Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   Мое первое очищение - по Оганян (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16489)

UKSYSTEM 26-10-2013 08:47

Re: Мое первое очищение - по Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Маринарита (Сообщение 854047)
Цитата:
Сообщение от UKSYSTEM
Утром, каждый день до 3х раз пока голодаешь. Но я так не вытяну точно

Ну вот,приехали! А говоришь-все на форуме нарушают,а сам собрался вслед за нами -не соблюдать рекомендации!
Это грустное начало...

Тут Вы конечно правы, но у меня как-то долго занимают эти процедуры... а времени всегда в обрез. Вчера вот жена решила попробовать, когда увидела как у меня бока уходят... Так мне чтобы все подготовить сначала для нее, каждые 15 минут носить тепленький отвар, потом все себе... А сегодня с утра с клизмами сначала для нее потом для себя я провозился с 8 до 11 и отвар не успел нового сделать... на день 3 литра на двоих получится. Будет чередовать с разбавленным 50/50 дистиллированной водой грейпфрутовым соком. Чтобы каждый по 3 литра жидкости все-таки выпил и ей вечером опять магнезия, т.к. иначе боюсь завтра как проснется ей будет очень-очень плохо...

UKSYSTEM 26-10-2013 08:52

Re: Мое первое очищение - по Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Маринарита (Сообщение 854048)
Это в смысле,чтоб подтолкнуть первую мебель к выходу??
Впервые такая инфа-от Марвы мы не слышали.У нас на 2-3 день само идет без проблем...

Да, нужно помочь немного... именно для этого. Марва всегда рассказывает по памяти как сказку, многое просто может пропустить.

Я исхожу из того, что хуже не будет, риски оцениваются всегда по максимально возможному. Поэтому вышли, нет стула - стоит помочь разок. После этого 2-3 дня можно спокойно ждать пока нормализуется перистальтика всего ЖКТ и в особенности кишечника.

Маринарита 26-10-2013 09:33

Re: Мое первое очищение - по Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Oksana (Сообщение 854065)
но я понимаю, что чем длительнее голод, тем больше себя надо удерживать от срывов. ..поэтому очень важно, что мы здесь делимся опытом своим

У тебя,Оксана,уже даже слово- срыв -не должно быть в мыслях!это на 18-м то дне голода!!!2,5 недели стоит ЖКТ-ты же не враг себе,правда?

Маринарита 26-10-2013 09:44

Re: Мое первое очищение - по Оганян
 
Цитата:

Сообщение от UKSYSTEM (Сообщение 854090)
как соки ускоряют и многократно усиливают элиминацию токсинов выход ядов и слизи... Я еще раз хочу отменить, что по мне лучше медленнее но вернее, потом повторю, почки у меня только две!

Кто нам может помешать изменить методику Марвы??
Своя рука -владыка.
Я думала об этом и для себя решила придерживаться именно последних рекомендаций МО-у нее опыт в этом деле многолетний,и потом она реально и страстно желает передать его людям,оздоровить нацию посредством лечения детей и добеременных(этим она всю плешь проела своим слушателям в разных видео)....
Для меня это-первый фактор ЗА неукоснительное выполнение ее рекомендаций.
А второе-это то,что сок грея является своеобразным природным антибиотиком,который надо обязательно принимать в начале ЛГ и желательно каждый день-что тоже мне представляется важным.
Но главное-КЛИЗМЫ! А их пока никто не делал как положено.
Ясно,мы все работаем и также ясно,что нарушая методику,вредим сами себе!

Маринарита 26-10-2013 09:56

Re: Мое первое очищение - по Оганян
 
Цитата:

Сообщение от UKSYSTEM (Сообщение 854091)
а времени всегда в обрез. Вчера вот жена решила попробовать, когда увидела как у меня бока уходят... Так мне чтобы все подготовить сначала для нее, каждые 15 минут носить тепленький отвар, потом все себе... А сегодня с утра с клизмами сначала для нее потом для себя я провозился с 8 до 11 и отвар не успел нового сделать...

Да,жена захотела тоже-это ж прекрасно!!
Времени в обрез и у меня по утрам.Я решила делать на ночь 3 клизмы ежедневно.Думаю-небольшая разница будет ..Никак я утром не управлюсь до работы!!Мне надо быть спокойной,никуда не торопиться,чтоб домашние не шарились под ногами..только вечер!Но ежедневно,а не через день,как в первое ЛГ.

Мне вот интересно-все под таким впечатлением от этой магнезии ,боятся плохого самочувствия,а мне-как с гуся вода..Прям страшно так писать,вдруг сглажу....
Я периодически пью магнезию на кончике ножа стакане воды (когда не забываю)-по совету М.Гогулан.
А настой с вечера буду в теплой воде запаривать концентрированный,а уторм на работу брать..
А что ты,Виталий,не пишешь про другое чудо-капли цикламена??Вот никакая магнезия с ними не сравнится!!!

Oksana 26-10-2013 15:40

Re: Мое первое очищение - по Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Маринарита (Сообщение 854104)
Я периодически пью магнезию на кончике ножа стакане воды (когда не забываю)-по совету М.Гогулан.

Эффект какой от такого количества?

Oksana 26-10-2013 15:44

Re: Мое первое очищение - по Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Маринарита (Сообщение 854098)
У тебя,Оксана,уже даже слово- срыв -не должно быть в мыслях!это на 18-м то дне голода!!!2,5 недели стоит ЖКТ-ты же не враг себе,правда?

да, Мариночка, ты права! я больше волнуюсь за этап сыроедения... это я еще не пробовала..буду ли насыщаться этим? и потом минимум сколько сыроедить надо? 2 месяца? вот это трудно... боюсь, что голодной буду

Oksana 26-10-2013 15:47

Re: Мое первое очищение - по Оганян
 
18 день. 26.10.13 – вес 85,6 кг

Маринарита 26-10-2013 17:55

Re: Мое первое очищение - по Оганян
 
а ты не бойся,ты пробуй!Я вот тоже опасалась,что голодать буду без вареной пищи, а оказывается-всё нормуль!!Я довольна.Но это не сразу приходит,пробовать надо..Я постепенно увеличивала кол-во приемов сырой пищи,постепенно уменьшая варенку....
Так что дорогу осилит идущий!!

Маринарита 26-10-2013 18:10

Re: Мое первое очищение - по Оганян
 
[quote=Oksana;854183]
Сообщение от Маринарита
Я периодически пью магнезию на кончике ножа стакане воды (когда не забываю)-по совету М.Гогулан.
Эффект какой от такого количества?
__________________[/quote
Вот почитай это сначала
http://www.jensovet.ru/mg.htm

К. Ниши(японец,учитель,,если можно так сказать,М.Гогулан) многие годы изучал связь развития рака с содержанием магния в организме. Он утверждает, что если принимать ежедневно слабый раствор магния (около 1,21%), регулируя дозу по состоянию желудка, это предотвратит рак. В аптеках продается магний под названием "магниевое молоко", а в Англии это же лекарство называется "магниевые сливки". Слабый раствор магния, нанесенный на поверхность раны, излечивает ее. Ванна, в которую добавлено несколько столовых ложек магния, оказывает благотворное воздействие на поврежденную кожу, а также на нервную и мышечную системы, снимая их напряжение. Магний, принимаемый ежедневно внутрь, не только способствует регулярному стулу, но и излечивает хронические поносы. Однако К. Ниши уверенно заявляет, что "запоры и магний взаимосвязаны", что "не существует других способов избавления от старых фекалий, кроме голодания и магниевой диеты".

В состав магниевой диеты входят следующие продукты:

1) фрукты: сливы, настой шиповника, оливки, дыни, апельсины и другие цитрусовые;

2) овощи: фасоль (лучше зеленая), горошек зеленый, свежие томаты, петрушка (зелень, корень), печеный картофель, цикорий, мята, лук, тыква, свекла, капуста;

3) орехи, семечки: буковые, грецкие, лесные, миндаль, арахис, семечки подсолнуха, тыквы;

4) кисломолочные продукты: твердые сорта сыров - швейцарский, эдамский, сыры из обезжиренного молока, творог домашний, брынза (вымоченная);

5) рыба, печень, яйцо (только сырой желток в виде глазуньи или в "мешочке");

6) зерновые: соя (зерно, мука обезжиренная), гречневая крупа прокаленная, цельные зерна овса, овсяные хлопья (сухие или замоченные), хлеб из муки грубого помола, ржаной хлеб, пшено, мука пшеничная крупного помола с отрубями, отруби, хрустящие хлебцы с отрубями, цельное зерно пшеницы.

Промышленная очистка продуктов лишает их необходимого для организма количества магния. Если вам грозят болезни сердца, сосудов, ожирение, старайтесь употреблять продукты, богатые магнием, соли магния до 500 мг в день в виде магнезии, гидроксида магния, магнесола, лактомага и т. д. Необходимо, чтобы в ваш рацион (завтрак, обед и ужин) входил продукт, богатый магнием. Например, настой шиповника и сливы - на завтрак; петрушка, "живая" гречневая каша и соевое масло, картофель и овощи - на обед: яичный желток и салат или творог и капуста, или орехи, брынза, помидоры, или томаты, зеленый горошек (фасоль) - на ужин. Каждый раз еду следует запивать раствором магниевой соли в воде (количество магния надо отрегулировать в соответствии с работой кишечника), обычно начинают примерно с 6 мг (на кончике ножа). Часто организм нуждается в кальции, который рекомендуется в сочетании с магнием в виде доломитовых таблеток.
http://zdravpunkt.com.ua/index.php/Р/rak1/Page-3.html


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами