Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Клизмы на голодании. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4153)

Admin 10-11-2005 07:45

Цитата:

Сообщение от Jseven
Может тогда имеет смысл закрыть ветку?

Я думаю, не стоит. Будут новые участники, которые тоже будут высказываться в отношении клизм

Jseven 10-11-2005 08:11

Тогда продолжим. Выражаясь языком юриспруденции. Право на голодание является неотчуждаемым и дается каждому живому организму на планете с рождением. Никакие социальные и материальные блага не отнимают этого права. Так что же если у человека нет кружки эсмарха, он обречен? Нет, т.к голодание я вляется вещью самодостаточной и не требует каких бы то ни было дополнительных вложений.
Далее эмоции, впечатлительных просьба не читать.
Вопрос: Если бы в аптеке на полке лежали высокотехнологичные карманные аппараты для гемодиализа?
Может имеет смысл почистить кровь? В ней столько ядов во время голодания, почему бы не помочь организму их вывести?

Jseven 10-11-2005 08:24

Было сказано, что сушествут разные школы в одной люди не используют климение во время голодания, другие его используют, и те и другие добиваются при помощи голодания необходимых результатов. Это уже является доказательством того что вторы просто делают лишнюю работу.
Можно сравнить это с технологие на произведстве.
Есть технология в которой чтобы получить продукт необходимо с заготовкой n действий чтобы она стала готовой деталью.
А вторая технология позволяет произвести ту же деталь, того же качества за меньшее количество действий. Какая технология более экономична?

yulia 10-11-2005 08:48

Просто что б поддержать сторонников "естественного" голодания.Первое голодание и с клизмами проходит достаточно тяжело, как впрочем и без оных.А потом по мере оздоровления все как по Бреггу- и кишечник срабатывает как часы,и самичуствие нормальное.И не надо волноваться по этому поводу.Следите за питанием .Потому что после Макдональдса и клизмы мало , нужно делать срочно промывание кишечника:laugh:

Jseven 10-11-2005 08:58

Мы про то же, Юля :beer:

LARA 10-11-2005 12:47

У меня вот какие мысли по этому поводу.
Брэгг был с рождения больным человеком и, по-моему, с 16-17 лет встал на путь голоданий в швейцарской клинике. После этого он питался более-менее правильно, вначале, наверное пробовал разные варианты, потом остановился на своем полусыроедении. И таким образом прожил долгие годы.Я думаю, что для вставших на "истинный" путь в том же возрасте система Брэгга вполне приемлема.
О Николаеве как человеке мне ничего неизвестно. Но мы знаем, что его система сложилась в работе с больными людьми - продуктами нашей цивилизации.Поступали эти люди в клинику в разном возрасте и с разными, так сказать, букетами. Можно признать, что голодание, скажем, такого поступившего в клинику 40-летнего среднестатистического советского мужчины резко отличалось от голодания 40-летнего Брэгга тяжестью протекания. Кроме того, известны случаи смерти при вынужденном голодании у людей от интоксикации организма.
Поэтому, по-моему, можно сделать вывод, что система Брэгга более подходит молодым и относительно здоровым людям; система же Николаева - для людей постарше и для тех, кто уже в молодом возрасте успел нажить себе болячки.
Как вы считаете?

Jseven 10-11-2005 12:59

Я совершенно с вами согласен и писал уже здесь об этом. Эта процедура должна использоваться по показаниям, по клинической картине по НЕОБХОДИМОСТИ. А не как что-то неотъемлемое при голодинии. Собственно я потому вмешался в диалог, что меня возмутило требование
использования подобной процедуры как обязательной без которой голодание не несет никакой пользы не происходит очищения, не бывает ацидотического криза (который тоже под большим вопросом и может занять такую же ветку) и т.п. Чтобы те кто интересуется проблемой знали что вопрос этот зависит от ряда условий. А догматичные требовательные утверждения вводят потенциального голодающего в замешительство, и могут даже вызвать страх перед голоданием.

Jseven 10-11-2005 13:16

И преподносится это так, словно все те кто голодает без клизм, голодают неправильно и вообще толку от этого никакого, ущербные люди. "У тебя не было криза?! Да ты что?! Значит твой организм не очищается "
"Как от тебя не несет ацетоном?! Пропащий ты человек."
Такое отношение просто оскорбляет.
У меня приемлемый сладковатый привкус во рту, чтобы вспомнить запах ацетона мне надо его понюхать, у меня не бывет криза, все голодание проходит ровно. У меня нормальная перисталтика со всеми вытекающими последствиями. Чувствую я себя нормально.
Поэтому-то я и противопоставляю свои суждения некоторым "непререкаемым" утверждениям.
Простите мне мои эмоции.

Василий 10-11-2005 13:24

Цитата:

Сообщение от LARA
Поэтому, по-моему, можно сделать вывод, что система Брэгга более подходит молодым и относительно здоровым людям; система же Николаева - для людей постарше.

История такова
Шелтон лечил заболевания голодом.
Брег учил как жить не болея
Николаев также лечил
Чувствуете разницу?

Брег неоднократно говорил первый раз 7-10 дней и более голодайте под наблюдением врача.
Сам он неоднократно писал, как выводил людей из голода при отрицательных результатах до окончания, планируемого голода.

И сам он не однократно писал, что если проходите путь самостоятельно, то 7-10 дней голода, только после 6 мес. еженедельных голоданий по 36 часов и изменение диеты и распорядка дня.

dad 10-11-2005 14:50

Цитата:

Сообщение от Jseven
Никакие социальные и материальные блага не отнимают этого права. Так что же если у человека нет кружки эсмарха, он обречен?

И у вас никто этого права не отнимает. Вы утверждаете, что клизмы вредны. Будьте добры, приведите аргументы против клизм.


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами