Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

alagor 28-10-2009 19:43

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
как привел все в систему здесь - стала видна некая общая картина, наводящая на определенные мысли...

а не слишком ли часто я голодаю!..

промежутки между голоданиями: 15 дней / 21 день / 18 дней / 57 дней / 38 дней

мне кажется, что организм просто не успевает восстанавливаться... :hz:

_as_ 28-10-2009 20:07

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 274599)
а не слишком ли часто я голодаю!

вы ж по-моему еще ни разу не проголодали?... :-) Прочитайте сериал у Николаева с 200 кг до 90 и расслабьтесь. Когда мне в голову такие мысли лезли, я именно так и поступал... :-)

Алена 28-10-2009 20:09

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 274599)
а не слишком ли часто я голодаю!..

Это только на выходе такие мысли, а потом опять захочется :smile2:

alagor 28-10-2009 20:18

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 274610)
вы ж по-моему еще ни разу не проголодали?...

ну, если под голоданием считать только сроки свыше 20 -ти дней, то я вообще фигней занимаюсь... :lol:
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 274610)
Прочитайте сериал у Николаева с 200 кг до 90 и расслабьтесь

нашел
Цитата:

В этих случаях мы применяем так называемый "фракционный" метод разгрузочно-диетической терапии: после первого голодания (10-15 суток) начинается восстановление такой же длительности; затем второе голодание 10-30 дней и такой же длительности восстановление; потом третий курс голодания и т. д. до 10 - 12 чередований голодания и питания, с перерывом в 3-4 месяца после 6-8 фракционных курсов.
а вот интересно, как они проводили восстановительный период между голоданиями..
я ведь толком не кушаю то... так, перекуски...

последнее время становится навязчивой мыслью: нужно учиться правильно есть...
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 274611)
Это только на выходе такие мысли, а потом опять захочется

ет точно... голодания - как наркомания... :D

_as_ 28-10-2009 20:55

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 274612)
как они проводили восстановительный период между голоданиями..

Может АНик знает?

Em7 28-10-2009 21:08

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 274599)
а не слишком ли часто я голодаю!..кажется, что организм просто не успевает восстанавливаться... :hz:

Так это легко определить по весу, физической силе, качеству работы жкт.
С весом у вас всё хорошо, он позволил бы вытянуть 40 дней запросто. Сроки короткие эффект не большой. Вы не долечиваете, а просто подавляете заболевания, т.е. применяете голодание как симптоматическое средство: подавили симпотом и остановились.

alagor 28-10-2009 22:21

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
подогрел чуток водичку и сделала клизмочку...
сначала идти не хотело... затем делая массаж и пытаясь водичке пройти - нащупал "бугорок" в кишечнике... вспомнил Эльинку :D и сдавил его кулаком... стало мягко и два литра просто "пролетели" в кишечник... :-)

под конец вышло много слизи и черной желчи...

на сегодня... хватит... спать, спать, спать...

dragon63 29-10-2009 07:32

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 274503)
жирная семга с селедочкой оказывают положительное воздействие!

Насчет селедочки не знаю, слишком спорный продукт. Не в плане состава, а в плане переработки. А любая морская, жирная рыба содержит натуральные омега 3, омега 6. Это далеко не тот жир, который вреден. Другого источника для Омеги, практически нет. Если придерживаться определенного образа питания, рыбка очень даже в тему.

dragon63 29-10-2009 07:36

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 274662)
под конец вышло много слизи и черной желчи...

Отмирают твои паразиты, массово. Отсюда и большая слабость. Еще раз посоветую, попробуй отвар овса. Великолепная штука. В таких ситуациях, спасаюсь только им.

alagor 29-10-2009 07:55

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
итак, утро после выхода...

вес 66,4
давление 114/76, пульс 74 - все возвращается в норму...


********************************

Цитата:

Сообщение от Fruct (Сообщение 274633)
С весом у вас всё хорошо, он позволил бы вытянуть 40 дней запросто. Сроки короткие эффект не большой. Вы не долечиваете, а просто подавляете заболевания,

Fruct, не один вес играет решающиую роль для возможности длительных голоданий... Все мы тут знакомы с творчеством Николаевых и прекрасно знаем случаи гипогликемия, головокружения, булемия у тучных людей, которые не дают им проголодать даже неделю... и причины этого не раз обсуждались...
Так что не вес является определюящим фактором... не вес...

Про себя в данном контексте могу сказать, что сам виноват...
Последние несколько месяцев у меня были периоды не восстановления после голодания, а скорее недоедания...
Скажем, так, искал что и сколько кушать и переусердствовал в отказе от многого...
Так что причина невозможности голодать бальше в этот раз банальна - нет сил...

В настоящий момент поставил перед собой нелегкую для себя задачу: научиться правильно кушать...
40 лет жил по принципу: открыл холодильник, забросал что попалось на глаза как в топку в рот и пошел заниматься делами...
А самый большой пробел в этом - даже не представляю как и где научиться этому, где искать правдивую информацию и как отоделить зерна от плевел подходящие именно мне... :hz:
А еще есть проблема поиска не "убитых" продаваемых продуктов... Если вычеркнуть из списка того, что лежит на прилавках магазинов как потенциально нахимиченных/термопереработанных и пустых (дай Бог чотя бы не приносящих вреда), то кушать то практически нечего и все чаще вспоминается Аник с его морковкой на завтрак, обед и ужин :D... Блин, это на столько огромный вопрос, столько мыслей по этому поводу вытекающих одна из другой, что если начну - буду печатать и печатать, так что закругляюсь... :-)

Цитата:

Сообщение от dragon63 (Сообщение 274716)
Отмирают твои паразиты, массово. Отсюда и большая слабость. Еще раз посоветую, попробуй отвар овса. Великолепная штука. В таких ситуациях, спасаюсь только им.

спасибо, я обязательно еще раз найду и почитаю по поводу отвра овса и подумаю над этим... :-)


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами