Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   "Проба пера" (14+21+14+15) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8336)

zhuk 30-03-2010 12:12

Re: "Проба пера" (14+21)
 
:rfv: На тренировку! на тренировку!:pilot:


Ой, девочки, мне кто-то рейтинг темы поставил :hz: - большое пасибо!:super: Очень приятно :shuffle: :super:
:prv03: :prv03: :prv03: Большой всем респект!!!:prv03: :prv03: :prv03:

лелька 30-03-2010 12:50

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 326144)
Помни - голодать легко,

Вот уж не сказала бы что легко, чумные ощущения, как-будто бы тебя по всему телю палкой отдубасили или в другой раз ощущения как после большого бодуна или уши закладывает, как в самолете или задыхаться начинаешь и не хватает воздуха, как под водой, короче прелести бывают еще те.Так что не у всех голодания проходят легко.Мой максимум 10 дней, но достигнут он ох как нелегко, при том что от ежедневной работы с людьми никто не освобождал

лелька 30-03-2010 13:03

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Наина Киевна, позвольте полюбопытствовать,каков ваш вес при таком питании? И что вам совсем не хочется варененького, особенно зимой, когда так мерзнешь.

snail 30-03-2010 15:12

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 327131)
ставлю мясо варить

Саламандра, а собаку на сыроедение не думаешь переводить? :barbecue:
Цитата:

Сообщение от лелька (Сообщение 327155)
Вот уж не сказала бы что легко....
.....
Мой максимум 10 дней,

лелька, Оксане действительно легко, и залог этой легкости - хорошая физнагрузка.
Это на голоде очень важно.


Мой максимум - тоже 10 дней, и считаю, что больше мне и не нужно... пока нет такой потребности.
А вот насчет легко-нелегко - бывает по-разному.

В качестве примера можно взять две последние восьмидневки... на первой меня трясло и морозило... выглядела - ну вылитая Баба Яга... еще и сложилось так, что выйти пришлось раньше времени - как раз когда не надо было этого делать... хотя веса потеряла всего 2,5 кг.

Другая восьмидневка - через полтора месяца - полная противоположность. Веса ушло ровно столько же, но зато - ощущения голода практически не было и даже внешний вид почти не изменился... и это при том, что не было ни клизм, ни слабительных на входе, а весь выход ограничился стаканом морковного сока.

Разница - в исходном весе: первую восьмидневку начинала с весом 50 кг, а вторую аж 54 кг, предварительно основательно отъевшись на морковке... :D

У меня как только вес опускается ниже 49-48, так вот тут-то она, "бабаяговость", и наступает.
Так что всему есть свои причины...

Сделала вывод, что следует мне иметь вес побольше, как ни прискорбно... :shuffle:
Видать, негоже все ж в моем возрасте как девочка весить... :lol:
Цитата:

Сообщение от лелька (Сообщение 327157)
Наина Киевна, позвольте полюбопытствовать,каков ваш вес при таком питании? И что вам совсем не хочется варененького, особенно зимой, когда так мерзнешь.

Теперь стараюсь поддерживать оптимальный на данный момент вес 52-53... меньше, мне, оказывается, уже не нужно.
Хотя, может, еще потренируюсь и будет нормально и при меньшем...:hz:

Насчет мерзнуть - тоже заметила, что как только вес повысился, всю мерзлявость как корова языком слизала.
Хотя раньше бывало, что и мерзла.
Спасалась тогда тем самым легендарным "борщом" из свеклы и имбиря - настоящая "скорая помощь".
Но по-настоящему избавиться от мерзлявости и заодно повысить вес, хотя, по правде, этого не очень-то и хотелось (это я о весе) помогло морковное обжорство.

Насчет варененького - по-разному.
Чаще всего, если сразу не спешить и не кидаться на первое попавшееся "варененькое", а слегка притормозить и проанализировать свое состояние, выясняется, что дело вовсе и не в варененьком, а в какой-то иной потребности... и зачастую она вполне удовлетворяется чем-то сырым, надо только понять, чем именно. :idea:
Достижима ли полная свобода от вареного - честно говоря, пока не знаю.:hz:

Саламандра 30-03-2010 15:38

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Мясо и так полусырое:-) , слегка обвариваю. Но Schatz очень любит вареные овощи или жмых от соков - свекла, морковь, добавляю в кашу или к мясу. Кабачки и тыкву ест летом очень хорошо:-)
Каждый раз у нее новое блюдо, то, что не доем, все ей на десерт. То свекольник, то тыквин суп, и теперь вот носом крутит, не нравится ей, что свекровь готовит:-) Разбаловала я ее:shuffle:

zhuk 30-03-2010 15:57

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Цитата:

Сообщение от лелька (Сообщение 327155)
Сообщение от zhuk
Помни - голодать легко,
Вот уж не сказала бы что легко,

А вот и опять - все индивидуально. Особенно первые две недели - вообще незаметно, что на голоде. Здесь нужно учитывать все: я думаю, что людям с регулярной физической нагрузкой голодается легче, потому как очищение происходит постоянно.

YOTA 30-03-2010 19:08

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Докладаю - почистилась, вернее в процессе...:D

Завтра с утречка, помолясь начну...Поддержите , девочки???

Оксанчик (извини за фамильярность, но уменя самая близкая подружка твоя тезка и само крутиться имя только так) у меня к тебя вопросик - Как ты себя чувствовала с тем весом более 90 кг и с такой физикой ???
У меня рост 178 и то как мишка...Хотя была в клинике на обследовании и тетя , которая взвешивала , вычисляла соотношение жира и мышечной массы была удивлена , что мышечная у меня высокая...Вот только не помню сколько...А ты ведь ещё и попрыгунчик...

Извини, если вопрос не корректный, но меня очень интересует твое мнение и самочувствие именно в тот период, минуя конечно проблему аллергии, это действительно проблема...:shuffle:

С уважением, Яна

snail 31-03-2010 01:42

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 327202)
Schatz очень любит вареные овощи или жмых от соков - свекла, морковь, добавляю в кашу или к мясу. Кабачки и тыкву ест летом очень хорошо
Каждый раз у нее новое блюдо, то, что не доем, все ей на десерт. То свекольник, то тыквин суп, и теперь вот носом крутит, не нравится ей, что свекровь готовит

Блюдоманка ваша Schatz, что тут еще скажешь... :smile2:

zhuk 31-03-2010 04:07

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от YOTA (Сообщение 327285)
Оксанчик (извини за фамильярность, но уменя самая близкая подружка твоя тезка и само крутиться имя только так) у меня к тебя вопросик - Как ты себя чувствовала с тем весом более 90 кг и с такой физикой ???
У меня рост 178 и то как мишка...Хотя была в клинике на обследовании и тетя , которая взвешивала , вычисляла соотношение жира и мышечной массы была удивлена , что мышечная у меня высокая...Вот только не помню сколько...А ты ведь ещё и попрыгунчик...

Ян, все нормально. Представляешь - тетка я адекватная, воспринимаю по принципу - хучь горшком назови, тока в печь не сажай. Тем более так меня тоже называют многие - мне даже очень комфортно.:D
Ну и вопросики ты мне задала, как то трудно ответить. Не замечала тяжести, только полет стал ниже. Вот такое прикольное наблюдение было: легли пресс качать, надо было делать диагональную "раскладушку", то есть лежа на спине поднимаешь прямую и, к примеру, правую ногу, вверх и одновременно левой рукой дотягиваешься до носка, т.е складываешься пополам, поэтому раскладушка. Нога вверх у меня подлетала как стрела, выпущенная из лука. Вес на голодовках резко уходит, поэтому на голоде и летала. Эффект можно сравнить еще и когда во время бега одеваешь грузики на ноги, пробегав в них с часик, снимаешь, и ощущения полета гарантировано. Не идешь, а летишь. Аллергия доставляла бо`льшие трудности, чем вес. Первые 10-15 минут я не могла дышать до помутнения в глазах. Я же приходила с мороза, с улицы. 15 минут ехать до тренировки, как раз приезжала - приступ в самом разгуле. Даже когда вес зашкаливал - пропорции всегда были ровные, не было живота. Не измеряла процентное содержание мышечной массы, но подозреваю, что соотношение высокое.


:prv03: Все!!!!! Ухожу на эндогенное питание без отказа от твердой пищи!:prv03:

Завтрак:
08:00 8 листьев салата
09:15 2 морковки не тертые, тщательно пережеваные:D
Обед:
13:00
3 яблока с тарелочки на фото

Никогда раньше не видела в продаже яблоки грузинские. Какие вкусные! Кисло-сладкие, такие желтенькие с редкими красными крапинками, ароматные! А вот польские красные - трава травой. Еще бы пользы было столько же, как от травы, другое дело!

Появился у меня третий звереныш:

YOTA 31-03-2010 05:31

Re: "Проба пера" (14+21)
 
Оксанчик, спасибки за ответ!!!
Только теткой себя не зови, а то как то неуютно становиться...:smile2:

А мне вот как раз вес и мешает, просто катострофически...Хотя мужу нравиться, или врет, но говорит что я наконец-то стала именно женщиной, налилась...:lol: :lol: :lol: ....
Недождётся никогда...Кстати решил меня поддержать и поголодать со мной хотя б дня 3...Удивил , не то слово...Так что не спыгну, ещё и домашний стимул появился...Дочка, видя мои вчерашние приготовления тоже мылилась...Но отговорили...УЖЖЖас...Массовый психоз просто...

Поздравляю с пополнением "детей"..Прелести и одни девки...Скажи -этож сколько позитивчика в доме...
Надо будет тоже своих представить...У меня цирк каждое утро - доберман гуляет, если конечно недалеко, под присмотром кота...

В конце дня отрапортую, что и как...

С уважением, Яна


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами