чтобы почувствовать малейшее улучшение нужно пару недель - месяц, два, иногода больше некоторых усилий. Отбросить себя на месяц-два назад, можно за одно застолье. :(


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами