Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Активное малоедение, энергообмен, здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12651)

Ищущий 24-01-2012 20:49

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Эльфочка (Сообщение 553766)
Ничего себе! я в тихом шоке :amazed: :amazed: :amazed: как интересно Вы про митохондрии рассказываете...

Откуда берется энергия? А от туда же, откуда взялась вся энергия нашей Вселенной! - ниоткуда... именно ниоткуда она и берется... просто ниоткуда.. А в "ниоткуде" её дофига :-) (только не верьте этому бреду :nono: - это только версия :-) ... если хотите - шутка :prv03:

Вторая версия механизмов получения энергии такова (тоже шутка):

Время и пространство - это тоже энергия. Когда нам она нужна, мы откусываем немного пространства, поджариваем его немного с обеих сторон до полной готовности:barbecue: и медленно съедаем, тщательно пережевывая, время от времени запивая временем :idea: :gulp:, и энергия - прет.

Для тех, кто случайно забрел на этот форум, должен сразу предупредить - чем мы тут занимаемся: упражняемся в идиотизме :lol: ... у некоторых это весьма неплохо получается.:haha:

Maksenek 24-01-2012 22:57

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Ищущий (Сообщение 553868)
тренируемся в идиотизме

Спасиб, успокоил.

anyk99 25-01-2012 05:27

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Ищущий (Сообщение 553790)
Мандарины? Оооо... эти желтые мерзкие создания... На недельке как-то такое попробовал такое после Шанк Пракшаланы с входом на пару дней в СГ с последующей банькой... Половину съел, половину - выплюнул и рот полоскал. Сущая отрава. Проблема даже не в химии, а в том, что состав сахаров какой-то отвратительный.

Допускаю, что у тебя ЛИЧНО есть какие-то свойства, особенности... которые и с "природными" мандаринами не дружат. (Хотя и затрудняюсь представить хотя бы одну такую "личную особенность")
Зато я знаю как минимум пару фокусов, которые проделывают с мандаринами поставщики... и которые дают именно тот результат, что ты описываешь.
Более всего похоже на то, что ТВОИ мандарины прошли через камеру ионизации.

Сам же "состав сахаров", как и состав прочего у ПРИРОДНЫХ, ничем не обработанных и не прошедших геномодификацию мандаринов... великолепен.

Процедура, очень напоминающая твоё "активное малоедение", но именно на мандаринах, дала такие результаты, что я сдуру поделился ею на Форуме.
Согласись... в подобных методах есть нюанс - их стоит делать, но ими не стоит делиться с теми, кто ищет халявы.
:love: :love: :love: Добрые, милые, любимые халявщики делают всё "по-прописям", игнорируя количество физ-нагрузки.
Боль от "вчерашней тренировки" для халявщика оказывается непреодолимым препятствием.
А ты, давший методику и совет - причиной пошедшего вкривь и вкось процесса. :blush:

Maksenek 25-01-2012 05:41

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 553958)
Процедура, очень напоминающая твоё "активное малоедение", но именно на мандаринах, дала такие результаты, что я сдуру поделился ею на Форуме.

Если "такие результаты", что даже "сдуру поделился", почему же тогда не остался на мандаринах? :hz:

Ищущий 25-01-2012 05:55

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 553958)
Допускаю, что у тебя ЛИЧНО есть какие-то свойства, особенности... которые и с "природными" мандаринами не дружат.

Скорее всего - скомбинировались факторы:
- чистый организм после шанк-пракшаланы, СГ и баньки;
- плохой сорт;
- биохимия, переключенная на жировое питание;
- обработка.
До этого воспринимались нормально.

Г.С. Шаталова раз приводила пример, как мандариновая диета привела человека к удалению чего-то там... селезенки или желчного. Прокоментировала это так, что "мандарины - это не питание, а лакомство - ими питаться нельзя" (сам слышал).

А одна пациентка Шаталовой, вылеченная ею от рака, группе по бегу и говорит группе (сам слышал): "То, что вы сейчас там слышали про "целебное питание" - всё это ерунда. Бег - всему голова. Давайте разминочку и побегаем" (дословность не гарантирую, но смысл был именно таков).

anyk99 25-01-2012 06:29

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 553960)
почему же тогда не остался на мандаринах?

Голодание тоже даёт отличные результаты - почему же тогда не оставаться на голодании?

Если серьёзно и чуть более подробно то так:
- Мандарины, как моно-пища - не питание, а специфический инструмент, способный в комплекте с другими инструментами (физ-активность подобная описанной Ищущим - "7 зарядок", контрастные водные, баня, и кое что ещё) проводить СПЕЦИФИЧЕСКУЮ работу.
- Сия РАБОТА временно нужна только по определённым показателям и требует точного исполнения протокола. Но как образ жизни - не дай Бог!
- Нарушение "протокола" чревато обострением имеющейся хрони, выходящим из-под контроля. (а нарушением станет даже недостаточное количество физ-работы или... отравленные поставщиками мандарины).

Это узконаправленный метод, применимый хотя и в широком диапазоне случаев, но требующий грамотности и ответственности.
И в любом случае, после приведения организма в норму, сей метод более не нужен.

Продырявленную резиновую лодку клеим?
А нормальную?

Maksenek 25-01-2012 06:42

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 553978)
Мандарины, как моно-пища - не питание

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 553978)
Но как образ жизни - не дай Бог!

Обоснования вышеизложенного будут? Или как обычно ограничимся голословными утверждениями?:-) Я конечно понимаю, что это видимо будет точка зрения хоть и периодически голодающего-сыроедящего, но "обычноеда-обжоры";) (если ошибаюсь, то прошу доказательно меня опровергнуть, тогда принесу извинения), но тем не менее... Аник, уж коли высказал столь сильное утверждение - следует разъяснить, на каких оно основаниях.

anyk99 25-01-2012 07:04

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Maksenek, пишешь ты на Форум много, а вот читаешь наверное не очень...
Наверное потому и к "обычноедам-обжоркам" меня относишь...
Только ДОКАЗЫВАТЬ я ничего не хочу.
Без обид, но пойми - я не просто описывал всё, о чём ты спрашиваешь, но и подробно разжёвывал и выкладывал всю подноготную процессов и биохимии и физиологии, связанную с "мандариновым месяцем"...
Пришлось, знаешь-ли... Совесть заставила. Когда наши барышни ломанулись повторять "мандариновый месяц", но ради похудания.
Тут и пришлось и "пугать" побочками от неграмотного исполнения и расписывать процессы для тех, кому пугалок мало.

И что?
Всё заново писать?

К тому-же, я читаю форум больше, чем пишу на него... и ТВОЮ позицию и доводы в пользу фруктоедения я знаю. Мог бы оспорить многое, но не вижу причины лезть в драку.
А ты именно дерёшься с несогласными. :D (Опять прости... Я любя!!!)
А я за ПРАВО ВЫБОРА.

anyk99 25-01-2012 07:33

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
O'k
Чуток "обоснований" утверждения, что "чисто мандариновая диета - инструмент краткосрочной программы, но не способ питания".

1) Обсуждая любое питание необходимо учитывать, что в большинстве своём человечество состоит не из тех, кто сам выбирает путь каждого своего шага.
Большинство идёт "стадом". И... не стоит кидаться камнями в маму-природу, которая так устроила.
Интересы и особенности "стада" надо бы знать и учитывать.
Не чужое оно...
Если ты (не лично ты, а обобщённо) страшно умный и самостоятельный... то это скорее повод дорасти и до ответственности за "стадо", чем застрять на его презирании.

Подача своих находок, как ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫХ - провокация для "стада". Подталкивание горнолыжником-экспертом новичка в пропасть.
Не стоит лишать кого-то ПРАВА ВЫБОРА, не стоит лишать ПРАВА делать свои ошибки и учиться на них.
Но не стоит и провоцировать.
Всему и всем своё время.

2) Мандарины весьма кислы.
Неприученный к ним организм компенсирует их кислотность буферами щёлочно-кислотного равновесия, выковыривая недостающие компоненты из зубов, костей и прочих тканей.
- Пока приучишья, зубы потеряешь.

3) Кислотность мандаринов, если есть только их, повышает и общую кислотность крови, ибо буфер не справляется с компенсацией.
Необходимо ОЧЕНЬ много физ-активности, да ещё и равномерно по всему организму, чтобы кислотность не создавала нескомпенсированные очаги неравномерности.
Эти очаги живут в особом режиме, и он совершенно не подходит для понятия "образ жизни".
Любой вялотекущий воспалительный процесс (а у "стада" сие - норма!!!) переходит в острую само-усиливающуюся форму, а исчерпанные ресурсы буферов усугубляют происходящее.

Maksenek...
Возможно лично ты и накопил опыт, позволяющий тебе гладенько топать путём фруктоедения, возможно теперь ты и на одних мандаринах способен просуществовать довольно длительное время...
Но с чего ты взял, что "последователи" не переломают свои судьбы на том же пути?
Всё ли ты и о себе знаешь?
А если узнал многое - сравни с соседями - они это уже знают, умеют?
Понимают-ли хотя бы на таком уровне, чтобы твой опыт принять? Или по-своему поймут?

Maksenek 25-01-2012 07:44

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 553999)
Интересы и особенности "стада" надо бы знать и учитывать.

??? Я делюсь информацией о своих экспериментах с людьми, которым это тоже интересно (как и мне). А решает как ему жить каждый человек индивидуально - в инете и в т.ч. на нашем форуме есть много самых разных мнений и доводов - есть из чего выбирать. Поэтому каждый человек может сделать свой выбор сам, согласно своему мнению и личным предпочтениям - торжество демократии:idea:


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами