Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как голодание влияет на зрение? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=598)

РАИСА 22-03-2010 16:11

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 323790)
Я без смеха не могу смотреть на молодого человека в видеокурсе, который я упоминал, который показывает упражнения, пыжась от пребывания в "октаве".

Это он там наверное специально так делает, чтоб такие серьёзные, как вы, хоть немного развеселились, когда будете делать упражнения.:D :D :D

_as_ 22-03-2010 16:15

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 323805)
чтоб такие серьёзные, как вы,

а почему вы решили, что я серьезный? Я тут уже прорву сообщений написал, но из них буквально несколько серьезно...

РАИСА 22-03-2010 16:24

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
А на аваторе видно. что не только серьезный. но и угрюмый...:-(

Jedd 22-03-2010 18:26

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 323752)
а можно чуть подробней? Я сейчас как раз делаю цикл упражнений "по Норбекову". Не помню где взял видеоролик с упражнениями для глаз, суставов и дыхательные упражнения. Принципиальной разницы со Ждановым не заметил, хотя незначительным на мой взгляд образом, уражнения и отличаются.

«Я знаю четыреста относительно честных способов отъема денег».
http://www.scorcher.ru/mist/norbecov/norbecov.php

Но лучше заниматься хоть по Остапу Бендеру, чем вообще не заниматься. :-)

_as_ 22-03-2010 19:10

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Jedd, спасибо, забавно. Хоть кто-то здравомыслящий остался в сети... :-)
Цитата:

Сообщение от Jedd (Сообщение 323861)
Но лучше заниматься хоть по Остапу Бендеру, чем вообще не заниматься.

вот тут позволю не согласиться. Если идти пешком из Питера на юг, в Мурманск не попадешь никогда.
Я взял на вооружение этот комплекс упражнений, решив про себя, что он как-то систематизирован (последовательность действительно очень похожа на Ждановскую, что я читал, я просто ее подзабыл) и решил, что лучше цельная система, чем мои воспоминания, возможно неполные и слегка искаженные... Да и мой школьный друг после операции на глаза чуть не потерял зрение совсем, пока одна врачиха не научила его комплексу упражнений и этот комплекс, благодаря которому мой друг обходится практически без очков, тоже на Норбековский похож - не сам же Норбеков его выдумал...

alagor 23-03-2010 11:56

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
и все-таки пока ИМХО: само голодание (без всяких дополнительных методик) на зрение НЕ влияет...
может несколько лет и изменят что-то, но пока реалии такие, что как носил очки так и ношу...
и зрение ни на йоту не поменялось ни в лучшую ни в худшую сторону...

_as_ 23-03-2010 12:03

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 324079)
на зрение НЕ влияет...

многие, включая меня (навскидку помню еще Alex2), отмечают ухудшение зрения на голодании. Некоторые отмечают улучшение на выходе, но это может быть связано с морковным выходом.
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 323815)
А на аваторе видно. что не только серьезный. но и угрюмый...

Спасибо, теперь точно знаю, что Норбеков исправить зрение не поможет... :D

alagor 23-03-2010 12:13

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 324081)
отмечают ухудшение зрения на голодании. Некоторые отмечают улучшение на выходе

может "ухудшение" зрения - это часть мозаики общего "снижения тонуса" состояния организма на ЛГ, а последующее "улучшение" - возврат к первоначальному состоянию после этого самого ухудшения?..

хоть один результат есть, что, например, было -3, а стало -2 и именно после голодания(й), а не методик, упражнений и тп.?..
я не встречал... :hz:

_as_ 23-03-2010 12:29

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 324086)
я не встречал...

я встречал, но повторюсь, человек выходил на морковном соке. А так, чтобы достоверно улучшилось... увы... :(

Monica 23-03-2010 12:50

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 324086)
хоть один результат есть, что, например, было -3, а стало -2 и именно после голодания(й), а не методик, упражнений и тп.?..
я не встречал... :hz:

Если Вас мой пример удовлетворит. Только я Вам, к сожалению не скажу, минус сколько было до, и стало после, т.к. не знаю. Но вот то, что сейчас глаза вообще практически не устают (работа с компом связана - страшное дело), а раньше я каждый день пользовалась каплями, и то, что негативной динамики не наблюдаю уже полгода как, - факт. Никаких упражнений не делаю. Правда преимущественно сыроежу/дю :hz:
Вот думаю, что, подключив упражнения, дойду до 1/1. Каждый день собираюсь, и каждый день забиваю на это.


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами