Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Путь длиною в жизнь? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8833)

feu follet 19-04-2010 12:45

Re: Путь длиною в жизнь?
 
NRG0099,
Незадача какая:), написала ответ в личную, но не могу его отправить. Не понимаю, предварительный просмотр есть (кнопка) и никакой, связанной с отправкой:) Вечером ещё попробую.

Спасибо за литературу и информацию!

(Вечером ещё отпишусь).

feu follet 19-04-2010 17:36

Re: Путь длиною в жизнь?
 
Не отписывалась 17 и 18. Ничего особенного, фрукты, фрукты, фрукты. Орехи и финики. Вчера я, правда, с финиками перестаралась.. :))
Они вообще подходят для сыроедения?
И можно ли в салаты добавлять растительное масло?

Сегодня, 19. Разгрузочный.

NRG0099, я ответ отослала на е-майл.

Одри 20-04-2010 04:00

Re: Путь длиною в жизнь?
 
Цитата:

Сообщение от feu follet (Сообщение 333754)
Вчера я, правда, с финиками перестаралась.. :))
Они вообще подходят для сыроедения?

Все сыроеды твердно утверждают, что НЕТ! Я лично финики не ела лет 10, наверно, ела их пару раз в детстве, показались жутко сладкими и даже тогда какими-то химическими. Их совершенно точно сушат при большой температуре, добавляют химикаты для долгого их хранения (чтобы не испортились).
Цитата:

Сообщение от feu follet (Сообщение 333754)
И можно ли в салаты добавлять растительное масло?

Масло растительное ничего общего с сырой едой не имеет - делается оно в промышленных масштабах, под прессом, с добавлением химикатов опять же. Тут хотя бы оливковое тогда (холодного отжима) лучше добавлять, хотя по мне так то же самое почти... Я как-то отвыкла уже от масла, салаты делаю примитивные - пару видов овощей, зелень, без масла и соли.

feu follet 20-04-2010 04:12

Re: Путь длиною в жизнь?
 
Цитата:

Сообщение от Одри (Сообщение 333837)
Все сыроеды твердно утверждают, что НЕТ! Я лично финики не ела лет 10, наверно, ела их пару раз в детстве, показались жутко сладкими и даже тогда какими-то химическими. Их совершенно точно сушат при большой температуре, добавляют химикаты для долгого их хранения (чтобы не испортились).

Масло растительное ничего общего с сырой едой не имеет - делается оно в промышленных масштабах, под прессом, с добавлением химикатов опять же. Тут хотя бы оливковое тогда (холодного отжима) лучше добавлять, хотя по мне так то же самое почти... Я как-то отвыкла уже от масла, салаты делаю примитивные - пару видов овощей, зелень, без масла и соли.

В магазине как-то купила фиников в упаковке, я так доверяла финикам, что даже не посмотрела на этикетку. Они были с добавкой E102. Как увидела - поплохело. Но я в основном беру финики на рынке, у лесника. Там же, где и орехи продаёт.По сравнению с магазинными, они на вкус очень даже нормальные:)

Почему спросила о растительном, я просто видела, что некоторые сыроеды добавляют масло в салаты, что мне показалось очень странным.

Я знаю, чего хочу. Я хочу салат из огурцов, помидоров и много-много зелени. Спасибо, Одри, благодаря тебе я это поняла:D

feu follet 20-04-2010 19:35

Re: Путь длиною в жизнь?
 
20.04.
сок 10 апельсинов
банан
миндаль
и да! я не сдержалась и съела помело после 18, зато счастливая :)

feu follet 23-04-2010 18:28

Re: Путь длиною в жизнь?
 
В общем всё как обычно. Фрукты. Одно но: начала пить кофе. Вот уже второй день подряд, и каждый раз часов 21-22.
Сумасшедшие дни, помимо универа куча других обязанностей, время на подготовку к учёбе появляется вечером, когда состояние никакое. Вот сегодня тоже неизвестно во сколько спать пойду. Читать ничего не успеваю, а так хочется. Относительно скоро должно быть полегче. Правда сейчас я понимаю, что такое отдых:) Хочу организовать его себе в воскресение, когда я вообще ни к чему не притронусь, просто полноценный от-дых.

Вернёмся. Теперь я для себя решила, что мне не желательно есть яблоки. Раньше я их ела по 5 штук и больше в день, но последние разы (давно это было) желудок очень странно реагировал на них (именно после яблок вздувался живот и появлялся дискомфорт). Сегодня решила снова поесть, посмотреть как отреагирует, - тоже самое. Не знаю, попробую их потереть в следующий раз.
Разочаровалась в помеле, попалась суховатая, ещё и дорогая такая. Уж лучше уже клубнику есть. А вообще, скорее бы сезон арбузов:-(

Em7 23-04-2010 18:49

Re: Путь длиною в жизнь?
 
Цитата:

Сообщение от feu follet (Сообщение 333841)
Но я в основном беру финики на рынке, у лесника

сказка)))?
Какая разница у кого их берёшь - обработка одна и та же...
Есть королевские финики, вроде хорошие(я просто глянул), возможно даже правильной сушки и без консервантов(во всяком случае в глюкозном сиропе не варёные, точно) и даже цена на них у нас стремительно падает.... видите как всё хорошо?! всего 3 месяца назад они стоили 1200 р/кг, сейчас всего 800.

feu follet 23-04-2010 20:51

Re: Путь длиною в жизнь?
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 334965)
сказка)))?
Какая разница у кого их берёшь - обработка одна и та же...
Есть королевские финики, вроде хорошие(я просто глянул), возможно даже правильной сушки и без консервантов(во всяком случае в глюкозном сиропе не варёные, точно) и даже цена на них у нас стремительно падает.... видите как всё хорошо?! всего 3 месяца назад они стоили 1200 р/кг, сейчас всего 800.

печально, конечно:) финики служили мне заменой сладкого:)

feu follet 26-04-2010 17:58

Re: Путь длиною в жизнь?
 
Снова срыв, несильный в плане "жора", но в плане рациона совсем никуда не годится. Куда дальше убеждаться в том, что такой способ питания (всё подряд) меня совсем не устраивает? Почему срываюсь? Я даже недели не продержалась на сыроедении, это смешно! И стыдно, самой перед собой.

Какое-то время я сюда не захожу и не отписываюсь, о том, как дела будут продвигаться.

feu follet 28-04-2010 08:06

Re: Путь длиною в жизнь?
 
Что-то я не на шутку переживаю о зубах. Почитала энциклопедию на форуме, не всё, конечно. Первое впечатление не самое лучшее. Получается, долго на фруктах лучше не задерживаться, или, по крайней мере, надо разнообразить рацион.
Другой вопрос, из каких сырых продуктов можно получить кальций:)?

Я уже как-то спрашивала тут, как сыроедение на зубы влияет.
У меня наверняка появился кариес (для точности на днях пойду проверяться), хотя не было резкого перехода на сыроедение, да и его, как такового вообще ещё не было. Подозреваю, где могли быть мои ошибки. Так что пересмотреть надо ещё раз рвение сыроедить. Реально боюсь сейчас резко перейти на сыроедение (на днях я уже конкретно поставила такую цель и уже нахожусь в процессе).
Помню, правда, мой зубной врач относительно давно утвердительно так заявил, что заметно, что я ем больше свежих продуктов, зубного камня практически не было.

В общем, как-то мне сейчас не комфортно с этими новостями. Буду дальше читать, но не знаю, как можно смягчить резкость перехода. Что можно было бы есть совместно с сырой пищей?


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами